Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почки-дело тонкое. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Почки-дело тонкое.
leksДата: Суббота, 03.Мар.2012, 20:49 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,простите,но Аципол почему убрать,ведь это пробиотик?

Добавлено (03.Мар.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Может нужно сдать какие-нибудь анализы?

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 20:52 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
ведь это пробиотик?
Вот "за это" его и убрать :-) :-) :-)
Пробиотик полезен на сорваном желудке, но - как минимум- бесполезен на нормально работающем. Заодно, кстати, и проверите собственную работоспособность желудка. А длительное "необоснованное" применение пробиотиков способно нарушить естественную микробиологическую саморегуляцию желудка.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 03.Мар.2012, 21:34 | Сообщение # 93
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,мы принимали Цифран,поэтому и пробиотик.Благодарю,Вас!Живём дальше!
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 21:45 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
принимали Цифран
Дозированное применение антибиотиков в общих случаях не требует длительной биотической поддержки желудка. Это даже в большинстве случаев просто предосторожность, чем необходимость.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Пятница, 23.Мар.2012, 14:20 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго, Всем, здоровья! Нам поплохело! Температура 40,3. С утра написил дома и это уже 3раз за последние 4дня. От еды отказ(похоже даже подташнивает его,когда еду к морде подношу). Вялый,глазки "плавают". При прощупывании живота боли нет,наоборот просит чтобы погладила. Пьёт много,но не кретично. Какал утром норма,на мочеиспускание позывы частые-цвет в норме(визуально). Принимаем Омник и Цистон. Дядя Вооовааа! Я не справляюсь без Вас!!!
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 23.Мар.2012, 19:26 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, где-ж Вы три дня ходили-то? Кратко и быстро - акцент цвета на выделениях. Т.е. какого цвета (даже если это просто оттенок) моча, какашки и выделения из глаз?!
+ все возможные изменения в дыхании.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Пятница, 23.Мар.2012, 20:37 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,спасибо,что Вы со мной! Из глаз только утренние сопли,светлые, плёночкой с глазного яблока сползает. Какашки от тёмного до коричнего в одной порции. Моча ярко-жёлтого цвета,пахучая,запах мочи. Из пасти постороннего запаха нет. Дыхание норма,соответствовало вялости и температуре. Дала таблетку анальгина,температура 38,5. Завтра в полдень сдадим анализы - моча,кровь. Может на что акцент сделать?

Добавлено (23.Мар.2012, 20:37)
---------------------------------------------
P.S. Вечером поел.

 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 23.Мар.2012, 20:51 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
Может на что акцент сделать?
Акцент на "ангину" сделайте. В том смысле, что у собаки что-то похожее на "пневмонию"/ОРЗ/ОРВИ. Надо, кстати, придумать что-то для общей иммуностимуляции собаки. А то мы с этими почками/простатитом "обо всем остальном" как-то забыли...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 24.Мар.2012, 12:39 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кланяюсь Вам! Завтра дам знать,что доктор сказал.

Добавлено (24.Мар.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Доброго,Всем,здоровья! Сдали кровь,мочу. Нас послушали,пощупали. Доктора ничего ненасторожило. Почему организм выдаёт температуру,разбираться будет после результатов анализов,вечером. Утром температура была 39,9,днём 39,3. Кушал вяло,четвёртую часть порции. Вечером вернусь!

 
Ленк@Дата: Суббота, 24.Мар.2012, 15:33 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вот Вам ссылочка http://www.vetclub.ru/content/view/365/63/ пробегитесь по ней! Послушайте Дядю Вову, и исключите не нужное, пока не залечили собаку! Мой пёс давно бы был на том свете, если бы не Дядя Вова! Поверте, у вас банальный простатит в обострении, + мочекаменная, + гиперплазия,+хронический простатит. И Вы совершили мою ошибку, доверившись не компетентным врачам. Сейчас я Вам расскажу, что Вас ждёт. Через неделю, ему станет ещё хуже, писать он практически не сможет, а будет просыпаться в луже своей мочи. Потом кровь пройдёт из мочи, но облегчения не наступит! Закупайте памперсы на курс лечения, потом подскажу что ещё делать. Мы приспособились под взрослую 4. Бросайте свои препораты, и восстанавливайте собаку для лечения дальше! ВВерху написан курс для нас Дядей Вовой. Пройдёте курс(витаминов), потом собак может выдержать новый. В понедельник напишу, какой антибиотик нужен (сейчас не помню), и причём всего 1) + хвощ полевой, ну и естесственно всё для печени.

Добавлено (24.Мар.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Дядя Вова, Большое Вам спасибо! Благодаря Вам, мы спасли почки! И новый анализ меня очень порадовал (я перевела собаку в другую клинику).
Цвет: соломенно-жёлтый (и держится)
Прозрачность: полная
Плотность:1003
РН: слабо щелочная
Белок:0,20 (сказали 0,3 норма) не повышается))
Эпителий плоский: 8-9-10 (большой)
Лейкоциты:3-4-5
Соли: Оксалаты незначительное количество
Всё остальное отрицательно!
Может ещё что можете порекомендовать?

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 15:56 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой, Ленк@, погодите - не пугайте человека заранее. Скоро анализы будут готовы - посмотрим.
В симптоматику обострения мочеполовой картина пока не укладывается - на проблемы "сзади" Владелец-бы внимание быстрее обратил, чем на
Quote (leks)
только утренние сопли,светлые, плёночкой с глазного яблока сползает
. Это что-то на "дыхательном уровне". Или инфицирование, или "простуда".
"Ссытся" собака пока-что из-за температуры. А вот из-за чего температура - это пока вопрос открытый.
Посмотрим по анализам.

Добавлено (24.Мар.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Ленк@, по анализам (плотность/эпителий/оксолаты) - собака "поставила почки на дренаж", т.е. находится в состоянии "естественной регенерации с растворением накопившихся солей". А "рекомендация" только одна - ФитоЭлита "Здоровые Почки". + "цитрусовые" в виде или "сока лимона" в воду для питья или в виде перекрученного вместе с кожурой лимона с добавлением пары ложек хорошего меда.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Суббота, 24.Мар.2012, 17:19 | Сообщение # 102
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибочки, мы пьём сок лимона, как вы нам рекомендовали! И фито-элиту тоже пьём. Знаете Дядя Вова, у нас тоже с перва глазки сильно гноились, потом прошло(правда не знаю из-за чего, я ему ещё Барс глазной капала) Температура тоже была не значительная.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 17:21 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ленк@)
сильно гноились
Задам стандартный вопрос - цвет выделений?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 24.Мар.2012, 21:35 | Сообщение # 104
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго,Всем,времени суток! Дядя Вова прав-пугаюсь,но Ваша поддержка для меня важна.Общий анализ крови:Лейкоциты-45,7;Эритроциты-6,86;Тромбоциты-305;Гемоглобин-149;Гемотокрит(?)-43,1;СОЭ-43;П.Я(или св)нейт(Господи!Простите,но не могу прочесть.)-15(норма до 3,может это поможет догадаться);С.Я(или св)нейт-66;Моноциты-1;Эозинофилы-1;Лимфоциты-17. Биохимия:Мочевина-7,2;Креатинин-93;Билирубин-6,4;Сахар-3,9;АСТ-79,1;АЛТ-18,7. Анализ мочи:Жёлтая мутная;Уд.вес-1020;PH-кислая;Белок-0,46;Лейкоциты-5-10;Эритроциты-1-3-5;Эпителий плоский-2-4-6;Эскалат соли ++;Бактерии 1+;Слизь 1+. Для доктора так и осталась загадка причина температуры-она повторилась,что лёгкие чистые,сердечко хорошее,живот без проблем. Её рекомендации:Макропен 1,5т. 3р.в д. 7дней;Ронколейкин-доза 500 дважды через 48часов;следить за температурой,за объёмом выпитой воды,отзвониться во вторник. Пока всё!

Добавлено (24.Мар.2012, 21:35)
---------------------------------------------
P.S. Температура вечером 38,7,вечером кушал с удовольствием,писили достойно,не какали,настроение ниже среднего-в основном весь день спал.

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 22:21 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks,

Лейкоциты-45,7 - (+!) воспалительные процессы, отравления, инфекции, инвазии, кровопотери, травмы, аллергия, раковое.
Эритроциты-6,86 - норма
Тромбоциты-305 - норма
Гемоглобин-149 - норма
Гемотокрит(?)-43,1 - (гемАтокрит) норма
СОЭ-43 - (+!) воспалительные процессы, отравления, инфекции, инвазии, кровопотери, травмы, аллергия, раковое.
П.Я(или св)нейт(Господи!Простите,но не могу прочесть.)-15(норма до 3,может это поможет догадаться)
С.Я(или св)нейт-66 - тут норма
--- палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы: при увеличении "обоих" - воспалительные процессы, отравление, кровопотери, гемолитическая анемия. При увеличении с акцентом на П.Я. - условно - от сепсиса до рака. Особо - гуморальная иммунодепрессия.
Моноциты-1 - ниже нормы - отвергает "сепсис и рак" по показателю выше
Эозинофилы-1 - ниже нормы - отвергает "сепсис и рак" по палочкоядерным.
Лимфоциты-17 - норма

по биохимии:
Мочевина-7,2 - норма
Креатинин-93 - норма
Билирубин-6,4 - норма
Сахар-3,9 - норма
АСТ-79,1 - +! - при любом заболевании. "Печень борется с токсикозом". Тем более - с "температурой".
АЛТ-18,7 - норма

Жёлтая мутная - цвет норма, муть - бактерии, лейкоциты, эритроциты, эпителий, соли, жир, слизь - то же, что и последние четыре параметра.
Уд.вес-1020 - норма
PH-кислая - мля, а насколько "кислая"-то? в общем случае - повышение - белковая диета, распад белков, кислотные препараты, метаболический ацидоз, респираторный ацидоз, прием медикаментов и т.д.
Белок-0,46 - гемолиз, белковая диета, цистит и прочие "болезни почек"
Лейкоциты-5-10 - воспаление на уровне мочеполовой, бактериальное инфицирование на уровне мочеполовой - это понятно
Эритроциты-1-3-5 - в таком счисление - воспалительные процессы, травмы, отравления, медикаментозный или инфекционный токсикоз

Эпителий плоский-2-4-6 - ну... почки
Эскалат соли ++ - мочекаменная, почки
Бактерии 1+ почки
Слизь 1+ почки
Последние четыре показателя - "нормальное" текущее состояния после того, как из "почек песок посыпался". Он еще долго "сыпаться" будет.

----------------------------------------------------------------------------
Мой вывод (с учетом внешней симптоматики - всяких там "температур", "слез" и "мокрых соплей" - прежний - у собаки "ОРВИ" какое-то. На фоне текущего состояния мочеполовой и признаках приличного провала иммунитета.
"Попить чаю с малиной и пожевать лимон(лайм) с медом". Или, если "медикаментозно", то добавить к курсу иммуномодулятор (можно, конечно, и Ронколейкин), витаминки уровня "РЕВИТ" и контроль дренажа (Мою любимую "ФитоЭлита - Здоровые Почки").
От чего назначили Макропен максимальным курсом - не понятно. В анализах оснований для массированного использования антибиотиков нету. Если уж очень хочется "покормить собаку ядом", то только после анализов мочи на "микробиологию".

Добавлено (24.Мар.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (leks)
Температура вечером 38,7,вечером кушал с удовольствием,писили достойно
В "задницу" Макропен. От лимонов толку больше будет. И вреда никакого.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007