Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почки-дело тонкое. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Почки-дело тонкое.
Ленк@Дата: Пятница, 02.Дек.2011, 15:53 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Очень прошу, ПОМОГИТЕ! Сейчас моему собаку 11,8 лет, кобель, ротвейлер. Проблема началась около месяца назад. Мой пёс стал с трудом и по каплям писать. Повели в вет. лечебницу, сдали УЗИ и анализ мочи; УЗИ толком ничего не показало, кроме гиперплазии простаты, и возможный цистит ) wink Назначили лечение (уколы, таблетки) Всё исправно давали, и ели. Через неделю наступило улучшение, вместе с тем, что писал натуральной кровью дня 2, и даже мелкие камни выходили (УЗИ не обнаружили крупных камней)). Дважды сдавали мочу на анализ (до лечения и после)всегда одно и то же:
Цвет:- Жёлтый
Прозрачность:- Полная
Глюкоза:-Отрицательная
Кетоны:-Отрицательно
Белок:-1.0
РН:-7.0
Удельный вес:-1015
Билирубин:-отрицательно
Уробилиноген:-отрицательно
Нитриты:-отрицательно
Эпителий почечный:- 0-1-0
Эпителий плоский:-2-1-0
Эпителий переходный:-3-4-5
Лейкоциты:-4-6-5
Эритроциты не изменённые 0-1-2
Эритроциты изменённые:-2-2-2
Цилиндры:-гиалиновые1-0-2
Соли:-фосфаты+
Грибки:+
Бактерии:-отсутствуют
Слизь:-отсутствует
После, опять наступило ухудшение до прежнего состояния. Начали давать лекарства что и прежде, но улучшений ни каких не последовало. После этого назначили более сильные препараты (от цистита)...... Теперь мы боремся с не держанием мочи, и ходим дома в памперсе. Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами? Как нам сказали врачи "из крайности- в крайность" sad
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 02.Дек.2011, 21:28 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ленк@)
УЗИ толком ничего не показало, кроме гиперплазии простаты

Аденома > Нарушения (Олигурия) мочеиспускания + Остаточная моча (с "грибками и фосфатами") > Почечная недостаточность > Полиурия.
Quote (Ленк@)
Цвет:- Жёлтый
+ дисфункция печени.
...и никаких "проблем". Стандартный набор (с вариациями) для пожилого "мужика". При этом - как правило - чем сильнее был кобель (в молодости) "мужик", тем глубже его накроет с возрастом.

P.S. Препараты "от цистита" без индивидуального лабораторного подбора в большинстве случаев - только во вред.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Суббота, 03.Дек.2011, 11:55 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо Большое за быстрый ответ! Я понимаю, что сейчас это выглядит глупо, но ЕСЛИ БЫ Я ТОГДА- ГОДА 3-4 НАЗАД УВЕРОВАЛА В ЭТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, И КАСТРИРОВАЛА ЕГО, ТО СЕЙЧАС, ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНОЙ ПРОБЛЕМЫ БЫЛО МЕНЬШЕ!Сейчас мне всё по боку, лишь бы собак жил! Пришла в вет.лечебницу, и сказала " Если можно, то кастрируйте", а они мне " Не можем, по анализам воспаление" Теперь убираем воспаление антибиотиками. Прошло 4 дня со здачи анализа мочи (последнего), моча резко посветлела; стала почти как вода цветом, на снегу слегка желтизна видна. Пьёт как...я не знаю, кто? Стараемся не превышать норму воды, но не всегда получается. surprised Что в этом случае можете посоветовать, но не слишком труднодоставаемого, а то у нас на периферии не всегда можно взять то, что хочешь! Заранее Спасибо! Р.S. Я знаю, что у моего Пса проблемы с печенью (ожирение),но мы как можем, с этим боремся! Диета, лекарства!

Сообщение отредактировал Ленк@ - Суббота, 03.Дек.2011, 12:17
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Дек.2011, 13:55 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ленк@, Добавить (если не назначено) к текущему курсу витамины B1, В6, В12 (по пять ампул каждого по одному внутримышечному уколу в день чередуя позиции) и Фолиевую кислоту (по таблетке в день до 10 суток). + поколоть Кокарбоксилазу (3-5 иньекций внутримышечно по одному уколу через день).
Продолжать разумно "много пить" (при выполнении условия "много писять"), но внимательно следить в данный момент за брюшиной, чтобы не нарваться в текущем состоянии на асцит. Держать на случай возможного проявления первых симптомов водянки Фуросемид (или типа того) в таблетках.
Активно ограничивать водопотребление только при признаках асцита, ибо сейчас "много пить и много писять" собаке условно полезно (элементарная естественная детоксикация).
Раз моча "засветлела", то пока и почек и печени собаке хватает.
На фоне "наводнения" для тучной собаки показаны инъекции Сульфокамфокаина - по кубику внутримышечно раз в день/два.
А далее печень вытягивать нужно преимущественно диетой. Овощи/кефирчики и прочие "стариковские радости"...
Лишний вес для "пожилого" пса - это вилы в бок да еще и в квадрате...
Так что пусть "пшенкой, запеченной в тыкве" питается...

P.S. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Обычно все эти "качели с почечными недостаточностями" при бесконтрольности очень быстро "превращаются" в сахарный диабет. Поэтому на фоне текущего высокого водопотребления внимательно следим за динамикой (под Кокарбоксилазой пить "должно начаться" с каждым днем все меньше и особо контролируем ЗАПАХ ИЗО РТА. Если из пасти вдруг "ацетоном" начнет припахивать - срочно бить тревогу, пока еще есть шансы.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ayka1208Дата: Суббота, 03.Дек.2011, 15:39 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Не лишним будет сдать анализы крови на сахар. У моей старушки все начиналось с симптомами нарушения мочеполовой системы, думали цистит, а получили диабет( пила очень много и часто). Да и по крови тоже будет понятно, что там с почками и со всем остальным. Насчет почечной недостаточности - тоже знакомы не по наслышке - проявляется постепенным отказом от пищи и воды, появляется слюнотечение, сильнейший запах из пасти ацетоном - не обнадеживайтесь плохими зубами, как нам говорили - зубной камень. Все стало понятно именно по анализам крови - мочевина, креатинин. К сожалению, от почечной недостаточности, обнаруженной слишком поздно, можно ожидать только осторожных прогнозов, как бы ни хотелось лучшего. Но,я думаю, у Вас с собакиным будет все хорошо и до таких серьезных болезней не дойдет.
 
Ленк@Дата: Пятница, 09.Дек.2011, 16:34 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем большое спасибо за отклики и помощь! Проблема в том, что собаку, который всю жизнь ел только мясо (говядина, курица, баранина), тяжело уговорить съесть немного кашки, и выпить чуть-чуть кифирчика wacko Запаха из пасти у него слава Богу нет. Он в принципе у нас не толстый: 68см в холке, весит 57кг (сейчас когда болеет, наверно и того меньше) Завтра, послезавтра сдадим кровь, надеюсь это хоть что то прояснит!

Добавлено (09.Дек.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Добрый вечер Всем! У нас пришли новые анализы крови и мочи, но диагноза точного так и нет sad Наверно это вопрос скорее к Дяде Вове, Он нам сильно помог, и собаку стало легче; НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ! biggrin Только вот жажда ни как не покидает cool :
Общий анализ крови (на биохимию пока не здавали):
Гемоглобин:- 158г/л
Эритроциты:-6,3 10^12/л
Цветовой показатель:-0,75
Тромбоциты:-280 10^9/л
Лейкоциты:-12,8 10^9/л
Нейтрофилы палочкоядерные:-10%
Сегментоядерные:-67%
Эозинофилы:-1%
лимфоциты:-19%
Моноциты:-3%
СОЭ:-8мм/ч
Глюкоза крови:-4,3ммоль/л
Последний анализ мочи;
Цвет:-светло-жёлтый
Прозрачность:-полная
Глюкоза:-отрицательно
Кетоны:-отрицательно
Белок:-отрицательно
Реакция РН:-7.0
Удельный вес:-1010
Билирубин:-отрицательно
Уробилиноген:-отрицательно
Нитриты:-отрицательно
Аскорбиновая кислота:-отрицательная
Эпителий почечный:-0-1-1
Эпителий плоский:-4-5-3
эпителий переходный:-0-1-0
лейкоциты:-2-3-4
Эритроциты не изменённые:-отсутствуют
Эритроциты изменённые:-отсутствуют
Цилиндры:-отсутствуют
Соли:-отсутствуют
Грибки:+
Бактерии: -
Слизь:+

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Дек.2011, 14:50 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ленк@, Воду для питья подсолите поваренной солью и под"лимоньте" (1/12 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки лимонного сока на 1 литр воды).
По цифрам анализов и "краткому описанию" текущего состояния собаки - "стабильный" грибок в анализах с наибольшей вероятностью указывают на что-то типа "кандидамикоза". Так как с ходом основного медикаментозного лечения и назначенными препаратами я не знаком, то никаких особых выводов не делаю - это может быть или "давнотекущая симптоматика" заболевания или последствия осуществленной антибиотико"терапии".

С грибком нужно разбираться лабораторно и подбирать препараты под конкретную его "разновидность".

P.S.
+ заметное иммунодепрессивное состояние (самое время для того, чтобы принять ГАМАВИТ).
Если верить тщательности цифр анализа, то никаких "циститов и почечных недостаточностей" (пока) не наблюдается.
Слизь с плюсом - это что имеется ввиду? Типа "есть чуть-чуть" или "полстакана на стакан анализов"? Немаловажно.

Общие выводы насчет "много пьет":
1. Условно нормальная фаза восстановления после воспаления простатита.
2. Состояние токсикоза на фоне грибкового поражения.
3. ПостМедикаментозный токсикоз.

И потом - много пьет - это сколько? 3 литра в сутки... 5 литров... ведро?
З литра в день для "наевшейся" антибиотиков приболевшей собаки такого веса - почти "слезы"...
+ (в большинстве случаев) метаболическое действие Кокарбоксилазы на "полненьких"...

Лишь-бы писял так-же много и без проблем...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Суббота, 10.Дек.2011, 16:21 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Добрый вечер! Нам в клинике назначали цефтриаксон(антибиотик), нитроксолин (когда не писел). Когда полегчало, и опять загнуло; то опять цефтриаксон и палин,+ витамин В12. Пьёт он почти по 6 литров в день (если не держать в узде), а писяет и того больше! Сегодня не много проконтролировала его воду, и заметила, что выписел наверно в 2 раза больше чем выпел. Он сильно похудел, потому как почти не кушал, и сейчас похож на щенка-подростка с седыми усами happy Сейчас стал кушать, но не свою порцию, а поменьше. Интересоваться кошками, не довать одевать памперс, убегать от уколов, и "ворчать" на всех в доме. Как мне объяснили "Один + это малое количество, так сказать "присутствует". Вполне возможно, что уже давнишняя проблема с грибком. Уже лет 5 как от него не было щенков (не знаю это как то связано, или нет?) Началось с того, что суки начали пустовать после вязки, потом поняв, что проблемы в моём кобеле, я стала просто отказывать вязать его. Мы обязательно сдадим анализ на грибок! А может быть связано с грибком, то что у него сейчас не держание мочи (причём существенное), или это всё таки старческое приобретение surprised
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Дек.2011, 20:26 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ленк@, Уже понятнее...
Описываемые Вами проблемы "недетородности" в совокупности с сединой на морде свидетельствуют о давней (и запущеной) недостаточной тоничности почек... И нарушение микрофлоры (грибок) в мочеполовых можно с достаточной вероятностью на "тугие" почки отнести. Равно как и "наработанный" простатит... Так что грибок появился как-бы "вторым", уже после проблем с детородностью...
Потом к условно "легкому" воспалению простаты (ну, подстыл, например) добавился (очень) серьезный "набор" антибиотиков/противомикробных... И собака вместо того, чтобы просто "промыться" после застоя мочи сейчас еще и по полной "ссытся" после лекарства (кстати, если верить анализам, то ни один препарат в точку так и не попал - да и не особо они помогут от грибковых, я думаю... у него-ж не "молочница").
+ текущее "похудание". Накопленные жиры после реализации организмом в "воду" в основном и уходят.
Насчет аппетита - после такого "набора" противомикробных у собаки в ЖКТ, наверное, ни одной нужной бактерии не осталось (Как и чем он, кстати, какает?). В любом случае нужно сажать собаку на пробиотик (Попить дней 10 Хилак-Форте по инструкции к препарату). Для нормализации тоничности почек без особых "исследований" и диагнозов могу порекомендовать только ФитоЭлита "Здоровые Почки" - просто и очень эффективно. И - по прежнему пить кисло/соленую водичку (это хоть как-то улучшит связываемость воды организмом), НО - внимательно следить за симптомами 1.) Обезвоживания, 2.) Асцита (по простому - скапливания жидкости в брющине).
Собаку не простужать! Не нагружать! Беречь, в общем, почки по полной... Если они сейчас "захлебнутся", то (с учетом возраста и общего состояния) положение будет практически "безвыходно", так скажем...
Не забываем про поддержку для сердечно/сосудистой - покалываем Сульфокамфокаин помаленьку.
Ну и - ждем улучшения...
А чего он там сейчас ссытся (типа - недержание) - какие-то выводы делать пока рано. Если мне вкатить весь описываемый Вами набор препаратов, то я тоже долго буду ходить в мокрых штанах. И за цефтриаксоном и за нитроксолином во многих случаях замечен "нейротоксический" грешок. Т.е. собака может просто очень "тормознуто" реагировать сейчас на состояние мочевого пузыря. Да и с переполненным мочевым особо не потерпишь, я думаю.
Так что - пока - воду "солим", гуляем чаще и продолжаем гонять кошек...
И следим, чтобы "ссал полной непрерывной струей". Как только "точки-тире" из писюна начнет выдавать - бьем тревогу.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Воскресенье, 11.Дек.2011, 17:15 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас проблемы с "по какать" в общем то нет. Кал однородный, не узкий, и в общем то нормально окрашенный (проверяем каждый раз). Сегодня немного жажда уменьшилась, он нормально покушал. Сегодня он за последние 3 часа (выгуливаем сейчас примерно через каждые 3-4 часа) даже капли в памперс не проронил, потом попросился на улицу,мы его сразу вывели; по писел очень хорошо (я даже расплакалась от счастья)! smile , но потом чуть хуже.Но я уже счастлива, у него пузо(где мочевой) очень сильно сократилось! smile
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 11.Дек.2011, 19:00 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ленк@, ...ну, значит пошел на поправку...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Понедельник, 12.Дек.2011, 06:15 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Дядя Вова ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! pray
 
leksДата: Среда, 11.Янв.2012, 18:32 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Всем доброго здоровья!Моему мальчику 9лет,кушаем натуралку,весом 50кг.Вот уже пол-года сидим на антибиотиках.Ставят диагнозы по моче,по УЗИ,по ренгену:цистит;незначительные признаки простатита;обострение хронического простатита;уролитиаз(правильно?);пиелонефрит.Принимали:цифран,цефалексин,нороклав,рифампицин,простамол,цистон.Пока пили антибиотик,писили хорошо.Только отменяем - день-другой и мочеиспускание затруднено до "капаем",а то и с кровью.Говорят,что только операбельно можно решить проблему.Не верю!Последнее заключение,сделаное ренгенологом:"Контурируется тень мочегого пузыря р-ром 6х5см. с чёткими округлыми контурами. В просвете пузыря множественные мелкие дополнительные тени слабой интенсивности, подозрительные на конкременты. В проекции уретры теней, подозрительных на конкременты, не выявлено." Люди добрые!Врачи!Друзья!Как же быть?
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Янв.2012, 02:24 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Ой, а посмотреть на те анализы (по УЗИ, по моче и рентгену можно)?

Я как-бы не врач и не друг, наверное, но
Вкратце/повторно (написано в каждом учебнике):
Простатит - исходный диагноз.
До решения проблем с простатой (и регулярного застоя мочи с этим связанного) "искать" попутно в собаке всякие там пиелонефриты - неправильно! "Кормить" собаку на основании поверхностного обследования антибиотиками - фатально!
Сначала стабилизируют простату (Простамол/Цистон и длительно), в течении и после стабилизации ищут причины, провоцирующие простатит (у "взрослых дядек" обычно причины гормонального характера, осложненные недостаточными физическими нагрузками - к людскому урологу обратитесь... он Вам все подробно расскажет) и уже только на стабильном "длительно промытом" мочевом ищут при желании всякие там "инфекции мочеполовой" (их в 95% случаев уже и не будет в анализах) - и только потом (при наличии показаний) "добивают" возможную инфекцию/грибы кратковременным приемом ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННОГО препарата.
------------------------------------------------------------------------
Исключите все антибиотики/противомикробные и садитесь на длительный курс (хотя-бы) Простамола/Цистона (препараты имеют заметное "отложенное" действие, т.е. их нужно сначала "регулярно наупотребляться" и только потом они начнут действовать и далее это действие только поддерживается регулярным приемом) - только они собаке все это время и помогали. Остальное - только наносило вред.

__________________________________________________
69-е сообщение в этом топике еще прочтите внимательно - Вам это тоже надо - прям с завтрашнего дня в дополнение к Простамолу. И "для печени" чего-нибудь поешьте - хотя-бы Эссенциале (и подольше).

Добавлено (12.Янв.2012, 02:24)
---------------------------------------------
leks, ...блин, совсем упустил. Сейчас-то, когда собаке больно - первым делом Баралгин, Спазмалгин, Спазмалгон, Но-Шпа (т.е. "стартовый комплект" из анальгетика и спазмолитика) + немножко Парацетамола.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Среда, 11.Янв.2012, 22:05
 
leksДата: Пятница, 13.Янв.2012, 14:30 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго, Всем, здоровья! Дядя Вова-добрый человек! Подкупаете своей отзывчивостью,многие коменты Ваши читаю.(Это лирика!) По делу. К сожалению моему показать наши обследования не могу,с компом на «Вы». Последнее УЗИ от 9.12.:»Моч.пузырь:4,7х4,4см.; Стенка 0,9см.; Наполнение среднее; Слизистая оболочка плотная складчатая; Примеси слизь(?)+осадок. Л.почка:6,9х4,3х4,4см.;Кортекс 0,7см.;КМД ясная;Капсула плотная,гладкая. П.почка:7,1х4,3х4,3см.;Кортекс 0,9см.;КМД ясная;Капсула гладкая. Печень:Капсула гладкая;Желч.протоки б/о;Сос.рисунок ясный;Паренхима однородная. Желч.пузырь:2,1х3,6см.;Наполнение б/о. Предстательная железа: Умеренно увеличена. Заключение: Хронический цистит. Незначительные признаки простатита.» После предидущих УЗИ на словах было сказано:»Мочевой воспалён,утолщён,песок,камушков нет,начальный участок уретры расширен.» О последнем ренгене я уже писала. Анализ мочи давнишний,сегодня свежий сдали. Последнее посещение врача 5.1.12.: Диагноз: Мочекаменная болезнь.Уролитиаз. Рекомендовано: Канвит-хондро или Терафлекс, Цистон, отвар Эрвы шерстистой. Кто-нибудь может мне оъяснить какая связь между хондропротекторами и мочекаменной болезнью? На сегодня: Писием первые порции 3-4 хорошо,с напором,дальше моча течёт или капает. Кушаем,какаем хорошо,но стул тёмный,хотя жир исключён(едим гречу,кефир,творог,сердце,морковь,яблоко). Принимаем: Канвит-макси,цистон,пробиотик и метипред(0,1 через день). Баралгин держим на запасном пути.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007