Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Шестой коготь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шестой коготь (Что делать?)
Шестой коготь
Svet_lankaДата: Четверг, 19.Июн.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Сегодня обнаружила на задней лапе между пальцами на пясти, маленький нарост, что-то типа малюсенького пальчика с коготком,ложный палец где-то сантиметр. Я в шоке! Еще 2-3 мес. назад я проверяла и ничего небыло или я не заметила. Что с этим делать? Ведь собаке полтора года! Надо удалять? Или не обязательно?

[url=]ложный палец[/url]

[url=].[/url]

[url=].[/url]



Сообщение отредактировал Svet_lanka - Пятница, 20.Июн.2008, 15:04
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 08:14 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Бывает, правда странно, что данный рудимент проявился в таком возрасте. Лучше удалить, ведь функциональной нагрузки он не несет, а навредить может (зацепится за что нибудь, например.). Удалять можно под местным обезболиванием. Сначала лучше спреем побрызгать, а потом вводить анальгетик, лапы - больно уж место болезненное.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
volchica81, Зацепить он не может, так как находится между пальцами пясти не краю перепонки между пальцами.ТО есть это не прибылый палец, а ложный. С удалением проблема. Крайне дорогие услуги ветеринаров, а еще и операция. Они тут вряд ли станут делать под местным наркозом, особенно ротвейлеру :-( Вот я и в задумчивости.

Добавлено (20.Июн.2008, 15:17)
---------------------------------------------
volchica81, разместила фотографии в теме. В инете не нашла информации по ложному пальцу у взрослой собаки. На сколько это опасно для собаки, если не удалять? Мешает ли он ей? По внешним признакам, бегу, ходьбе пока не заметно, что мешает

 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Зацепить он не может

может. Просто вероятность небольшая.
Quote (Svet_lanka)
Они тут вряд ли станут делать под местным наркозом, особенно ротвейлеру

Ну рот и рот, что такого-то? Намордник, ошейник под уши, собу по команде Сидеть на стол и делай что хочешь. Там делов-то отщипнуть по суставу и один-два шва наложить потом. Крови-то не будет, если правильно сделать. Я делала такое, вес живы-здоровы. Стоит вместе с обезболиванием и т.п. 500 руб. Потом просто дез.спреем (кубатол, алюспрей, пантенол и т.п.) обрабатывать и все.
Quote (Svet_lanka)
На сколько это опасно для собаки, если не удалять

Необходимо наблюдать за когтем на этом пальце - чтоб не отрос, не загнулся, не воспалилась кожа около когтя (панариций). Тогда все будет ок и без удаления.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:37 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
volchica81, :-) Это в России все просто с ротвейлерами, а в Израиле ротвики запрещенная порода. Веты тут не так квалифицированы, как в России. И боятся, перестраховываются. И стоят их услуги бешенные бабки. Один прием - 50 баксов, без операции, а операция может стоить более 100 баксов, плюс лекарства и материалы :-(
Буду наблюдать. Если когото будет расти, его можно будет просто подстригать? Он растет чуть косо, в сторону основного среднего пальца. Но пока ранок не видела, кожа между пальцами нормальная. Спасибо большое за ответ
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
ШО Ж МИР С УМА-ТО СХОДИТ!!!!! Прекрасная порода, хозы иногда правда с прибабахом (как я). Веты у вас там просто офигеть! К вам чтоль уехать, мож научусь бабки стричь.. Шутка!
Quote (Svet_lanka)
Если когото будет расти, его можно будет просто подстригать?

Нужно.
Quote (Svet_lanka)
Он растет чуть косо, в сторону основного среднего пальца.

Они всегда косо растут. Следите за ним, как я выше написала и все ок будет.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:50 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
volchica81, Да в том то и дело, что тут дурдом. Ротвики такие сладкие :-) Умные и ласковые :-) Я местным показываю разные фокусы, что собака умеет, так все удивляются, что такая страшная собака такая дрессированная, умная, нежная и столько много умеет. Пытаюсь объяснить людям, что не собаки страшные, а неумелые дурные хозяева, что и болонка и пинчер могут покусать, Приходится личным примером показывать, что обидели породу, заставляют стерилизовать, а мне так хотелось щенков. Такая умница собака
Эх, за породу обидно, мы же даже кусаться не умеем biggrin
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Вот и у нас многие бояцца, но когда видят как Настя ведет Паню за поводок, протесты у них сами застревают в горле. Остается только улыбка. Вот и таскаю обеих с собой где только могу. Даже на выставку вместе ездили. Посмотрите нашу темку, последние фотки с дрессплощадки и выставки.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 15:58 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
volchica81, Да я смотрю Вашу темку. Балдею от фоток :-) Такие умилительные, просто супер. Такое сочетания маленького дитенка с грозным зубастым ротвиком :-) Такая нежность и любовь. Очень трогательно
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 20:53 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Мы еще не грозные, так, грозящиеся...

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шестой коготь (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007