Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ДИРОФИЛЯРИОЗ СОБАК. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ДИРОФИЛЯРИОЗ СОБАК.
ДИРОФИЛЯРИОЗ СОБАК.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 22:31 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Дирофиляриоз собак вызывают нематоды Dirofilaria immitis (паразитируют в сердце и легочной артерии) и D.repens (поражают подкожную клетчатку). Переносят болезнь от больного животного к здоровому комары родов Aedes, Culex, Anopheles.

Заподозрить дирофиляриоз в период карантина животных практически невозможно из-за скрытого периода паразитоносительства. Устанавливают диагноз по мазку крови, где обнаруживают личинок паразита - микрофилярий.
Опасность для жизни собаки представляет D.immitis, поражающая сердце и легочную артерию. У животного появляется быстрая утомляемость, кашель, одышка, потеря веса. В дальнейшем развиваются грудная и брюшная водянка, к нарушению деятельности сердца и легких присоединяется поражение почек, нервной системы.

После обнаружения микрофилярий и постановки диагноза приступают к лечению, которое проводят в два этапа: сперва дают препараты, губительно действующие на взрослых дирофилярий (тиацетарсамид натрия), затем препараты, убивающие микрофилярий.

На первом этапе лечения могут возникнуть интоксикация, закупорка кровеносных сосудов легких продуктами распада дирофилярий, и лечащий врач проводит соответствующую терапию и профилактику этих осложнений.



 
olya_78Дата: Пятница, 23.Мар.2007, 17:13 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Опять я с вопросом.
Когда песу к первому врачу отвезли, раны зашивать, тот еще напугал филариозом.
я знаю немного, что и как, но стало страшно, тк заболевание смертельное (???).
Или нет?
Лечится ли филариоз? И какая профилактика необходима?
Ну и диагностика, конечно...
Так ли страшны эти эндопаразиты?
..................
нам скоро прививки делать... точнее, уже пора, но из-за покусов отложили. хочу заодно и филариоз для спокойствия...

Добавлено (23.Мар.2007, 17:13)
---------------------------------------------
если есть тема, извините.
у меня комп глючит, не могу названия прочитать....

 
TTigraДата: Пятница, 23.Мар.2007, 17:32 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
olya_78, вот, я нашла в интернете.

Зарегистрировано около 100 случаев дерофиляриоза (поражение сердца и легких червями длиной 20-25 см) 17.04.2003
С новым заболеванием - дерофиляриозом (дифиляриозом) - столкнулись саратовские ветеринары. Впервые такой диагноз был поставлен два года назад в одной из частных клиник собаке, у которой подозревали сердечную недостаточность. С тех пор, как сообщает "АиФ", уже зарегистрировано около 100 случаев заболевания. Ветеринары считают, что инфекция занесена из Средней Азии.
Болеют дефиляриозом в основном кошки и собаки. В организм животного попадают личинки, из которых вырастают черви длиной 20-25 см. С кровью они достигают сердца и внутренних органов, где образуют клубки и могут стать причиной остановки сердца. Переносят инфекцию комары, и она может передаться человеку.
Дирофиляриоз вызывается нематодами и передается комарами.
Диагностика болезни затруднена.
Клинические признаки варьируют от бессимптомности до острого диспноэ с сердечными, печеночными и почечными осложнениями.
клинические признаки болезни "правых отделов сердца"
типичные рентгенографические и эхогардиографические изменения Типичных рентгенографических изменений выявлено не было. Ультразвуковая диагностика дерофиляриоза была основана на обнаружении взрослых паразитов в полости RV. При этом гельминты визуализировались в виде эхогенных точек и черточек, не прикрепленных к стенке желудочка. Обнаруженные внутриполостные структуры "мелькали" и перемещалась в соответствии с сокращениями миокарда. Исследование проводилось в В-модальном и М-модальном режимах, изменений со стороны камер сердца, кардио-пульмональных признаков и признаков вторичной правосторонней сердечной недостаточности с уменьшением сердечного выброса, а так же признаков развития кавального синдрома обнаружено не было.
Выделение микрофилярии.
К 1 -2 мл стабилизированной периферической крови добавляют 5%-й раствор уксусной кислоты в соотношении 1:10 и отстаивают 5 мин., центрифугируют и исследуют осадок под микроскопом при 200-300-кратном увеличении.

При большом числе микрофилярии они видны непосредственно в мазках крови или у светлого края кровяных сгустков.

Для лечения ДИРОФИЛЯРИОЗА у собак предлагается препарат IMMITICIDE (melarsomine) пр-ва США с подробным описанием по применению.В самых тяжелых случаях заболевания выздоровление наступает в 80% случаев. Упаковка рассчитана на животное весом до 50кг.
Люди тоже болеют. передаются при укусе комаров. Раньше это заболевание было известно только в Средней Азии, а теперь, в связи с глобальным потеплением и в Европейской части России.



 
GretaДата: Пятница, 23.Мар.2007, 17:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А как они орпеделили это заболевание?

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
olya_78Дата: Пятница, 23.Мар.2007, 17:37 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
TTigra, Спасибки!
Значит, здесь у нас есть и подавно... жара, как-никак...
надо делать профилактику....
 
volchica81Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 14:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
bash Диагностируется реально сложно. Вот случай из практики. Приезжаю к годовалому азиату. Клиника непонятная - слабость, ослабление сердечных тонов, снижение аппетита. И всё!!!!!!!! Круто??????? Отправляю на анализы и рентген. Через сутки собака умирает. Анализ крови из лаборатории показал дирофилярий. Я тогда столкнулась первый раз. Аведь избежать можно. Достаточно вовремя глистогонить собаку 4 раза в год. и после летнего сезона (а лучше и во время него) сдавать кровь на анализ раза 2-3 через месяц.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
gavannaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 08:00 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Я своего возила вчера в клинику, кровь сдали на дирофиляриоз и др. А то жил в таких условиях tongue , не знаю что мог подцепить...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
volchica81Дата: Вторник, 05.Фев.2008, 08:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
gavanna, +100...0! flower

Добавлено (05.Фев.2008, 08:24)
---------------------------------------------
Скоро комарики-комарики! Берегите псёнышей!



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KerbiДата: Пятница, 08.Май.2009, 09:52 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ужос! Чего только, т.е. заразы не бывает... Какой нафиг анализ крови, у нас людей то лечить не умеют, что говорить за собак. Печально. Я это к тому написал, что у меня собачка уже старенькая, хотя 12 лет, шишка внизу на боку размером с теннисный мяч, что это никто не знает, а к ветиринарам местным даже ходить не собираюсь, т.к., когда в детстве у нее был энтерит, эти типа врачи советовали водки ей дать, если бы не куча литературы и дорогих лекарств, умерла бы тогда как все ее сестры и братья, а я выходил, 4 дня над ней с капельницей сидел, думал не выхожу, но выкарабкалась с того света собачка.
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 08.Май.2009, 10:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Kerbi, Не в "той" ветке немного Вы начали...
Вы бы хоть более подробное описание дали этого "мячика"...
Консистенция, подвижность, болезненность и т.д.
"Пункцию" начинки этого шара сможете сами сделать?
А человеческие доктора есть хорошие в знакомых?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
volchica81Дата: Вторник, 12.Май.2009, 06:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Пункцию" начинки этого шара сможете сами сделать?

лучше не надо.
Kerbi, откуда вы такой разочарованный? при желании можно кого угодно найти.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
РыболоFFДата: Понедельник, 01.Июл.2013, 07:41 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака заболела дирофиляриозом, отвезли в клинику-назначили лечение, колим по пять-шесть уколов в день, читал в и-нете разную информацию, на одном из источников написано, что единственным действующим препаратом является иммитицид (меларсамин), правда ли это, кто нибудь сталкивался с подобным, есть ли положительная практика лечения. Любая инфа важна, заранее благодарю за помощь!!!
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июл.2013, 14:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
РыболоFF, А сейчас-то что за "пять-шесть" уколов в день откалываете? В том смысле, что меларсамин для крупной породистой (инцестной) собаки - прямой путь в мир иной...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
РыболоFFДата: Вторник, 02.Июл.2013, 14:16 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я на данный момент на работе и не имею возможности увидеть "рецепт", с собакой занимается отец в основном, он и хозяин. Уважаемый Дядя Вова, а если не сложно для моего общего развития, напишите о меларсамине и его последствиях для крупной породистой (инцестной) собаки.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июл.2013, 14:50 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
РыболоFF, Как-бы это кратко сказать?
Особенности метаболизмов инцестных пород снижают эффективность естественных резистентных механизмов собаки (специфические метаболизмы и кроветворение). Чрезвычайно хреновые функции стрессовой саморегуляции организма у таких собак. "Впрыскиваем яд", паразиты "неконтролируемо дохнут" (без активизации механизмов детоксикации собаки) и добивают животное (и "химически" и "механически") своими "останками".
Чего-нибудь поняли?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ДИРОФИЛЯРИОЗ СОБАК.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007