Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почки-дело тонкое. - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Почки-дело тонкое.
Дядя_ВоваДата: Вторник, 27.Мар.2012, 11:42 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, "Картофельный тест" уронит температуру на "воспалительном" процессе и ничего не изменит на "инфекционном". Больше одного раза не делать - слабит желудок похлеще касторки.
Quote (leks)
Переживания в то время были по поводу наших суставов
А как это выглядело?

Добавлено (27.Мар.2012, 11:42)
---------------------------------------------
leks, Вы где там? У врача были? Я знаю, что с Вашей собакой. У меня тут "копия" Вашей симптоматики с утра "нарисовалась".



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Вторник, 27.Мар.2012, 13:44 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Боже!Вы меня пугаете.Милый мой Дядя Вова,не томите,говорите.Жить будем?

Добавлено (27.Мар.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Уф!Ошарашили!Здравствуйте!Про суставы,на всякий случай,пока Вас на страничке нет.В конце 2010г.в один из декабрьских дней мальчик не стал наступать на переднюю лапу(надо сказать,что на этой лапе один из когтей "уродец"-травмирован был,удалён в "походных" условиях и рос после толще в 2раза и болезненен).Грешила на этот палец,сделали снимок.Домой приехали-повисла задняя лапа.Сделали снимки и пояснично-кресцового отдела,и таза.Спондиноартроз,хр.остеоартрит(ещё что-то,трудно читается).Принимали Римадил,Мовалис.Долго держались,с переменным успехом,на Хондартроне.Было, что с утра вообще не вставал,"пинками" писить выводила-расхаживался.А потом на Метипред подсели и как-то подуспокоились,забыли про суставы.Про почки начали думать.Не даёт он мне расслабиться!Дядя Вова,Вы хоть ложечку мёда подкиньте!

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 27.Мар.2012, 13:47 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Только без паники.
Не знаю - были у врача или нет (вроде-бы во вторник обещали), но ситуация такая:
Текущая симптоматика собаки и показатели анализов собаки, сходные с Вашими, в итоге привели к сепсису "эскудативной" природы. Динамика процесса такова - некий воспалительный процесс, обсемененный "***кокками" периодически "выпрыскивает" в кровеносную обсемененный эскудат. Получаем температуру и реакцию иммунной. Гасим интервенцию силами иммунной. Получаем в анализах "воспаление, инфицирование" и упавший гуморальный иммунитет без особого намека на саму инфекцию. Через некоторое время получаем новый выброс эскудата и очередной кризис.
Проблема диагностики и дифференциации "разновидности инфекции" в этом случае кроется в необходимости микробиологического анализа крови в пик кризиса, т.е на фоне высокой температуры. А там уже посев на "***кокков" дает возможность подбора противо***коккового препарата уже часов через 6-12.
Я все понятно написал? Врач Ваш такой анализ сделать сможет?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Вторник, 27.Мар.2012, 15:20 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,для меня это всё как-то матерно звучит.Сейчас раз 5 прочитаю-может и дойдёт.Да,врачу сегодня я должна позвонить и рассказать о нашем состоянии.Но переживаю,что она взбрыкнёт узнав,что,назначеный ею, антибиотик мы не пьём,да ещё и по инету лечимся.Мы уже не первого врача меняем,и по такой причине в том числе.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 27.Мар.2012, 15:51 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Кстати, про состояние собаки и я-бы хотел послушать...
leks, Чтобы "быстрее дошло" (в том числе и до врача, наверное):
Перорально антибиотик не поможет (не тот транспорт). Здесь нужна длительная инфузная внутривенная терапия. В общем дней семь по две/три/четыре капельницы: антибиотик, седативное, поливитамины, витамин С, хлористый кальций, глюкоза, дренаж (уротропин), нормотоник (кофеин, сульфокамфокаин), антигистамин. Да еще не забыть про "гепатопротекторы" и "пробиотики"...
Мало Вы этих антибиотиков уже наели что-ли зазря?
Еще-бы анализ сделать на чувствительность ***кокка к препаратам и антибиотик в точку подобрать...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Вторник, 27.Мар.2012, 16:05 | Сообщение # 126
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
P.S.Переговорила с доктором-она не против сделать анализ.Сегодня-завтра ждём кризис.Если нет,то она всё же советует пропить Макропен,потом повторить общий анализ крови,а то и сделать на путёвом аппарате УЗИ(видимо есть такие в закромах).

Добавлено (27.Мар.2012, 16:05)
---------------------------------------------
С утра температура была 37,5,кушал выше среднего,писили-какали норма,глаза чистые,настроение не то не сё(но соизволил немного поиграть на улице-дорогого стоит).За брюхо, сверху обняв,я его приподнимала,сильно надовив на живот,никакого дискомфорта он не почувствовал-живот мягкий.Дядя Вова,хотела ещё что спросить,пьём гомеопатический препарат и он слюни пускает и в животе начинает урчать-это нормально?

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 27.Мар.2012, 16:47 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
слюни пускает и в животе начинает урчать
если слюнотечение не превращается в "хроническое", а только сопутствует приему препаратов - это нормально. Равно как и "урчание" в животе. Там у Вас (если "весь набор принимаете") как-раз и "намешано" - "для аппетита" (т.е. от иммунодепресссии), "для почек" и от всякой "гнили с инфекциями". Формально - дня с третьего весь этот винегрет должен себя уже проявить. Только больше пяти дней пока не принимайте. Перекомпенсируем (я-ж собаку не вижу) собаку - рискуем получить "открытый процесс" по той-же самой "гнили". Тогда уже не до Гомеопатии будет.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 09:12 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо,Дядя Вова! Будем стараться. Сейчас t.-37,8,дрыхнет.

Добавлено (01.Апр.2012, 09:12)
---------------------------------------------
Всем доброго здоровья! Дядя Вова,гомеопатию пропили,констатирую.Кушать стали лучше,уже ненадо заставлять,сам.Писием хорошо(на 3 день приёма совсем замечательно было-и напор,и объём).В последних каплях мочи раньше была примесь крови,сейчас нет.Воды пьём также-литр.Температура держится 37,3-37,7.Настроение улучшилось.Врач сказала наблюдать.Принимаем Омник,Цистон,Здоровые почки.Простите,если это моё сообщение лишнее-мне с Вами спокойнее.

 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 10:47 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, да как-бы не "лишнее" сообщение. О стабильности результата еще рано говорить. Пока явно лишь то, что острую фазу "проскочили". Поэтому - Гомеопатию в сторону откладываем и "едем дальше" на Цистоне и Здоровых почках. Потом, если динамика сохранится положительная, недели через две есть смысл попробовать Калькарея Флюорика + Берберис в высоком разведении - возможно, удастся и с Цистона с Ониксом "соскочить".
Просто напомните мне недели через две - "посмотрим" собаку и при возможности "нашаманим" очередного "зелья".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Понедельник, 16.Апр.2012, 18:01 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,поняла!Дам знать.Только Вы будьте здоровы и на связи!

Добавлено (16.Апр.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Доброго,Всем,здоровья! Дядя Вова,прошло две недели,рассказываю. Температура держится 37,4-37,8. Слизистые чистые,кроме глаз-после сна бледные сопли-плёночки. Живот мягкий. Шерсть также, с перхотью,подшерсток тусклый(область поясницы-почек,холка чистая). Кушаем хорошо,пьём, примерно, 1 литр(без пищи),в основном утром и после прогулки. Какаем норма(сформирован,от тёмного до бежевого,вонькое). Писием, достаточно, хорошо(перевели с 4 прогулок на 3),крови в моче не замечаю. Настроение,я бы сказала,хорошее. Живём без нагрузок и стрессов. Принимаем Омник(1/4 табл.в день),Здоровые почки(по 2табл.2раза в день),Цистон заканчиваем. Дядя Вова,как мы Вам? Если будете "шаманить" нам "зелье",можно что-нибудь для суставчиков и мозгового кровообращения добавить? Почему прошу? Особой причины нет,"сено подстелить хочется".1.Хромоты нет,но движения "деревяные",задними лапами по земле ширкает,в положении "лёжа" с боку на бок,порой,не может перелечь. 2.Когда писиет,балансирует,попу качает(справедливости ради,сейчас более устойчив стал).

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 16.Апр.2012, 21:04 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Понятно. Сделайте "свежую" фотографию собаки, пожалуйста. Или вид сбоку в стоячем положениии и в "полный рост", или под углом в 3/4.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Вторник, 17.Апр.2012, 14:58 | Сообщение # 132
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline

Добавлено (17.Апр.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Добавлено (17.Апр.2012, 14:58)
---------------------------------------------

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 17.Апр.2012, 17:17 | Сообщение # 133
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Мне нужно некоторое время.

Добавлено (17.Апр.2012, 17:17)
---------------------------------------------
leks, Я Вам завтра попозже вечером или ночью отпишу подробно в личку.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Ленк@Дата: Четверг, 01.Ноя.2012, 16:16 | Сообщение # 134
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Дядя Вова доброва Вам времени суток! Это опять мы со своей вечной проблемой ( Удивительно, но пёс ещё жив smile ) У него недавно случился рецидив болезни как в первый раз, но вытащили опять, сдали анализы-они будут готовы завтра. Врачи почти уверены что это мочекаменная болезнь, но камни (не помню как называются) растворимые. Советуют сесть на диету, что бы снизить РН мочи. Но кардинально поменять в своём возрасте (12,9 лет) вкусовые пристрастия он уже не сможет. Может есть какой нибудь препарат, который снижает кислотность (или щёлочность) в моче, что бы давать для профилактики. Может травы какие нибудь?
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 05.Ноя.2012, 21:48 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ленк@, результаты анализов дайте. А то "уверенность врачей" - штука не очень надежная.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007