Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная даже не знаю в какой раздел написать... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » даже не знаю в какой раздел написать...
даже не знаю в какой раздел написать...
IrishaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 08:32 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Всем добрый день! Честно говоря я в замешательстве от поведения собаки. Все дело в том, что он сильно поранил лапу и после 5-ти часовых попыток остановить кровь, лапу решили зашивать. Использовали рамитар (поставили 2 кубика - отключился практически минут ч/з 5)...после этого, на следующий день стал настороженно относиться к прохожим (может рыкнуть и швырнуться в их сторону, особенно если его веду я). Дома может залаять на двери, если кто- то стучится (раньше вообще такого не было), а если кто приходит - внимательно смотрит, когда его хотят погладить - может рыкнуть. Меня защищать старается от всех других четвероногих наших обитателей (даже на двуногих в первый день "бубнил" себе под нос - пришлось наказать)...поведение совсем на него не похожее...лапу обрабатывать дает только мне, правда восторга при этом не испытывает, но деваться ему некуда. Так вот, собственно вопрос такой - мог так повлиять рамитар на его поведение, и если да, то собственно, что теперь делать - может какие успокоительные подавать или поведение корректировать... sad
 
volchica81Дата: Вторник, 22.Янв.2008, 09:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
И давно у вас такое "счастье"? Рометар может так влиять на психику, правда я лично за 10 лет своей практики ни разу не встречала лично такие побочные эффекты.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
IrishaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 09:55 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
такое "счастье" у нас с 3 - го января...Стала ему давать "кот- баюн" в таблетках, вроде поспокойнее стал себя вести. Но в темноте все равно насторожен, особенно когда кто- то что- нибудь крикнет в наш адрес. Вчера на какую- то пьяную тетку среагировал...а раньше вообще ему по- фигу были все подобные выпады....просто собакин стал совсем другой - я его не узнаю.

Добавлено (22.Янв.2008, 09:55)
---------------------------------------------
думала, что может просто стресс, пройдет само, но что- то как- то он подзатянулся смотрю...

 
СестрыДата: Среда, 26.Мар.2008, 20:35 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! иНТЕРЕСНО ДЕЙСТВИЕ Ромитара как анестезии ПРИ ОПЕРАЦИИ КАКОВА?

565458
 
MashutaДата: Среда, 26.Мар.2008, 21:13 | Сообщение # 5
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Состав и форма выпуска. В 1 мл инъекционного раствора содержатся 20 мг ксилазина гидрохлорида и вспомогательные компоненты. Флаконы по 50 мл.

Фармакологическое действие. В зависимости от употребленной дозы рометар 2 % обладает успокаивающим, болеутоляющим, обезболивающим и миорелаксационным действиями. Начало действия наблюдают в зависимости от вида животного и способа введения. После внутримышечного введения через 5-30 минут, при внутривенном введении время сокращается до 1 — 5 минут. Продолжительность успокаивающего действия колеблется у крупного рогатого скота от 30 минут до 5 часов, у лошадей и свободно живущих животных от 30 минут до 1 часа, а у мелких животных 1 - 2 часа. Болеутоляющее действие сохраняется у крупного рогатого скота даже 45 минут, у мелких животных 15-30 минут, у лошадей продолжительность изменчива, миорелаксационное действие наступает через 20 - 50 минут. Начало действия характеризуется понижением головы, верхнего века и нижней губы, ослабленной игрой ушей и частичным выпадением пениса, высшая доза содействует уложению животного и наступлению состояния, похожего на сон.

Показания. Успокоение животных при разных вмешательствах и обработках как, например, подковка, взятие крови, вакцинация, рентгеновское обследование, введение носовых колец, удаление швов, обработка ранений, в том числе обмен повязки, выпадение влагалища и матки, устранение инородного тела после закупорки пищевода у скота, шитье ран, обработка пениса, сосков, катетеризация, обработка глаз и ушей, введение локальной или общей анестезии и т. д.

Дозы и способ применения. Рометар вводят внутримышечно или внутривенно и можно комбинировать с морфином, кетамином и барбитуратами для усиления его действия.

Побочные действия. Угнетение дыхания, сердечной деятельности, понижение температуры тела, тошнота, рвота.

Противопоказания. Высокая стадия беременности, заворот желудка и закупорка пищевода у собак.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » даже не знаю в какой раздел написать...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007