Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Размет передних лап у щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Размет передних лап у щенка
Размет передних лап у щенка
lanaДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:17 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Прошу совета у знающих проблему людей:
У щенка в ранней стадии наблюдается небольшой размет передних лапок и пальцы -"не совсем в комке". Как быть, чтобы исправить, не затянув состояние?
1) снизить вес, хотя излишнего нет, просто крепенький щенок
2) ограничить нагрузки (прыжки, беготня),только ходьба по неровных поверхностям с переходом на рысь?
3) по поводу пищ.добавок и кальция (какие,в каком количестве - Глюкозамин, Гелакан, Артрофит, Ретаболил, вит. А, Д,Е в масле, GAG, есть еще лощадиный Arthro Forte) -собака ест корм Проплан для щенков и Страйд+ и Кальциlи 8в1), т.к. не хотелось бы, чтобы был перебор кальция - ведь считается, что лучше пусть его меньше, чем в избытке?
4) бинтовать эластичными бинтами, каким образом - только на прогулки, только около суставом, как плотно?
5) сдать биохимию крови, сделать рентген и показаться ортопеду?
и отчего это бывает - (генетически нет предрасположенностей=у родителей нет размета, в доме - не скользкий пол)?
Заранее спасибо!



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Пятница, 23.Май.2008, 14:09
 
shedows2Дата: Пятница, 23.Май.2008, 12:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
lana, слышала, что хорошо помогают прогулки по гравию, но в городе с этим проблемы, как я понимаю? Еще можно научить рыть - тоже, вроде, помогает. На каком этаже живете? Можно было бы попробовать подниматься пешком, а спускаться на лифте... Про бинтование знаю, что надо бинтовать "восьмеркой" внутрь, но как это выглядит на практике - не представляю...

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
lanaДата: Пятница, 23.Май.2008, 12:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
shedows2, Анют, спасибо. Прогулки по гравию, плавание- у нас в перспективе отпуска ,еще по шпалам хорошо, мне говорили ходить. Копать мы не любим(( может, пока еще
Quote (shedows2)
бинтовать "восьмеркой" внутрь, но как это выглядит на практике - не представляю
вот и я сомневаюсь
мы на 4-м этаже живем. но лестница такая мягко говоря "нечистая", что мне его там и водить не хочется даже во избежании инфекций
главное соблюсти правило - "не навреди"



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
shedows2Дата: Пятница, 23.Май.2008, 13:04 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
lana, Свет, а я копать сама научила... Особенно в песке рыться нравится. Делала так: ногой копала небольшую лунку, чтобы сухой песок по краям сыпался, Террьку заинтересовало, стала сама ковырять... Теперь такие траншеи роет!
Quote (lana)
Прогулки по гравию, плавание- у нас в перспективе отпуска

Значит, все будет хорошо! Только от размета, по-моему, не само плавание, а бег по мелководью...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
lanaДата: Пятница, 23.Май.2008, 13:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
shedows2, Ань, у нас песка то нет в районе выгула, только торф, но его мы не копаем, а едим, поэтому обходим такие места. Но ваш пример возьмем на раметку и загородом бум тренироваться. Спасибо тебе за советы. Я просто думаю, что в 4,5 месяца еще можно все выправить, а потом может быть поздно.


Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 14:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (lana)
1) снизить вес, хотя излишнего нет, просто крепенький щенок

сколько весит?
Quote (lana)
) ограничить нагрузки (прыжки, беготня),только ходьба по неровных поверхностям с переходом на рысь?

Да, по гравию, по мелководью, по любой местности с неровным грунтом - в лес, на перерытое поле, на пашню и т.п.
Quote (lana)
) по поводу пищ.добавок и кальция (какие,в каком количестве - Глюкозамин, Гелакан, Артрофит, Ретаболил, вит. А, Д,Е в масле, GAG, есть еще лощадиный Arthro Forte) -собака ест корм Проплан для щенков и Страйд+ и Кальциlи 8в1), т.к. не хотелось бы, чтобы был перебор кальция - ведьсчитается, что лучше пусть его меньше, чем в избытке?

Достаточно даете.
Quote (lana)
4) бинтовать эластичными бинтами, каким образом - только на прогулки, только около суставом, как плотно?

Восьмеркой, иначе будет слетать. Нужно захватывать над суставом и под суставом так, чтоб сустав фиксировался, а сам сустав так, чтоб с трудом можно просунуть палец. Так можно находиться не более 2-х часов. Если есть время долго следить за щеном, то можно по истечении 2-х часов ослаблять повязку, чтоб легко проходил палец. Потренируйтесь на любом своем пальце руки. Принцип один и тот же.
Quote (lana)
и отчего это бывает -

возраст такой. В этом возрасте у очень многих собак проблемы со связками. А распущенная лапа чаще всего - при недостатке гуляния по твердому грунту типа асфальт.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lanaДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:25 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
volchica81, Женечка, спасибо тебе огромное за подробный ответ!
весим мы 25-26 кг и нам 4,5 мес.
Т.е. размет с возрастом пройдет? Бегать не давать или наоборот физ.нагрузки?
Quote (volchica81)
распущенная лапа
- из-за длинноватых ногтей тоже может быть?маникюр -для нас проблема. мы "не даемся", но следить стараемся

а ушко у нас прошло за 3 дня стало чистеньким ттт, замоталась и не ответила тебе,сорри




Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Пятница, 23.Май.2008, 14:31
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 14:31 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (lana)
Размет с возрастом пройдеть?

должно пройти, да.
Quote (lana)
Бегать не давать или наоборот физ.нагрузки?

умеренные нагрузки не повредят, но в ритме, удобном для щенка. Насильно нельзя категорически ничего делать. Пусть играет с себе подобными, если есть возможность, тут они редко переоценивают свои силы. А так, как только заметили, что устал (уши и морду повесил, идет либо как на казнь, либо вперед-назад, может уши назад сделать, губы назад виновато отвести, хвост болтается...), сразу отдых.
Quote (lana)
распущенная лапа
- из-за длинноватых ногтей тоже могет быть?маникюр -для нас проблема. мы "не даемся", но следить стараемся

да, может. Когти не должны до земли доставать на пару миллиметров минимум.
Quote (lana)
а ушко у нас прошло за 3 дня стало чистеньким ттт, замоталась и не ответила ,сорри

это же чудно!!! biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lanaДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
volchica81, Женя, спасибо большое!
нам еще советовали массаж и кварцивание (мы делаем массаж ,правда,не супер регулярно, сама ему массирую передние лапы у суставов, но так как он почти не сидит на месте, то не часто получается, точнее системы нет, также и дело с прогреванием синей лампой (такая как для детишек).
вроде и рахит не наблюдается у нас



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...


Сообщение отредактировал lana - Пятница, 23.Май.2008, 14:39
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 15:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Молодцы! Рахит здесь не при чем!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Пятница, 23.Май.2008, 17:58 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Ой какая тема знакомая! biggrin Проходили мы уже размет лап... cool правда распущенных пальцев у нас на было
действовали так:
1) Глюкозамин + Остеоессеншел (кальций+ глюкозамин+экстракт акулего хряща). Можно поискать аналоги.
2) Кальциди(2 таблетки в день после еды) и кальция лактат (6 таблеток в день, тоже после еды)
3) долгие прогулки спокойным! шагом
4) никаких интенсивных нагрузок (бега, прыжков, прыжков с кресел, диванов и т.п., хождения по ступенькам)
5) хождение по гравию: хорошо помогает при распушенности пальцев. Все просто: собака идет по камням-собаке больно, собака вынуждена собирать пальца в камок. Еще большой плюс таких прогулок в том, что укрепляются мышцы спины и мышцы поддерживающие локти. Как результат крепкая спина и не вывернутые логти.
По гравию полезно ходить всем собакам, независимо от возраста biggrin


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
fredd_mДата: Пятница, 23.Май.2008, 20:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Привет,Светик!
Все,что здесь написано было,со всем этим я совершенно согласна.
У нас тоже такая проблема была,практически у всех моих собак.У кого-то больше,у кого-то меньше,но решаема.
Мы тоже ходили по гравию,по трамвайным путям неудобно,но что делать,как и говорили в городе проблема найти площадку с гравием. angry ДЛИННЫЕ КОГТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЮТ ЛАПУ РАСПУЩЕННОЙ,НО И ЭТО УБИРАЕТ ГРАВИЙ.Лапы я тоже бинтовала,но так как Кайра носилась,они у нее сползали.
А Дарку лапы смогла поставить только на Страйде Плюс плюс каждый день,как бычка таскала по путям.Тоже уменьшала в корме,чтоб не тяжелел,потихоньку пришли к результату.
Всем тоже давала Кальцидий,Кайре и Баффи еще и Гелабон,только он им помог.
Ясмина сейчас тоже ходит по гравию,Кальцидий,Гелабон.Страйд что-то в этот раз не очень нам помог.Меньше даю корма
вроде размет становится меньше,было хуже.
Мне тоже посоветовали GAG,хочу попробывать,правда он дороже Страйда.У знакомых боксер был с сильным разметом был,ему было 6,5мес.Ничего не помогало,они и кормили меньше ,и по гравию ходили,и бинтовали,и на Страйде сидели,а результатов :НУЛЕВОЙ.Им вет.посоветовал GAG,у собаки через месяц лапы встали ,как будто и не было размета,правда по гравию они продолжали ходить.
Могу дать ссылку фирмы,которая им торгует,все дешевле,чем в магазине.

http://www.canina.ru



Сообщение отредактировал fredd_m - Пятница, 23.Май.2008, 20:25
 
ladaДата: Суббота, 24.Май.2008, 14:55 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Charm)
и кальция лактат (
Вы ,наверное,на натуралке,а lana, на Про Плане,излишки кальция опасны.
 
CharmДата: Суббота, 24.Май.2008, 16:06 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
lada, да на натуралке biggrin сорри, надо было уточьнить...

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Размет передних лап у щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007