Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Стерилизация - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Стерилизация (Плюсы и минусы)
Стерилизация
ExsSRДата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:33 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
fedor, еще б понять каким боком это
Quote (fedor)
И не дай бог, чтобы в будущем мой песа порвал кого-нибудь пусть даже защищая меня, что мало вероятно, т.к. провоцировать такие собятия в жизни я не люблю, да город в этом плане у нас спокойный
связано с кастрацией...
Думаете кастрированные кобели не кусаются, если ими не заниматься? Зубы то у них на месте остаются...
Quote (fedor)
Просто я сам реально понимаю, что проблем с не кастрированным парнем будет реально больше, даже элементарно в плане половой агресии
Если собачку нормально воспитать, то и так проблем не будет.
Кстати, неужели думаете, что от кастрированной собаки Ваша истеричная соседка будет меньше шарахаться wink
Что-то модно нынче стало проблемы воспитания и дрессировки решать с помощью скальпеля...
Выше приведенная статья типичный образец модной ныне рекламы.
Я категорически против хирургических вмешательств без медицинских показаний.


SR
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:52 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Я категорически против хирургических вмешательств без медицинских показаний.

+ миллион!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.Янв.2008, 20:52)
---------------------------------------------
fedor, я вам ответила в личку, но могу и выложить сюда, если позволите.
Скажу только одно: я категорически против кастрации без медицинских показаний.



 
YamiДата: Четверг, 03.Янв.2008, 21:28 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Думаете кастрированные кобели не кусаются, если ими не заниматься? Зубы то у них на месте остаются...

КУсаются..Но существуют иследования,чтокастрированные собаки более спокойны.С любой собакой надо заниматься,это факт.
Quote (ExsSR)
Если собачку нормально воспитать, то и так проблем не будет.

НЕ обязательно так...Все зависит от темпераментности собаки.Не все владельцы занимаются ,до идеального послушания.В связи с этим,могу сказать:Что владельцам сук приходиться 2 раза в год быть в напряжение.Как сказанно в статье.Суки либо становяться агрессивными,либо любвиобильными.
Владельцам кобелей:практически круглый год.НЕ все в состояние подчинить себе кобеля.
Многие завдя себе собаку,в том числе ротвейлера,не понимают всю меру ответственности перед животным и перед обществом.Поэтому в данной сложившейся ситуации ,кастрация это выходиз положения.Не все готовы,регулярно посещать площадку или заниматься сами.А собак заводят.И в большинстве это касается не породистых собак...Породистые худо бедно но под надзором..А вот безпородных собак часто отпускают в свободный полет...Мотивируя,что дворняги не кусаются...У нас такой живет в доме....Метис кто-то с сеттером.Но в холке он где то 72 см.ТАк вот...когда наши суки текут этоцелая проблема.НАм приходиться выводить собак ,только на попис и назад домой.А только в нашем подъезде живет 5 сук.И текут одна за одной.Удается отбиваться от него,пока.Но самое интересное начинается потом.От хозяев тоже похнет течной собакой.И когда погуляв со своей девочкой,потом вы идете на работу.Он набрасывается на вас.Кому то шубу порвал,кому то юбку,других покусал...Я думаю каждый хозяин для себя должен решать сам,что делать...Но в нашей стране,проще сделать стерилизацию или кастрацию.
Quote (ExsSR)
Ваша истеричная соседка будет меньше шарахаться

Она не будет меньше шарахаться.Кастрация не дает 100% гарантии,что ваш пес будет спокоен.Собака остается собакой.Здесь уже зависит от хозяина.
1.Занимается ли он со своим питомцем
2.Соблюдает ли правила содержания и выгула ,своего питомца.
Я хозяйка двух ротвейлеров.Я не боюсь собак,но опасаюсь.Потому что я знаю на что способны собаки.И меня не волнует,нравлюсь ли я хозяину или его собаке,или нет.Но если на меня будет попытка нападения,я поступлю соответственно ситуации.
Quote (ExsSR)
Выше приведенная статья типичный образец модной ныне рекламы.

Я например не увидела рекламмы.Я увидела ,объяснение.
У предыдущей моей собаки-суки,была пеометра.Мне повезло,так сложились объстоятельства,что я обнаружила это быстро.И у нас было время подготовиться к операции.Моей собаке было 6 лет когда это случилось.И слава богу от наркоза она отошла без серьезных проблем.Но проблемы были ,потом и довольно серьезные.Но это относиться к этике врачей....Сколько я испытала переживаний....Это ужас...А моя девочка,год в себя приходила...И у меня не было бы этих проблем если бы я сделала стерилизацию года в 1,5-2.
Все что я изложила-это лично мое мнение по этому вопросу.

Добавлено (03.Янв.2008, 21:22)
---------------------------------------------
Доклад по предмету Биология. Стерилизация собак: За или против
Стерилизация собак: За или против? В идеальном мире у каждого щенка, который родился на свет должен быть дом и любящий заботливый хозяин. Я надеюсь, что мои читатели именно таковыми и являются и их собаки самые счастливые на свете. Но, к сожалению, в жизни не всем так везет. Миллионы никому не нужных щенков и взрослых собак ежегодно уничтожаются. Только очень небольшой процент бездомных животных попадает в приют. Не говоря уже о том, что даже самый лучший приют все равно остается приютом. Инстинкт продолжения рода один из самых сильных, и какие бы меры Вы не предпринимали в период течки своей собаки, она, поддаваясь инстинкту, будет делать все возможное, чтобы выйти замуж за первого встречного. Возбужденные кобели также найдут способ, чтобы вырваться на свидание. Часто ничто не может остановить кобеля: ни команды, ни заполненная машинами дорога, ни забор. Сколько так пропало собак - не сосчитать. Сколько пролито слез безутешными хозяевами? Но не будем думать о худшем. Вы нашли свою собаку. Кобеля - грязного, блохастого, ободранного и скорее всего больного. Ничего - справимся. Суку - то же самое плюс почти всегда беременную. Может быть Вы успеете обратиться к хорошему ветеринару и он избавит Вашу собаку (консервативно или оперативно) от столь долгожданного Вами пополнения. Но и тут не все так просто. Гормональные препараты, препятствующие развитию беременности нужно применять в определенные и очень короткие сроки после нежелательной вязки. Но и тогда успех не гарантирован. Часто владельцы собак обращаются ко мне с просьбой сделать укол от беременности. Через 10-15 дней после вязки. Беременность не рассасывается ни от каких уколов! Беременности можно не дать наступить, можно не дать развиться, прервать. Аборт сделать собаке как женщине нельзя. Нельзя через влагалище выскоблить слизистую оболочку матки из-за строения половых органов суки. Поэтому аборт у суки - это то же кесарево сечение, только в более ранние сроки
http://www.ucheba.ru/referats/5076.html

Добавлено (03.Янв.2008, 21:28)
---------------------------------------------
ВЛИЯНИЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ НА ПОВЕДЕНИЕ

Иногда кастрацию объявляют решением всех проблем поведения. Иногда наоборот, владельцы отвергают кастрацию их собак, потому что знают кого-то, кто кастрировал собаку, но ее поведение не улучшилось.

Чаще всего специалисты говорят о том, что после кастрации кобели становятся более спокойными, перестают драться с другими кобелями и проявлять агрессию и доминирование по отношению к людям. Во многих случаях это действительно так.

Иногда обещанного результата не получается. Например, если агрессия кобеля была вызвана страхом, который не имеет никакого отношения к тестостерону (мужскому гормону) и вызываемым им проблемам. В этом случае кастрирован кобель или нет, он будет продолжать кусаться и быть потенциально опасным для окружающих. Если вы хотите кастрировать кобеля для того, чтобы решить проблемы его поведения, прежде всего вы должны проконсультироваться с профессиональными дрессировщиками и кинологами и выяснить, чем они вызваны.

Даже если кастрация уместна, это не дает 100 % гарантии, что она сработает. Улучшение поведения в случаях, когда собака убегает в поисках вязок, достигает 90 %, тогда как при нежелательном мечении территории – только в 50 % случаев. Происходит это потому, что мозг кобеля запрограммирован на проявление кобелиного поведения еще до рождения.

Дрессировщики считают, что собака после кастрации поддается дрессировке не лучше и не хуже, чем ее некастрированные сородичи. Она часто становится более спокойной и меньше отвлекается в работе на других собак, но в целом ее способности к дрессировке остаются прежними.

В любом случае, поведение собаки из-за кастрации не ухудшится. Иногда можно слышать мнение, что кастрированная собака становится ленивой и мало интересуется окружающим миром. Это не так, все собаки меняют поведение с возрастом, но после кастрации вы вряд ли почувствуете резкое изменение в ее отношении к вам или к жизни вообще. Жизнерадостная собака не станет хмурой, а подвижная и игривая – лежебокой.
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm



http://www.rottweiler-digital.com/forums/

Сообщение отредактировал Yami - Четверг, 03.Янв.2008, 21:47
 
ОдесситДата: Четверг, 03.Янв.2008, 21:36 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
На сколько я знаю, то кобеля не рекомендуется кастрировать до 12-18 месяцев- это в сучае, если вы хотите иметь не женоподобного кобеля. К этому времени, тестерон(мужской гормон) делает свою работу. Видел кобелей,которых кастрировали после этого времени-дрессируются,работают. У сук, по моему должно пройти хотябы 3-4 течки. Более ранние стерелизации могут привести к проблемам и к сожелению к опухолям( мочевых каналов и всё что с этим связано) в более позднем возрасте. Пример- сука у моих родственников. Причина - стерелизация до первой течки.
Может не совсем научно, но это то, счем сталкнулся непосредственно сам.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Четверг, 03.Янв.2008, 21:38
 
ExsSRДата: Четверг, 03.Янв.2008, 22:32 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Yami, конечно спасибо, за ликбез happy ...
Но я как-то уже больше 20 лет с ротвейлерами, все с кобеликами исключительно, не кастрированными wink
Никто из них никуда не убЁг, не выл, даже аппетит не терял wink , и все - без скальпеля.
Так что меня Вам переубедить в этом вопросе вряд ли удастся...
Как-то нравятся мне собаки такие, как они есть... со всеми деталями happy

Добавлено (03.Янв.2008, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Yami)
Владельцам кобелей:практически круглый год.НЕ все в состояние подчинить себе кобеля.

А я и не знала sad
Повесится что ль после таких заявлений... или погодить еще happy
Quote (Yami)
Не все владельцы занимаются ,до идеального послушания

А если поводком вместо скальпеля воспользоваться? Им же можно и без наркоза, это - не больно...


SR
 
YamiДата: Четверг, 03.Янв.2008, 23:13 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Yami, конечно спасибо, за ликбез

ПОжалуйста happy
Quote (ExsSR)
Так что меня Вам переубедить в этом вопросе вряд ли удастся...

Я Вас не собиралась переубеждать.Просто высказала,свое мнение.У меня опыт намного меньше вашего.,но у меня есть своя точка зрения на эту проблему.
ВЫ конечно меня извините,но людей которые заводят себе собаку и не понимают,что за этим следует очень много.Я высказывалась не конкретно,чтобы переубедить вас....а для информации,так как со многими проблемами я сталкивалась не по наслышке.И с большим уважением отношусь к вашему мнению.НО я исхожу из того,что очень многие люди,максимум пройдут курс. послушания...,и все.НА этом все заканчивается.А послушание оставляет желать лучшего.
И как хозяйка двух сук,я очень часто выслушиваю упреки хозяев кобелей..."Гуляйте где нибудь в другом месте"И из за этого у нас конфликты.Потомучто другое место это,через дорогу.А так как они не считают нужным брать своих кобелей на поводок, то соответственно кобели побегут вместе с нами.Плюс те кобели ,которые живут через дорогу...НУ это вечная проблема.И это касается не только ротвейлеров..У нас живет дог ,который весит около 70 кг.А его хозяйка дай бог 50.Послушанием они не занимаются вообще...И если мы вдруг выходим и попадаем вместе,мне приходиться брать девок и бежать обратно в подъезд.Или та дворняга,о которой я писала.НАбросился на девочку 12 лет.У них сука текла,а она шла в школу ,без собаки.Видимо от нее пахло...Думайте что эти случаи исключения...?Хозяин,сам для себя решает,как он эту проблему будет решать.
1.Дрессировка-это нудно и долго.ТАк же требует регулярности
2.Таблетки-чаще всего не помогают
3.Уколы-про которые написала Татьяна,думаю это выход...Но...вряд ли в нашей стране их сейчас легко достать,да и цена думаю не маленькая...Но это только предположения..Если бы узнать поподробнее,название препарата.
Я считаю ,что каждый должен для себя определить все минусы и плюсы,а также последствия и прийти к какому то решению.У меня подходит время стерилизации одной из собак.И я так же взвешиваю все за и против.Ищу разные варианты.Уже в течение года обращаю особое внимание,на собак прошедших стерилизацию или кастрацию.Советуюсь со специалистами...Я хочу сказать,что мое мнение тоже не с потолка взято...
С уважением !!!


http://www.rottweiler-digital.com/forums/
 
ExsSRДата: Четверг, 03.Янв.2008, 23:52 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Yami, не будем ссорится...
Все те проблемы, которые Вы описали имеют место быть. Но, они не лечаться стериализацией-кастрацией собак.
Тут проблема - во владельцах! Может лучше им что-нить отрезать... лишнее happy
Чем резать может лучше добиваться того, что бы эти собачки на поводках гуляли!
Тем более это во всех действующих правилах прописано.
А о пользе операции под общим наркозом можно долго спорить...
Мне вообще "нравятся" эти веяния из "цивилизованных стран.
Хвосты, уши резать - нииизяя, не гуманно это, а яйца - можно и нужно...
Водить собаку на поводке и в наморднике - это мучать, а разрезать - осчастливить просто...


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Четверг, 03.Янв.2008, 23:54
 
YamiДата: Пятница, 04.Янв.2008, 01:00 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Yami, не будем ссорится

И в мыслях не было biggrin
Quote (ExsSR)
Все те проблемы, которые Вы описали имеют место быть. Но, они не лечаться стериализацией-кастрацией собак.
Тут проблема - во владельцах! Может лучше им что-нить отрезать

Полностью согласна. biggrin
Но разобраться в этом вопросе надо.Для меня этот вопрос,сейчас очень остро стоит.ПРоблема в том,что некоторые владельцы собак об этом просто не задумываются.Им просто лень заниматься с собаками .


http://www.rottweiler-digital.com/forums/

Сообщение отредактировал Yami - Пятница, 04.Янв.2008, 01:00
 
СартаДата: Пятница, 04.Янв.2008, 11:42 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Svet_lanka, Категорически не согласна с тем, что собаки теряют свой рабочие качества . Никаких рабочих качеств мои суки не теряли. Правда, как я уже писала, они прошли и ОКД и ЗКС ко времени стерилизации. Более того , у них не пропало чувство " своей" территории и они так же гоняли всех посторонних сук.

Добавлено (04.Янв.2008, 11:42)
---------------------------------------------
ExsSR, Я тоже с собаками более 20 лет. К чужому мнению отношусь с уважением и совсем не хочу что бы мне что-то отрезали . Давайте не сравнивать людей и собак - не корректно. Кто ж говорит, что собаку воспитывать не надо ? Ваши кобели не убегали ? Честь вам и хвала за такое . Но разве вы не слышали о таких историях сплош и рядом ? Здесь тема не о воспитании а о кастрации и надеюсь, ВСЕМ можно высказывать свое мнение.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Татьяна@Дата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:03 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Я ничего про кострацию кобелей не знаю... а вот про сук....

Хотела я свою девочку стерелизовать. На что мне наш ветеринар сказал, что стерелизовать для профилактики раковых заболеваний собака уже стара (3.5 года тогда было), по хорошему после первой течки надо и то 90 %, а не 100 %, что собака не заболеет. То что может быть непроизвольное мочеиспускание 50/50 (лично для меня это была бы проблема). Так еще и наркоз общий, который не всегда проходит без последствий, да еще и полостная операция......

В статье, конечно, очень все красиво расписано, но вот почему-то не сказано о том, о чем рассказал мне ветеринар. Почему???

Лучше я помуаюсь два месяца в году.....



люблю собак!
 
Svet_lankaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:03 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
19601208, В том -то и дело, что собаки уже были дрессированны до стерилизации, это чуть разные вещи, я имела в виду, что молодая еще осбака, году от роду не сформировавшаяся до конца ни физиологически, ни психически

Добавлено (04.Янв.2008, 13:51)
---------------------------------------------
ExsSR, "Что-то модно нынче стало проблемы воспитания и дрессировки решать с помощью скальпеля...
Выше приведенная статья типичный образец модной ныне рекламы.
Я категорически против хирургических вмешательств без медицинских показаний. "

Вот и я об этом. Статья рекламная адназначна! Стерилизация это решение для ленивых хозяев, я так думаю. А оправдать можно чем угодно. Пщчему-то не стерелизуются и не кастрируются люди добровольно, а собак, не спросив, режут.

Добавлено (04.Янв.2008, 13:53)
---------------------------------------------
TTigra, А почему против? Я бы хотела подробей получить инфу, так как все же Динку мою от стерилизации не спасти :-( cry cry cry cry cry

Добавлено (04.Янв.2008, 14:03)
---------------------------------------------
Yami, ".Но проблемы были ,потом и довольно серьезные.Но это относиться к этике врачей....Сколько я испытала переживаний....Это ужас...А моя девочка,год в себя приходила..."
А можете поделиться этими проблемами? Я в больнице, на долго, а в это время мою девочку будут стерилизовать в приюте, так как закон Израиля обязует тсерилизовать ротиков. Вот я пережива, какие могут быть последствия.

 
irishka-glukДата: Пятница, 04.Янв.2008, 16:46 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Можно и я скажу слово?! У меня кобель кастрирован,правда большой пудель,но характер у него был не пуделячий,если я в комнате была то не кто не мог войти он швырялся на всех с зубами это ещё цветочки, после кастрации у него охранные качества остались но более адекватный стал ,остановить можно,но по каманде швыряется с удовольствием.А знакомая питушка девочка после такой операции на препарате медицинском сидит т.к. подписывает часто.Верно сказал вет 50\50,мышцы раслаблены вот и подписываются собаки.Ей полтора года было ложняки замучали и опухоли не хорошие были.

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
СартаДата: Пятница, 04.Янв.2008, 19:30 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Svet_lanka, Если уж не избежать такой, на мой взгляд ,ранней стерилизации то я у своего вета узнаю название препарата. Она сказала что если проблемы с мочеиспусканием будут, то это просто спасение. Мне не понадобилось , но если хотите спрошу.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Svet_lankaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 19:36 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
19601208, Да, буду очень признательна. С учетом того, что мы в Израиле. И что еще кроме проблем с мочеиспусканием может быть? К чему готовиться? И какие последствия полостной операции, с учетом того, что собаке ее будут делать в собачьем приюте. Кроме стресса, это понятно
 
СартаДата: Пятница, 04.Янв.2008, 19:47 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Еще добавлю по поводу медицыны. Моя первая стерилизация -сука боксера 8 лет пиометра (в разведении не участвовала ) После операции прожила еще 3 года. Вторая стерилизация сука ротвейлера 4 года(в разведении не участвовала ) миома матки -прожила до 13 лет. Вет сказала, что раз я собак не вяжу то стерилизация нужна. Я ей доверяю , у нее опыт большой и просто так она собаку резать не будет.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Стерилизация (Плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007