Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дезинфекция - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дезинфекция (Как и чем продезинфецировать вольер?)
Дезинфекция
ГоряночкаДата: Четверг, 08.Май.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Хотел бы спросить у знающих людей....еще нет месяца как умер мой песик от лепотоспироза который дал сильное осложение почти на все органы, через пару дней хотела привести щенка и связи с этим хотела узнать как и чем продезинфецировать вольер где был Рекс ну и двор, хотя с тех пор как я обнаружила болезнь Рекс в вольер не заходил, во дворе гулял пока мог ходить, но я все равно опасаюсь за щенка кто знает может вирус еще обитает...воще сколько живут лепотспиры?
 
volchica81Дата: Четверг, 08.Май.2008, 22:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Лептоспиры живут в земле и оставленных биологических материалах долго - до нескольких лет. Хорошим средством является едкий натр. 10% горячий (70-80 градусов) раствор. обрабатывать дважды ВСЕ предметы, с которыми имелся контакт, землю на штык лопаты. Интервал 12 часов. Повторить через 10 дней.
Лучше собу брать уже вакцинированную, после последней прививки не менее 10 дней.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ГоряночкаДата: Четверг, 08.Май.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
volchica81, а где это можно взять и как довести до данной темпереатры? простым кипечением?
 
KorlandReinДата: Пятница, 09.Май.2008, 08:21 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я бы сказала, что дезенфицыровать двор и землю не возможно! В любом случае это большой риск для щенка, единственное надеятсья на прививку, но ведь тоже прививка не 100% гарантия. sad

 
volchica81Дата: Пятница, 09.Май.2008, 10:33 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
бы сказала, что дезенфицыровать двор и землю не возможно!

Поверьте мне, возможно! Когда у моих пациентов в своем доие умерло 2 помета щенков, они залили все. причем зимой. Между прочим при трихофитии с места, где скот содержался снимают землю на штык, завозят новую землю и в штык перекапывают с известью. Работала на ферме с непроходящей трихофитией, заставила скотников так сделать и ТТТ! А так 7 лет не могли избавиться.
Quote (Горяночка)
а где это можно взять и как довести до данной темпереатры? простым кипечением?

Зооветсервис Гидроокись натрия, едкий натр, NaOH.
Воду доводите почти до кипения - это примерно 90*, минут 20 остужается, и из расчена 100 гр на 1 л воды. Размешиваете, используете сразу. Разлагается он быстро, так что никто не отравится.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дезинфекция (Как и чем продезинфецировать вольер?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007