Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почки-дело тонкое. - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Почки-дело тонкое.
leksДата: Пятница, 26.Апр.2013, 14:19 | Сообщение # 136
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго, Всем, здоровья! Дядя Вова, Вы правы - нас опять подводит мочеполовая система. Сегодня были в клинике, сделали УЗИ, сделали ренген (что же нас кособочит, да хромает). Прописано: при хромоте - Римадил и Ранитидин; по мочевой - Синулокс и Цистон. Через пару недель снова УЗИ сделать.
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 26.Апр.2013, 15:42 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
нас опять подводит мочеполовая система
не... не мочеполовая подводит (в смысле хромоты и скособоченья).
Позвоночник подводит.

----------------------------------------------------
Телефон мой потеряли что-ли?

Римадил каким курсом прописали?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Пятница, 26.Апр.2013, 17:11 | Сообщение # 138
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя_Вова, При сильной хромоте 1т. 2раза в день 3-4дня, далее 1/2т. 2раза в день 4-6дней (это я про Римадил). Синулокс пьём?
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 26.Апр.2013, 18:54 | Сообщение # 139
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, пока есть мочекаменная (моче"песочная") или, точнее, застой мочи - микрофлора с кучей плюсов никуда не исчезнет. Хоть под Синулоксом, хоть под чем-либо еще.

На данном этапе (раз уж "поясницу намертво заклинило") я-бы только на позвоночнике и сосредоточился:
(боль и спазм симпатиков) - Но-Шпа (Папаверин) внутримышечно (+ Траумель С/Цель Т внутримышечно).
(отек в зоне воспаления) Фуросемид (или какая другая мочегонка)
(противовоспалительно/энергоносители) Витамины С, В1, В6, В12. Фолиевая кислота. Кокарбоксилаза.

--------------------------------------------------------------------------
Самый быстрый способ облегчить состояние собаки при простреле поясницы - Кетофен.
Только колоть его надо в "чистую", т.е. исключая его прием на фоне других препаратов - иначе Кетофен просто "размажет".

P.S. потенциально на ослабленной возрастной собаке - Римадил + Синулокс - риск нарваться на коллапс почек.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Пятница, 26.Апр.2013, 19:45 | Сообщение # 140
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя_Вова, блин, блин, блин... Чё делать то? В данное время мы не хромаем(ставила 3 дня и потом через день дважды Траумель, Цель, Дискус), поэтому и смогла его свозить в клинику. Нет уверенности в том, что завтра он снова не заковыляет. Доктор меня напряг с почками, к тому же он заикнулся про анализ на цитологию (то ли затемнение, то ли новообразование). Мочится собака хорошо, как и раньше, и идти по тому же кругу (по пол-года пить антибиотики) не хочется. И очень хочется сделать правильно - не навредить. Римадил мы, однозначно, принимать не будем, нам и гомеопатия (Слава Богу! И Вам поклон!) помогает. Песок в мочевом и два года назад был, правда сейчас и ещё что-то добавилось (никогда не могла разобрать почерк врачей). На сколько же страшна картина? Не отвалятся ли почки? Или сама себе проблему создаю?
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Апр.2013, 10:06 | Сообщение # 141
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
Нет уверенности в том, что завтра он снова не заковыляет
А при простреле спины никакая медицина никакой "уверенности" и не даст. Или "подпиливать позвонки" хирургически, что для собаки, думаю, просто нереальный вариант... или ждать, пока позвонки как-то там благополучно вместе срастутся в дальнейшем... Каких-то волшебных консервативных методов просто нету. У любого "радикулитчика" спросите.

Аморфные Фосфаты у собаки еще в почках. Т.е. - камни (как я понял - малочисленные). Можно, кстати, "тряхануть" их. Гомеопатически. Но позже - после подлечивания спины. Болей собаке и сейчас хватает.

Цитата (leks)
На сколько же страшна картина?
Обычный возрастной "радикулитчик" с вялотекущей мочекаменной. Среди людей в возрасте - через одного такая "картина" - вроде живут.
Позвоночник (и почки) в состояние новых уже все-равно никак не вернутся. Это просто возраст (при несколько неправильно прожитой жизни).
------------------------------------------
Если собаке достаточно Хееля - то вообще ни о каких обезболивающих и задумываться не стоит.

Дополнительно - Эхинацея Композитум (для микрофлоры в моче) и Нукс Вомика Гомаккорд со "Здоровыми почками" или Цистоном - за почки подержаться и что там еще вокруг них... И ждать, когда спина или клинанет до обездвижки или срастется позвонками...
Как-то так...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 27.Апр.2013, 10:17 | Сообщение # 142
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя_Вова, В моче обалденно много эритроцитов и лейкоцитов, явное воспаление. Может стоит пропить антибиотик (кстати дорогущий за 14, предписаных, дней - может волшебный). По состоянию, вроде, всё в норме, только вялый очень.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Апр.2013, 17:45 | Сообщение # 143
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
обалденно много эритроцитов и лейкоцитов, явное воспаление
Причем - три воспаления сразу: жесточайшая "травма спины" (с соответствующим воспалением и отеком вокруг оной), камни с песком в почках (что само по себе весьма "воспалительно") и - в той или иной мере - инфекция в мочеполовых.
А антибиотик, для действия которого нужно две недели - это, простите, говно а не препарат. Логичнее обычный Цифран дня три попить.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 27.Апр.2013, 18:43 | Сообщение # 144
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя_Вова, тучи разводите руками! Жёстко, но всё понятно. Будем жить дальше. P.S. В понедельник ещё биохимия будет готова, только смысл в ней...
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Апр.2013, 19:53 | Сообщение # 145
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
биохимия будет готова
Да есть смысл... Анализов много не бывает...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Понедельник, 29.Апр.2013, 12:04 | Сообщение # 146
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго, Всем, здоровья! Дядя_Вова,  биохимия, на сколько я могу судить, не плохая. Врач, при очередной беседе, сказал, что нужно УЗИ делать переодически и отслеживать опухоль (А Вы её видите?), и высказал обиду,ч то мы всё равно не принимаем то, что он выписывает (это он про Римадил), и ещё у нас глаукома (доктор увидел). Состояние сегодня лежачее, не встаёт-лежит, на прогулку через "не могу"(передняя правая повисла, в процессе прогулки принаступал на неё, задняя часть шевелилась, но одеревяннела), кушал хорошо. Мочится хорошо, заметила выделения (белёсые) из припуции и именно после прогулки, а не перед. Гомеопатию колола через день, видимо надо чаще. Будем стараться востановиться.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 29.Апр.2013, 16:58 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
отслеживать опухоль (А Вы её видите?)
Ну есть "фигулька" на УЗИ (и посмотреть на нее позже - нужно), но в текущем состояние это может быть и отек на парасимпатиках в области "защемления.
Насчет "неплохости" биохимии - мнение ошибочное. Печень "скулит"! Посему - повторю: (противовоспалительно/энергоносители) Витамины С, В1, В6, В12. Фолиевая кислота. Кокарбоксилаза.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Воскресенье, 05.Май.2013, 14:59 | Сообщение # 148
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я не поняла... что ли биохимию не загружала? Дядя_Вова, нам уже не помогают дважды в день уколы гомеопатии - сегодня плохо, с лестницы кубарем, пять метров от дома и всё, ложимся и всё на левый бок. Витамины тоже ставлю. Уже присматриваюсь к обезбаливающим препаратам - кстати, что Вы думаете об Трококсиле?
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 07.Май.2013, 17:29 | Сообщение # 149
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (leks)
уколы гомеопатии

А что хоть колите-то? И в каких дозах?

Про Трококсил - ничего не думаю и даже не пробовал. И пробовать не буду.
Уж больно надолго он в организме "зависает" даже после одного приема. И фиг его знает, что делать, если препарат вдруг "не пойдет"...
Я-ж говорил - Кетофен. Или - Кетонал. Или - Кетанов.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
elzaДата: Вторник, 07.Май.2013, 20:56 | Сообщение # 150
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (leks)
Уже присматриваюсь к обезбаливающим препаратам - кстати, что Вы думаете об Трококсиле?
Хороший обезболивающий препарат с минимальной побочкой на желудок.


Сообщение отредактировал elza - Вторник, 07.Май.2013, 20:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007