Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная нужен совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » нужен совет
нужен совет
NiceДата: Пятница, 28.Дек.2007, 13:17 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас 6 дней назад умерла собачка - ротвейлер, почти 8 лет. Всё произошло меньше чем за неделю - сначала собака отказывалась есть, повезли к врачу - была температура 41 - сказали "какой-то вирус", сделали укол, с собой дали таблетки. На следующий вроде стало немного лучше, а ночью стало рвать, опять повезли к врачу, взяли анализ крови и предположили отравление. Температуры уже не было. Делали уже другие уколы. Сказали давать уголь, церукал. Больше не рвало, поноса тоже не было. На следующий день по анализу крови был ответ - острое отравление + высокие лейкоциты и плохая печень с подозрением на рак печени. На следующий день сделали УЗИ, чтобы исключить рак печени, узи делал уже другой врач, который сказал, что вся причина в сердечной недостаточночти и отеке легкого. Дали другие уколы, это было в пятницу вечером, а в субботу собака умерла. sad Сейчас уже могу более-менее анализировать ситуацию и понимаю, что врачи абсолютно не среагировали на ситуацию. Сказали, что сердечная недостаточность была скорее всего уже несколько месяцев, а сейчас это осложнилось отеком легкого и сделать ничего нельзя было. Понятно,что поздно думать об этом, но сейчас читая в инете - мог это быть пироплазмоз? неужели врачи не могли предположить?
 
TTigraДата: Пятница, 28.Дек.2007, 13:25 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Nice, у меня 13-го декабря точно так же ушла собака - сердечная недостаточность и отек обоих легких...
Вызвано это все было оторвавшимся тромбом. И произошло все за 3 дня. Врачи сказали, что шансов нет - собаке было 11 лет.


 
NiceДата: Пятница, 28.Дек.2007, 13:30 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
TTigra, очень жаль. Мы плачем всё время. Впринципе первые 2 дня мы так и считали, что всё это было вызвано сердечной нед., которая была несколько месяцев. Но почитав этот форум и другие источники вдоль и поперёк , не понимаю, причем тогда была высокая температура и рвало собаку 2 ночи......может всё-таки вирус..... хочется всё-таки узнать.
 
TTigraДата: Пятница, 28.Дек.2007, 14:35 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Nice, вирус...
я, конечно, не ветеринар, но это вряд ли...
У 8-ми летней собаки уже выработан иммунитет, вирусам больше щенки и подростки подвержены.


 
NiceДата: Пятница, 28.Дек.2007, 14:49 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, наверное. А как у Вас определили оторвавшийся тромб? УЗИ?

Просто мы ещё неделю до этого гуляли в лесу, и поэтому начитавшись всего - я теперь думаю- а может клещ и пироплазмоз?хотя уже декабрь....
после этого вируса надо как-то обрабатывать квартиру? а следующую собачку когда можно брать? совершенно случайно наткнулась на инфу, что нужно пол-года ждать. неужели это из-за вируса? а для людей это не опасно?

 
TTigraДата: Пятница, 28.Дек.2007, 14:55 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Nice, полгода нужно ждать только после энтерита и чумки.
В декабре клещ... хм... это вряд ли, их в холода не бывает.
А вообще, подтянутся наши профессиональные веты и ответят вам более компетентно.


 
NiceДата: Пятница, 28.Дек.2007, 15:05 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
TTigra, вообще хочу после НГ взять все анализы, УЗИ и прйтись по консультациям. Никак не могу успокоиться sad
Уверена, что врачи что-то недосмотрели sad
 
MashutaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 15:07 | Сообщение # 8
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (TTigra)
У 8-ми летней собаки уже выработан иммунитет,

ya b ne speshila s takimi vivodami - u menia Vilka zarabotal vir.enterit kak raz v 9 let, buduchi do 7.5 let regularno privivaem. A po gorodu v etom godu mnogo sobak bolelo chumoy - i 2/3 iz zabolevshix starshe 7 let.

Quote (TTigra)
В декабре клещ...
a eto smotria kakaya temperatura na ulice.

Rebiata, sorry, no ne mogu писать с этого компа. а вот виртуальную клаву поздно обнаружила. выйду в форум завтра часиков в 5.
Держитесь и не болейте.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 15:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Nice, посмотрите ЗДЕСЬ! Очень похоже... Причем болеют не только щенки... Погода стоит теплая для декабря, вот и повыползла всякая дрянь... sad

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ


Сообщение отредактировал shedows2 - Пятница, 28.Дек.2007, 15:46
 
svartaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 18:13 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nice)
после этого вируса надо как-то обрабатывать квартиру? а следующую собачку когда можно брать? совершенно случайно наткнулась на инфу, что нужно пол-года ждать. неужели это из-за вируса? а для людей это не опасно?

После вируса обрабатывать конечно надо ,сейчас есть очень хорошие антисептики . Про пол года не знаю ,но всегда можно взять уже привитую собаку .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
shedows2Дата: Пятница, 28.Дек.2007, 19:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Сейчас есть замечательный препарат - ВИРКОН-С, он убивает все известные вирусы, даже парвовирус... И хорошо бы квартиру прокварцевать...

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
volchica81Дата: Вторник, 08.Янв.2008, 11:05 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Пироплазмоз? Запросто!Клиника ну ОООчень похожа. Декабрь? Ну и что? Унас случаи были и в январе, когда мороз был градусов 20.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
NiceДата: Вторник, 08.Янв.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Пироплазмоз? Запросто!

Так все таки надо дезинфицировать квартиру, если животных пока не планируем. Для людей это опасно?

 
volchica81Дата: Вторник, 08.Янв.2008, 11:59 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Пирик для людей не опасен. Аквартиру лучше продезинфицируйте. Мне очень нравиться натрия гидроокись. В 10% концентрации, если горячая убиваетт всё и вся! И через 2 часа от неё и следа не остаётся. Но на это время лучше погулять где-нибудь. Можно ограничиться влажной уборкой с хлоркой, но хлорка воняет и всё портит (мебель, например)

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007