Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная травма глаза - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » травма глаза (нужен совет)
травма глаза
IrishaДата: Вторник, 04.Дек.2007, 07:43 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Всем добрый день! Я очень нуждаюсь в совете. Дело в том что щенок играл с котом и кот попал ему в глаз когтем. Вначале глаз не открывался, слезился. Я закапала глаз каплями левомицетина (это все что нашла дома. Дело было в выходной, ветеринарки у нас по выходным не работают). Глаз собак открыл после этого, но я заметила что он стал мутным (будто затянут голубоватой пленкой). Ветеринар вчера посмотрел и сказал что ничего страшного, бывает и хуже и посоветовал закапывать глаз медом (я конечно ничего против меда не имею... но как - бы уже живем в 21 веке). Подскажите пожалуйста как поскорее вылечить нам глазик, мы очень беспокоимся - заживет ли он и как это может повлиять на зрение собаки, исчезнет ли пленка эта - ребенок выставочный...
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Дек.2007, 08:14 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Опишите по подробнее, что произошло. Что сказал вет, какой диагноз? Какое лечение назначено?

Quote (Irisha)
закапывать глаз медом

Я конечно не вет но в глаз мед капать...

Добавлено (04.Дек.2007, 08:14)
---------------------------------------------
В идеале выложите фото.



 
IrishaДата: Вторник, 04.Дек.2007, 08:37 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Вет никакого диагноза не ставил, просто сказал механическая травма, повреждения особого сказал что тоже не увидел, только под верхним веком красное все было и отекшее. Сейчас состояние нормальное, глаз полностью открывает, но он мутный и как- бы слегка отекшая роговица. Медом мы капать не стали, капаю сейчас глазными каплями "лакрикан"
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Дек.2007, 08:52 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
А щен видит поврежденным глазом? Залепите ему здоровый глаз и прогуляйтесь с ним, раскладывая по дороге небольшие препятствия.

У моей прежней собы было подобное вет рекомендовал капать Визин. Отек держался примерно месяц потом изчез.



 
IrishaДата: Вторник, 04.Дек.2007, 08:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
первый день по- видимому не совсем хорошо видел - ударился об дверь глазиком, а сейчас вроде ведет себя как обычно. Сегодня проверю ему зрение, спасибо за совет.
 
nika16061968Дата: Вторник, 04.Дек.2007, 09:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Irisha, Когда у меня была травма глаза (играла с собакой сидя на полу, лапой попал мне в глаз). Поставили диагноз "эрозия роговицы глаза" (врач был в ужасе и удивился как я только не лишилась глаза) и прописал капли с антибиотиком (5-7дн.) и 2-3недели глазной гель Солкосерил или Актовегин (солкосерил мне больше понравился).


 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Дек.2007, 09:50 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Почитайте вет справочник ссылка тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/68-1567-79098-16-1196668906

 
IrishaДата: Вторник, 04.Дек.2007, 10:17 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы, будем лечиться и надеяться на лучшее

Добавлено (04.Дек.2007, 10:17)
---------------------------------------------
nika16061968, а как капли назывались не помнишь?( что-то мне этот совет про мед не очень...)

 
nika16061968Дата: Вторник, 04.Дек.2007, 10:28 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Irisha, Это было 3года назад, я не помню название, но что то из нового покаления глазных капель (не очень дорогие).

Добавлено (04.Дек.2007, 10:28)
---------------------------------------------
Irisha, Солкосерил и Актовегин- это заживляющ. и регенерир. гель (я часто теперь ими пользуюсь особенно после бассейна снимает сухость и восполение).




 
russkyeДата: Вторник, 04.Дек.2007, 11:36 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Irisha, Травмы глаза очень коварны и требуют немедленного лечения. Лучше сразу перебдеть, чем потом сокрушаться. Как вариант, если не найти грамотного вета-окулиста, рекомендую обратиться к окулисту человеческому. Лучше работающему в травме.

Рекомендации по использованию меда, тоже кажутся очень сомнительными.

 
IrishaДата: Среда, 05.Дек.2007, 03:03 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Спасибо всем большое за участие, вчера нашли человеческого офтальмолога - хирурга. Он посмотрел собачку, сказал что на зрение травма не повлияет и глаз должен в течение месяца восстановиться.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » травма глаза (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007