Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ГЛИСТЫ. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ГЛИСТЫ.
ГЛИСТЫ.
Натуся2008Дата: Пятница, 16.Дек.2011, 10:40 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Паразител - 1 таблетка на 10 кг массы, при глистах повтор через 7 дней, далее для профилактики - 2 раза в год.

 
blekeДата: Пятница, 16.Дек.2011, 13:13 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Натуся2008)
далее для профилактики - 2 раза в год.

для профилактики желательно 1раз в 3 месяца. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Баюша2000Дата: Четверг, 08.Мар.2012, 20:16 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Утащила из другой темы
Quote (Дядя_Вова)
глистогониться не так уж и безвредно вообще. Т.е. "глистогониться" в целях "профилактики" или просто "по расписанию прививок" - это просто методично "травить собаку"... В том смысле, что даже если методы "народной медицины" Владельцем не "приветствуются", то кормить собаку ядом рекомендуется только по медицинским показателям, т.е. на основании анализов, явно указывающих на наличие паразитов...

Quote (Дядя_Вова)
добавлять в рацион собаки обыкновенную тыкву, например? ...вместе с семечками. Будет Вам и безвредная "глистогонка" (причем - с гарантированным результатом при наличии паразитов), и натуральный эффективный гепатопротектор, и стабилизатор ЖКТ, и... "8в1"... всего не перечесть... :-)

Дядя_Вова, можно подробнее про тыквенные семечки?
Тыква всё-таки продукт сезонный, а семечки, которые продаются в пакетиках, они пригодны или нужны только свежие, подсушенные из тыквы?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 08.Мар.2012, 22:50 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
которые продаются в пакетиках
Что там в пакетиках продают - я не знаю. Если это всякие "Грызли" и прочие "Кириешки" то, думаю, технологию сушки там никто не соблюдал. Разумнее купить семечки тыквы в Аптеке. Если коробка стандартная реестровая (130 граммов) - как-раз на одну взрослую собаку на один прием.
---------------------------------------------
"Основным действующим веществом" в тыквенном семени считается эдакая плёночка, которая отделяет скорлупку от самой семечки.
---------------------------------------------
Классический рецепт:
1) снять с семечки скорлупку, максимально сохранив эту самую пленочку на семечке (в смысле - сохранив эту пленочку как "количество", а не добиваясь того, чтобы пленка "оставалась прям на семечке");
2) все эти добытые пленочки вместе с "телами" самих семечек нужно растереть в кашицу, добавляя при необходимости небольшое количество воды (прям - "по капелькам", чтобы было "вязко, но не мокро и - тем более - не жидко").
3)смешать все "натертое" с небольшим количеством меда и растительного масла (мед - для вкуса (не обязательно), масло - в качестве "хранителя влаги");
4) на голодный желудок съесть всю приготовленную массу или сразу, или в течении дня маленькими порциями - кому как больше нравится.
5) через два (не ранее) часа - принять слабительное (касторку) и быстро идти куда-то поближе к туалету.
---------------------------------------------
Готовить "препарат" в полном соответствии с "рецептом" - на любителя. При отсутствии "любви к искусству" можно просто семечки прям в кожуре в какой-нибудь "электромолотилке" перемолоть. Главное - полноценно все "намолотое" со стенок соскрести, чтобы не потерять фрагменты "основного действующего вещества".
----------------
"Препарат" действенен только для паразитов ЖКТ!

Добавлено (08.Мар.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Баюша2000)
Тыква всё-таки продукт сезонный
Ну как-же сезонный? У меня в погребе тыква "с осени до весны растет" :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Пятница, 09.Мар.2012, 08:15 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ну как-же сезонный? У меня в погребе тыква "с осени до весны растет" :-)

У меня нет ... sad , но запасти в сезон вполне реально biggrin ,Дядя_Вова спасибо за подробный рецепт.

Дядя_Вова , ещё вопрос. На днях услышала, что щенков до года рекомендуют глистовать ежемесячно wacko , раньше считалось, что ежеквартально достаточно. Мне кажется, что проблема несколько преувеличена, что скажете?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 09.Мар.2012, 11:01 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
подробный рецепт
Это рецепт для случая, когда "глисты уже есть". А для "профилактики" и при наличии "стратегических запасов" тыквы никакие семечки перемолачивать не требуется. Просто в рацион регулярно включается тыква "со всеми внутренностями". Тыква "жареная, пареная" и просто в сыром виде. Правда, "доступно" все это лишь при наличии у собаки "натурального рациона" вообще. На сушке придется "семечки лузгать".
Quote (Баюша2000)
что скажете?
Скажу, что подобные "рекомендации" можно уже и у некоторых "человеческих" педиатров услышать. В последнее время вообще модно "устранять потенциальные проблемы зараннее" жесткими терапевтическими методами, а не профилактическими и иммуномодулирующими.
Вы "рекомендаторам" простой вопрос задайте - откуда у исходно здоровой собаки, содержащейся в условиях стандартной собачьей гигиены, питающейся условно "чистой" пищей и не пьющей "воду из копытца" (и если, например, собака не ходит сама по утрам на рыбалку и не обжирается свежевыловленой рыбой) паразиты могут взяться?
Хотя есть и общее правило - прием антипаразитарных средств допустим только на основании соответствующих показателей. Если не в состоянии выполнить симптоматическую диагностику - делаем лабораторную "какашко"логию...
В пользу такого подхода говорит еще и то, что "универсальной таблетки от паразитов" просто быть не может. Т.е. прием некоего "глистогонного" на удачу просто не даст никакого результата на уже "инвазированном" животном.
Гельминтоз - понятие очень растяжимое и в "яйца глист" укладывается - в лучшем случае - в 10 случаях из 100. Отсюда еще один абсолютно неразрешимый вопрос - а что и от кого именно "принимать", если нет лабораторных данных?
-----------------------------------------------------------------
Т.е. - проблему считаю не "преувеличенной", а "вывернутой наизнанку", да еще и с явным вредом для системного здоровья собаки.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Пятница, 09.Мар.2012, 12:32 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Т.е. - проблему считаю не "преувеличенной", а "вывернутой наизнанку", да еще и с явным вредом для системного здоровья собаки.

Именно это я и предполагала, Дядя_Вова, спасибо flower


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ayka1208Дата: Суббота, 10.Мар.2012, 07:23 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Помогите советом! У моей сестры щенки среднеазиатов. В месяц все западали и затряслись мелкой дрожью. Начала глистогонить - вся в шоке - комки глистов, кала практически нет. Глистогонила по лечебной схеме - три дня подряд. Валились пачками - дня три. Щенки начали поправляться, кушать, играть. Через десять дней - повтор. И снова - один-два крупных глиста, с ручку или с зубочистку. Я в шоке - у меня никогда такого не было - посоветовать уже не знаю чего. Сказала про тыквенные семечки, так как снова три раза подряд - думаю, потравит всех уже глистогонным.
До дачи первых глистогонных одна девочка стала совсем тяжеленькой - начались приступы эпилепсии. Веты сказали - интоксикация. После дачи глистогонных стало немного легче, но не проходит. Сейчас - ситуация обострилась, приступы стали чаще, практически ничего не кушает. Сестра плачет, я в шоке, не знаем что делать.Усыплять не хочет - пока есть хоть малейшая надежда, сказала, будет лечить и после оставит себе.
У самой суки глисты вышли все в первый этап и при повторной даче -все чисто.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Мар.2012, 11:40 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ayka1208, симптоматически похоже на плацентарную или "молочную" форму токсокароза. Прогноз по текущему состоянию собаки - неблагоприятный к сожалению.
Какой препарат использовался в качестве "глистогонки"?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Суббота, 10.Мар.2012, 13:49 | Сообщение # 100
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
В качестве глистогонки давали празицид. Все точно по весу - сначала всех взвешивали, потом давали. Хозяйка ставила вчера при приступах анальгин, димедрол. Приступы купировались, сегодня щенуля попыталась встать сама, но сразу неудача - видимо, совсем обессилена, малышка. Пытается сама лакать кефир. Снова поставила анальгин, димедрол и витамин В12. Веты ничего не говорят - сами, видимо, ни фига не знают.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Мар.2012, 19:03 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ayka1208, Я Вам в личку отправил ссылку на материал по токсокарозам.
Там есть все про терапию (в том числе - у собак).
От себя добавлю - "реанимацию" (независимо от паразитологии) строите как при аллергическом/токсическом шоке (антигистамины, хлористый кальций внутривенно, глюкоза и витамин С внутривенно, сердечно/сосудистая стимуляция).
Препараты выбора (Празицид не вытянет Токсокароз) против Токсокар, схемы лечения и карантинные мероприятия описаны по ссылке.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 07:56 | Сообщение # 102
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Владимир, спасибо. Все передала.Будем бороться с токсокарозом. Но, скажу честно, я от такого "нашествия" паразитов в шоке!
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 12:16 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
от такого "нашествия" паразитов в шоке!
Тут уже что-то на уровне "иммуносостояния" собаки. При прочих благоприятных паразиты "циркулируют" в организме собаки всегда, но их активность регулируется уровнем резистентности организма-"носителя".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Вторник, 17.Апр.2012, 20:14 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Дядя_Вова, что вы скажете про чеснок?
Каков его глистогонный (или профилактический) эффект или это "бабкины сказки"?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 17.Апр.2012, 20:46 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Баюша2000, В качестве "глистогонности уже живущих" не справится, а как некое средство профилактики - конечно сработает с определенной эффективностью... Большие дозировки, правда, опасны для большинства собак.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ГЛИСТЫ.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007