Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Высокий уровень лейкоцитов - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Высокий уровень лейкоцитов
Высокий уровень лейкоцитов
BestyaДата: Вторник, 11.Дек.2007, 09:22 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Вчера Тристаше сделали повторный анализ крови. Практически все показатели пришли в норму, если бы не одно НО. Показатель лейкоцитов 18, а в норме 8.5-10.5. Нам уже прокололи цифотаксим, зинаприм и катозал, но показатель уменьшился только на 1.5 (был 19.5). Сейчас нам прописали Ровамицин. Я очень переживаю за Тристанчика. С чем может быть связан такой высокий уровень лейкоцитов??? Может кто-нибудь сталкивался с таким cry

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
nika16061968Дата: Вторник, 11.Дек.2007, 13:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Я бы сделала полный клинический анализ крови (все возможные показатели) и биохимический анализ крови. Может картина будет яснее.


 
BestyaДата: Среда, 12.Дек.2007, 07:41 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Все показатели и по биохимии и по общему практически в норме, проблемы только с лейкоцитами sad Мальчик кушает, пьёт, гуляет, но всё равно присутствует какая-то вялость. Возможно это ещё и из-за уколов антибиотиков. каждый день по несколько раз ходим на прогулки в парк независимо от погодных явлений.

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
nika16061968Дата: Среда, 12.Дек.2007, 09:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Насколько я знаю, на фоне антибиотиков лейкоциты наоборот очень низкие. Может вам проконсультироваться с другим доктором.


 
elzaДата: Среда, 12.Дек.2007, 10:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
nika16061968, +1 я бы показала парня другому врачу. Вопрос: а какой диагноз вам ставят? Почему вам выписали антибиотики, чем это было обусловленно? wink
 
BestyaДата: Среда, 12.Дек.2007, 14:04 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Предварительно ставили аденовироз, но когда получили анализ биохим - анемия. Назначили зинаприм, катозал, цифотаксим и укололи сыворотку глобкан-5. Сейчас колят ронколейпин 500000 ЕД 1 раз в 2 дня, в таблеточной форме ровамицин 2 разва в день + хелавит в каплях. Я читала что у ровамицин много побочных действий. а насчет другого врача - в госклинике - одни уроды, лишний раз 5ю точку не поднимут, врач кот. сейчас лечит Тристашу поднял мне щенков при парвовирусном энтерите. Пока не было поводов в нём сомневаться. Я уже думаю поехать в областную вет клинику если очередной анализ покажет тоже самое.

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
nika16061968Дата: Среда, 12.Дек.2007, 14:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Quote (Bestya)
если очередной анализ покажет тоже самое
Не поленитесь, сделайте повторный анализ (может была ошибка). А то залечите собаку. Я бы сдала одновременно в двух разных местах и сравнила ответ (всякое бывает).



 
MashutaДата: Четверг, 13.Дек.2007, 23:54 | Сообщение # 8
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
nika16061968, делайте повторный анализ однозначно. Я своему Виллу делала 3 биохимии за месяц - потому как если судить по первому анализу, моя собака доживала свои последние дни! Все почечные и печеночные показатели больше верхней границы нормы почти в 2 раза! Вторая и третья, сделаные в других лабораториях, показали, что 99% показателей даже не доходят даже до верхней границы возрастной нормы и только один на верхней границе. Вот так вот.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
volchica81Дата: Суббота, 02.Фев.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Bestya)
ронколейпин 500000 ЕД 1 раз в 2 дня

может быть причиной высокого уровня лейкоцитов.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Высокий уровень лейкоцитов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007