Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Гастрит, Панкреатит - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Гастрит, Панкреатит (симптомы, лечение)
Гастрит, Панкреатит
GelyaДата: Среда, 28.Мар.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А Классической Гомеопатической аптеки в Самаре случайно нету? А то может проще собаке "внутренности" поправить естественным образом?

ЕСТЬ!!!!и грибная аптека тоже есть оказывается!я узнавала,мне заводчица рекомендовала поинтересоваться на этот счет,только что нам надо?я никогда гомеопатией не увлекалась,только Травматин из всей гомеопатии знаю biggrin
Дядя_Вова, посоветуйте,плиз!!!! smile
Quote (Дядя_Вова)
"стопу диабетика"

я вот как услышала в человеческой поликлинике,в очереди,две недели назад это название,сразу Флеркины лапы вспомнила и очень страшно стало,видела как это у людей,очень страшно стало вдруг диабет wacko
Quote (Дядя_Вова)
Вот как-раз из области крайних проявлений разрушенного углеводного обмена.

Владимир,но откуда это появляется???мы неправильно кормим\кормили или это не зависит от питания?
Quote (Дядя_Вова)
у собаки к "молочке" и так "отвращение" (причем, поверьте - чисто "физическое" отвращение, вплоть до "тошниловки").

вот прям в точку! Ни сметану,ни молоко,ни кефиры,ряженки,йогурты\катык-не ест!я перепробовала все,покупала и сладкие и не сладкие,детские,дорогие,дешевые..только по желанию иногда творог(только определенной марки и пару ложек йогурта,когда я ем.Сейчас дала рисовой каши на молоке-съела,а потом немного срыгнула,как ребенок.Хилак разбавляла не сильно,делила на два шприца 2-х кубовых и вливала,пробовала просто в миску с водой в небольшой концентрации-перестает воду пить


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
lana76Дата: Среда, 28.Мар.2012, 19:37 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дядя_Вова, Аллохол буду давать утром еще недели две, а квамател 0,2 на ночь дней семь еще?, фосфолюгель после еды два раза (дней семь?), и хилак форте во время еды (недели две?)Можно так?.
Попробую анализ мочи и крови сделать.
У меня есть "Мультивит+минералы" масляные, написано для поддержания и коррекции витаминно-минирального баланса и уровня веществ с антиаксидантным действием для оптимизации обменных процессов при ..., несбалансированной диете, стрессах, заболеваниях, ... Витамины А,D3,Е,B1,B2,B6,B12,Декспантенол, никотинамид, инозитол,. метионин, холин цитрат, магний, кобальт, медь, цинк, марганец. Описываю, потому что их сейчас всякое множество. В аптеке сказал можно делать один раз в неделю 0,5-1,0мл/10 кг (месяц). Как думаете для нашего случая можно? с учетом возраста еще.


Сообщение отредактировал lana76 - Среда, 28.Мар.2012, 19:40
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 29.Мар.2012, 09:16 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Gelya)
откуда это появляется?
Ну как "откуда"? У каждой Конституции (набор исходных психо-физиологических качеств "индивидуума") есть свой патогенез, т.е. некие "патологические предрасположенности" ("сценарий" болезни, так скажем), которые организм "реализует" под воздействием стресса. Под "стрессом" следует понимать максимально широкий спектр "внешнего воздействия на организм и его психику" - от инфицирования каким-либо вирусом до реального "испуга" или "проявления ярости". "Питание", естественно, тоже на каком-то уровне можно отнести к патогенным факторам, т.е. если у собаки, например - "углеводный патогенез", то постоянная "пищевая перегрузка" по углеводам еще больше ослабит "стрессоУстойчивость" организма...
Gelya, Обычная Гомеопатическая Калькарея Карбоника в 6 сотенном разведении Вам нужна. По 6 "шариков" препарата на 1/2 стакана воды - размешать (не обращая внимания на возможное "нерастворение" гранул) 50 раз почасовой и 50 раз против часовой - и выпить "мелкими глотками" (ложечками в рот на язык, причем - можно и не глотать). 14 дней - по одному приему каждый вечер "перед сном". А там - как "Конституцию подправите" - день на десятый видно будет - может быть "продлить" или что-то "добавить" нужно будет по симптоматике.
Quote (lana76)
Можно так?
Чуть-чуть иначе. Каждый следующий день уменьшаете дозировку препаратов на 1/4 от принятого "вчера" - получите "плавный вывод из медикаментов" и возможность быстро отреагировать на возможное "ухудшение состояния", если вдруг дозировки препаратов станет вдруг мало.
Quote (lana76)
Мультивит+минералы
Пойдет. На низших дозах (0,5 мл).


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GelyaДата: Четверг, 29.Мар.2012, 16:22 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Обычная Гомеопатическая Калькарея Карбоника в 6 сотенном разведении

Спасибо!Буду искать


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
lana76Дата: Пятница, 30.Мар.2012, 06:58 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дядя_Вова, Все поняла, спасибочки за поддержку!!!!!
 
Баюша2000Дата: Пятница, 30.Мар.2012, 09:29 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
выпить "мелкими глотками" (ложечками в рот на язык, причем - можно и не глотать). 14 дней - по одному приему каждый вечер "перед сном".

Gelya, я обычно использую одноразовый шприц без иглы, чтобы выпоить препарат, удобно biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
GelyaДата: Пятница, 30.Мар.2012, 11:54 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
я обычно использую одноразовый шприц без иглы, чтобы выпоить препарат, удобно

спасибо!да я тоже так делаю,но вот если не вкусно,то так брыкается,что все мимо уходит


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Баюша2000Дата: Пятница, 30.Мар.2012, 19:46 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Gelya, 6 шариков сахарной крупки на полстакана воды будет практически вкус воды, невкусно не будет.
Попробуйте поискать препараты "Олло", у них хорошие монопрепараты, только про рассылку не знаю, по Москве-то доставка есть и аптек достаточно.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
GelyaДата: Пятница, 30.Мар.2012, 19:53 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
6 шариков сахарной крупки на полстакана воды будет практически вкус воды, невкусно не будет.

аа!!так это не горько?ну тогда должно пройти все успешно!


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
doktirДата: Воскресенье, 17.Фев.2013, 19:52 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я давал своим дротаверин, вот инструкция http://vapteke.com.ua/drugs/drotaverine_borschagovskyy-cpp.php
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Гастрит, Панкреатит (симптомы, лечение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007