Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Стрептакок - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Стрептакок (что делать и куда бежать)
Стрептакок
katДата: Вторник, 23.Окт.2007, 09:33 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Ко мне обратилась за помощью знакомая. У нее ротвейлер, бывший потеряшка. Долго мы его выхаживали и лечили - все вроде наладилось. Сегодня - новая проблема. Я с этим к счастью никогда не сталкивалась, что сказать не знаю. Помогите.
Ситуация.
На скакалках у пса частично нет шерсти. Вет предложил сдать анализы на стафилокок. Сдали. Нашли стрептакок. Дальше самое интересное. Обошли 4 врачей. Все мнения разняться - не переживайте масса собак живут с этим, лечить по мере обострений( в чем обострения не сказали). Последний разговор поверг в шок - увидете как у собаки начнет гнить зад - вот это и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос.
У кого (не дай бог) есть опыт или знания по этому вопросу? Кто знает опытных в этой проблеме врачей?
Короче - ЧТО ДЕЛАТЬ?


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
catherineДата: Вторник, 23.Окт.2007, 13:56 | Сообщение # 2
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Сдать анализ на чувствительность к антибиоткам и проколоть (продавать внутрь) и промазать (мази, жидкости, суспензии) именно этим антибиотиком не менее недели (у каждого - свой курс, что-то 4 раза в день, а что-то и раз в 2 дня). Параллельно=одновременно проколоть или продавать внутрь иммуностимулятор (если внутрь - то рекомендую ИММУНОФОР, уколов - множество разных). После этого - курс витаминов (я больше всего КАНВИТ АК люблю для выздоравливающих, а именно для кожи КАНВИТ БИОТИН хорош, можно месяц АК, а потом месяц БИОТИН с ФИТОЭЛИТОЙ ЧИСТОЙ КОЖЕЙ) и про- и пребиотиков (микрофлоры и "еды" для нее) - выбор огромный, в том числе и человечьи можно.

Добавлено (Сегодня, 13:56)
---------------------------------------------
Есть еще препарат АСП, тоже должен сработать, тогда иммуностимулятор не обязательно.



С любовью, Сеньора
 
katДата: Вторник, 23.Окт.2007, 15:23 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
catherine, спасибо за ответ.

Quote (catherine)
Есть еще препарат АСП, тоже должен сработать, тогда иммуностимулятор не обязательно

Этот препарат я тоже нашла. К сожалению не нашла отзывов о нем. Что по Вашему мнению лучше - АСП или первый вариант с антибиотиками?
Насколько верно, что вылечить это до конца не возможно? Что такое обострение заболевания и что делать в это время?
Спасибо.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
catherineДата: Четверг, 25.Окт.2007, 12:46 | Сообщение # 4
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Они прекрасно сочетаются, потому что действуют по-разному.

Добавлено (Сегодня, 12:46)
---------------------------------------------
Большинство стрептококков относится к условно патогенной микрофлоре, поэтому не вылечить полностью нельзя - нельзя гарантировать, что собака не встретится с этим возбудителем вновь. Профилактика - качественное кормление, дача иммуностимуляторов (не чаще раза в год), в частности есть порошок ИММУНОФОР (недорого, качественно, не надо колоть, можно давать длительно) и гигиена.



С любовью, Сеньора
 
katДата: Четверг, 25.Окт.2007, 20:23 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
catherine, спасибо за пояснения. biggrin

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
svartaДата: Пятница, 26.Окт.2007, 11:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
kat, У одного моего щенка таже гадость . Когда обостряется (обычно весенне осенний период) от собаки плохо пахнет ,кожа покрасневшая может быть такой ка бы влажной . Есть такой шампунь ЗООДОКТОР очень вешь хорошая при любых кожных проблемах ,в период обострения делаем прививки (забыла как называются, но покупаем там же где новивак ,если хотите потом позвоню уточню)и иммуномодуляторы.Это все предписания моего ветврача . А вообще ничего страшного .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Стрептакок (что делать и куда бежать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007