Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Холангит/холангиогепатит - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Холангит/холангиогепатит (что-то нас рвёт)
Холангит/холангиогепатит
volchica81Дата: Вторник, 05.Фев.2008, 07:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Холангит - воспаление системы желчных протоков.
Холангиогепатит - если + к этому затрагивается паренхима печени - как следствие поражения перибилиарных гепатоцитов.
Воспаление может быть острым и хроническим, гнойным и лимфоцитарный (негнойный), склерозирующий.
Острое связано с восходящими инфекциями из кишечника и приводит к холестазу и желтухе.
Истинное хроническое течение встречается у кошек.
Причина гнойного заболевания - восходящая инфекция из кишечника, часто связанная с холестазом.
Лимфоцитарный - часто обоснован аутоиммунным поцессом. Больная печень деформируется в результате обширного фиброза с пролиферацией желчного протока. У собак в основном поражается правая сторона печени, вероятно, в следствии близости поджелудочной железы и расположения портального кровотока.
Склерозирующий - также имеет иммунную основу, обусловленную хроническим воспалением кишечника.
В основном все эти виды связаны с хроническим заболеванием поджелудочной железы.
Любую собаку с одним или более симптомами анорексии, рвоты, диареи и/или потери веса, при отсутствии адекватного объяснения, следует рассматривать как случай возможной патологии печени.
Анализы.
Клиническое значение имеют показатели мочевины, аммиака, глюкоза (в моче), билирубин, АЛТ, АСТ.
Анализ показывает повышение уровня конъюгированного билирубина, сывороточной АЛТ, щелочной фосфатазы и гамма-глютаминтрансферазы(гамма-ГАТ). Повышается уровень глобулина при уменьшении альбумина. Натощак уровень желч.кислот находится в пределах нормы, повышаясь после кормления (при отсутствии желтухи.) Часто слабая анемия с лейкоцитозом и нейтрофилией.
Рентгенография малоинформативна. Обязательна биопсия печени.
Воспаления чаще наблюдаются с вовлечением гепатоциллюлярной паренхимы. Поэтому чаще это заболевание именуют холангиогепатитным комплексом.
Полового предрасположения не обнаружено. У молодых живыотных - чаще негнойный процесс, у взрослых - с бактериальной инфекцией.
Наблюдается клинический синдром нарастающего и убывающего типа с рецидивирующей гипертермией, рвотой, вялостью и разной стапенью анорексии. Проявляется абдоминальная боль. Развивается желтуха, асцит появляется в застарелых, погрессирующих случаях. К типичным случаям относится ремиссия и рецидивы с нарастанием тяжести.
Лечение заболеваний печени можно разделить на коррекцию симптомов - жидкостный дисбаланс, энцефалопатия и инфекция. Необходима диетотерапия.
Диета.
Важную роль играет присутствие белка высокой биологической ценности. Следует кормить животное часто и небольшими порциями.Из сушки в этом случае подходят диеты типа Хиллс k/d.
В качестве источника энергии используют легкоусвояемые углеводы, чтобы предотвратить метаболизм жира и белка.
Рекомендуется использовать также молоко и творог. Растительный белок меньше соответствует требованиям диетотерапии в этом случае, но уровень животного белка следует строго контролировать. Варёный рис является лучшим выходом. Жир должен присутствовать не более 6% от всего объёма питания.
Возможно развития авитаминоза, особенно группы В.Чаще возникает недостаточность тиамина. при использовании патентованной диеты, такого обычно не происходит. При наличии холестаза в схему лечения вводят вит.К.Желательна низкосолевая диета.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
5555555555Дата: Понедельник, 15.Дек.2008, 21:20 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
здравствуйте,в ветклинике сказаталазолли что у нас отравление,зделали какието уколы,сказали давать смекту,уголь,фталазол.рвота у нас прекратилась но понос просто ужас льется вода.собака бегает,играет но не ест хотя варю ей рис с куриной грудкой как нам сказали в ветеринарке,воду пьет.брали анализ крови беохимию сказали что только высокие лейкоцыты.если можно может подскажите как еще можно закрепить понос?чксно говоря после некоторых высказываний я побаиваюсь писать.не очень хочется что бы тебя считали дураком.зарание спасибо.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
у нас производят Ультрасорб,это пищевые волокна,они очень связывают.Мне понравились.Может у вас продаются,спросите а аптеке.Отличная вещь.Смекты по больше давайте.но я не ветеринар,просто чисто житейские наблюдения.Сильнее активированого угля много препаратов.Мне сказали смекта это очень важно.Просто при таком поносе многие препараты выходят,не успевают подействовать.А смекта успевает.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
5555555555Дата: Вторник, 16.Дек.2008, 16:30 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ответ,очень важно знать мнение других и знать что тебе сопереживают.сегодня у нас понос был только утром но уже не вода,за весьдень больше не разу не сходила,наверное я ее сильно закрепила,незнаю.но у нас не понос так золотуха,мотя начала капризнячить в еде,курицу не хочет,мясо тоже,немного попила бульен и то можно сказать из ложки кормила,а сейчас я рис помешала с science plan помяла чтоб не выбрала кусочки так она вылизала корм а рис не стала.я переживаю что она плохо,практически не ест и за эти несколько дней очень похудела может быть есть какойто метод накормить ее? если знаете подскажите пожалуйста,буду очень признательна.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
СтрельцоваДата: Вторник, 16.Дек.2008, 17:16 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Я бы не стала пока заставлять есть,пока ещё самочувствие не очень.Я бы после остановки поноса к смекте добавила что-нибудь для улучшения миклофлоры.Моей ветеринары назначали много человеческих лекарств.Хилак форте,мезим,обязательно говорили давать ношпу.Линекс хвалят,мне ещё хвалили капсулы,которые рекламируют по телевизору сейчас,там коровы изображены на коробочке и в рекламе показаны мультяшные коровки,как на коробочке,сказали эффект не хуже Линекса,а стоимость дешевле получается.Подавайте эти препараты.Линекс всегда хвалят в таком случае.Самочувствие улучшится и апетит придёт.Если отсутствует апетит не долго,то,мне кажется,это нормально.Всё равно,хоть понос кончился лечение нельзя останавливать.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
5555555555Дата: Вторник, 16.Дек.2008, 19:28 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
спасибо большое завтра обязательно куплю.извените за нескромный вопрос:у вас собачка такая мощная,вы както ее специально гоняете или она сама посебе такая? мне советовали шлейку с грузиками,как вы думаете нужно ли это? а еще моя с этим отровлением почему то на улице старается есть землю я ее отгоняю а она всеравно наровит.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
troitskoeДата: Вторник, 16.Дек.2008, 19:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
5555555555, Елена, не обижайтесь, народ здесь в большинстве хороший. Насчет поноса и отравления. Странно, что в клинике вам не посоветовали сразу же Энтерос-гель и Энтерофурил. Это человеческие пепараты, как раз для таких случаев, Энтерос-гель очень сильный адсорбент, цепляет на себя всякую гадость и выводит из организма, а энтерофурил подавляет рост отрицательной микрофлоры, и понос проходит. Купите и давайте по аннотации. Энтерос-гель за 2 -3 часа до приема пищи, а энтерофурил во время или сразу после. Энтерофурил покупайте лучше в капсулах, а не в суспензии, давать удобнее. Здоровья вашей собе.

Добавлено (16.Дек.2008, 19:41)
---------------------------------------------
А препарат от дисбактериоза, который вам советует Стрельцова, называется Аципол.







Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
СтрельцоваДата: Вторник, 16.Дек.2008, 20:21 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
5555555555, моя и без отравления когда была маленькая ела землю,песок.Что то видимо не хватало,но препарат мы не подабрали.Тут не так давно опять покусилась на землю из напольного горшка с манстерой.Ветеринар посоветовала,не смотря на то,что собака взрослая купить щенячьи витамины серии полидекс.У нас не очень большой ассортимент витаминов. Лично я никаких шлеек и грузиков не использовала,мы только много гуляли пешком.Моя собачка,например, сама по себе крупная,родилась такая.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Вторник, 16.Дек.2008, 20:38
 
5555555555Дата: Вторник, 16.Дек.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
здравствуйте Нина Игоревна спасибо Вам за информацию,я обязательно воспользуюсь,а насчет обиды,нет я не обяжаюсь,просто Москва горд большой где каждый только за себя,что то узнать везде нужны деньги,так же и в ветеринарке деньги научились брать а лечить нет.Сочувствия у людей никакова,темболие нашу породу мало кто любит хотя зря.у нас в соседнем доме у женщины бала девочка ротвейлер так соседи отравили.поэтому я и обратилась к вам видя как тут все любят ротвейлеров.спасибо

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
troitskoeДата: Вторник, 16.Дек.2008, 20:43 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
5555555555, Лена, лечите детеныша, пусть поправляется скорее!





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
5555555555Дата: Вторник, 16.Дек.2008, 20:56 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
мы тоже много гуляем и бегаем может еще недоконца сформировались нам 1.5м.а можно еще вопрос? я хотела перевести собаку на сухой корм купила роял канин для крупных пород,как лакомство она с удовольствием его поедала а как корм не очень и я отказалась от этой затеи т.к.она стала худеть.в этом возрасте реально перевести собаку на сухой корм или лучше ненадо?

Добавлено (16.Дек.2008, 20:56)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !



скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
blekeДата: Среда, 17.Дек.2008, 08:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (5555555555)
мы тоже много гуляем и бегаем может еще недоконца сформировались нам 1.5м.

Елена, обычно крупные собаки формируются до 3 лет( кто то раньше). Очень хорошо, что бы летом собака плавала, это позволит сформировать красивую грудь и укрепить мышцы лап.
Quote (5555555555)
в этом возрасте реально перевести собаку на сухой корм или лучше ненадо?

конечно реально, но нужно подобрать корм и переводить постепенно ( добавлять в привычную еду и увеличивая каждый раз дозу).
Quote (5555555555)
Москва горд большой где каждый только за себя,что то узнать везде нужны деньги,так же и в ветеринарке деньги научились брать а лечить нет.Сочувствия у людей никакова,темболие нашу породу мало кто любит

мы несколько раз посещали "Беланту", отношение к собаке очень хорошее, не смотря на его мерзский характер и врачи грамотные, во всяком случае нам всегда помогали.
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАШЕЙ ДЕВОЧКЕ!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Среда, 17.Дек.2008, 09:00
 
volchica81Дата: Четверг, 18.Дек.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Ультрасорб

Quote (Стрельцова)
Смекта

да-да-да! biggrin
Quote (5555555555)
отровлением почему то на улице старается есть землю

это говорит о минерально-витаминной недостаточности и возможно о ндостаточности ферментов.
Quote (troitskoe)
Энтерос-гель

хорошая вещь.
Quote (5555555555)
.в этом возрасте реально перевести собаку на сухой корм или лучше ненадо?

конечно.

как я поняла, вы сдавали только общий анализ, а более информативна биохимия. я бы предположила панкреатит.
можете дать панкреатин (ок.80 руб.) - судя по фото собака весит около 35 кг, значит по 1 таб 2 раза в день во время или перед едой. если за пару дней понос прекратиться, значит - верно.

а из бактерий мне больше всего нравится баксин (около 150 р.) и бифитрилак (15-20 руб. стоит)
т.к. соба ослабла ставьте системы - идеально внутривенно, или хотя бы подкожно. 2 раза в день, если п/к утром на натрии хлориде+аскорбинка+В6, вечером глюкоза5%+аскорбинка+В12
в организме идет воспаление, лейкоцитоз сам по себе не бывает. а есть расширенная формула?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
5555555555Дата: Четверг, 18.Дек.2008, 15:49 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ,мы делали биохимию но врач нам ничего определенного не сказала кроме того что лейкоциты повышены,вы знаете теперь у нас чтото с желудком творится вчера и позовчера вечером она вообще не какала я наверное зделала не правельно,муж посоветовал дать немного кефира мол желудок заработает собака сходит и я дала.Сегодня утром у нее снова понос но опять целый день она не ходит в туалет я начала ей давать мезим,сегодня куплю от панкриотита то что советовали.А вообще собака веселая,стала играть,лаять на дверь это хороший признак но помоему с этой болезнью она разбаловалась не хочет есть привычную пищу,попрошайничает со стола чего по вкусней мы конечно не даем,но чем кормить ума неприлажу она хочет только мяса,колбаски,варю ей куриные грудки с рисом так она не ест дже курицу не выберает отходт от миски и все,вредина,похудела за эти дни кожа и кости остались.У ребенка отнимает пиченьки я начинаю ее ругать звать к миске она обяжается и уходит.как ее откормить незнаю.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
СтрельцоваДата: Четверг, 18.Дек.2008, 16:59 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Кормите пока здоровой пищей,потом поправитесь и будете фигуру делать,а что после поноса в туалет не сходила,так мне кажется ничего страшного.На сухой корм мы тоже взрослые переходили,перевести нормально можно,только я добавляю растительное масло,тру на тёрке сыр,или какие нибудь другие вкуснятки.Но моя очень привередлива с детства.А если ваша чуть похудеет за время болезни,так ничего-поправится и отьестся. biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Холангит/холангиогепатит (что-то нас рвёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007