Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!! (Собака сильно порезала лапу)
Помогите!!!
AyrikaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 03:19 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Помогите, ребенок вчера вечером гулял и очень сильно порезал себе лапу. Порез на основной подушечке передней лапы, очень тонкий, как будто лезвием порезался, и глубокий - до самого основания. Я сразу же все промыла перекисью водорода, еще делала примочки раствором "Мумие", мне сказали что оно имеет сильное заживляющее средство, смазывала зеленкой, немного йодом. Ночью спал с повязкой, когда лежит - все нормально, кровь не течет, стоит только встать (на лапу полностью не встает, держит ее приподнятой) сразу же идет кровь - при чем очень обильно. Утром выходили на улицу (естественно с повязками), по лестнице спускала практически на руках. Что сделать, чтобы остановить кровотечение? Собаку ведь не заставишь весь день лежать, да и в туалет выводить надо.Созвонилась с ветом, она сказала поколоть "Викасол". Это поможет?

 
gavannaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 04:27 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ayrika, Ирин, повязка должна быть достаточно тугая. И попробуйте Викасол, он усиливает свёртываемость крови. Удачи вам!





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
IrishaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 06:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Ayrika, как у вас дела? можно дицинон поставить. У нас ситуация похожая была - к сожалению ни викасол ни дицинон ни тугие повязки не помогли - чуть не потеряли собаку. Пришлось перешивать сосуды. Удачи вам!
 
AyrikaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 06:54 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Тугую повязку делала на ночь, и о чудо, Рэм ее не снял, спал всю ночь возле моей кровати, в 4 часа ночи стал поскуливать, я принесла ему попить, он жадно выпил воду и опять лег спать. Гулять, можно сказать выносила, на руках, на повязку одевала бахилу и сверху эластичный бинт, он держит намного лучше, чем носок, носок постоянно спадает, домой пришли повязку сняла, рану опять промыли, теперь лежит без повязки сам зализывает рану. Сделали укол Викасола, сейчас спит, кровь пока не идет, но это пока он лежит, стоит встать - даже самый маленький нажим на лапу и опять кровь. В Инструкции к Викасолу написано, что эффект проявляется через 12-18 часов после внутримышечного введения, так что результатов не приходится ждать сразу. Скоро опять нужно будет вести Рэма на улицу, значит опять пойдет кровь. И еще сегодня утром увидела у него на задней лапе маленькую ранку, очень похожую на укус комара, я так и думала, что это комар постарался, они сейчас очень агрессивные у нас, буквально недавно увидела, что эта ранка кровит, уже и не знаю, что думать, толи Рэм зубами расчесал, толи это не укус камара. Промыла эту ранку хлоргекседином и смазала йодом, посмотрим, что дальше будет.

Добавлено (12.Авг.2008, 06:39)
---------------------------------------------
Irisha, я не врач, но мне кажется, что кровеносные сосуду не повреждены, порез именно на подушечке, я думаю, если бы были повреждения кровеносных сосудов, кровь шла бы не переставая, а у нас - когда лежит, кровь не идет.

Добавлено (12.Авг.2008, 06:54)
---------------------------------------------
Сфотографировала ранки, качество плохое - фотографировала на телефон.

А это фото ранки, которую я приняла за укус комара



 
volchica81Дата: Вторник, 12.Авг.2008, 09:55 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
н-да! Спасибо людям за оставленные битые бутылки!
Хорошо распахал.
Делайте примочки из листьев подорожника, а внутрь - отвар из крапивы - свертывани -на ура, лучше медикаментов. + тугая повязка, можно с тем же подорожником. Подтекать может еще дня 3, сильно не волнуйтесь, там очень обильная сеть мелких сосудов. Поэтому и течет. Постарайтесь найти обувь на эту лапу, или сделайте сами из эластичного тугого бинта, чтб создавала эффект наложения шва.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AyrikaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 12:01 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
volchica81, спасибо. Рэм порезался возле дома, зашел в траву, потом вышел и лапой трясет, ну и потом я его быстренько домой. Я бы сказала, спасибо огромное милым деткам, они возле дома бутылки и бьют, сама видела, вот только поймать не успела, только и успеваю убирать, а вот тут в траве и не увидела, сегодня опять ходила смотрела, чтоже там было, но ничего не нашла. К сожалению подорожник у нас не растет, а крапива только в аптеке - в сухом виде, но думаю - раздницы нет. Дома я повязку снимаю. Или зря? На улицу перебинтовываемся, под саму подушечку ложу кусочек бинта, чтобы ранка соединялась, сверху бахилу, пробы повязка не промокала и эластичный бинт.

 
МартышкаДата: Вторник, 12.Авг.2008, 14:04 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мы уже раза 3 страдали от этих бутылок. А зимой распороли подушку на дороге застывшим льдом. Все пройдет! Мы сразу к вету везли (для перестраховки), а потом дома мазали в основном левомиколью (блин, забыла как пишется).. Тугая повязка и ботинок на улицу и слабая (от пыли, ремонт шел) - дома.

 
AyrikaДата: Среда, 13.Авг.2008, 06:58 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мартышка, мы уже за короткий промежуток времени второй раз лапу режем, правда первый раз было не так сильно срезали небольшой верхний кусочек подушечки, только все полностью зажило и вот опять тебе на. И все в траве. К ветеринару у нас возить даже смысла нет, она никогда ничем не может помочь, когда кровь сильно текла - сказала, что швы нет смысла накладывать, посоветовала укольчики поколоть и ВСЕ, с таким ветом приходится самим справляться. Вы наверное мазали мазью "Линимент синтомицина"? У нас она тоже под рукой, но мы ей пока не мажем, потому что мазь собирает всю пыль. Я специально ходила к терапевту в поликлинику, она мне посоветовала присыпать рану антибиотиком в порошке, сказала - хорошо заживляет и обезораживает.Попробуем еще и так.

 
IrishaДата: Среда, 13.Авг.2008, 07:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Ирина есть мазь такая- левомеколь. Ее Галя имела ввиду. Она обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Хорошо помогает при гнойных ранах. Мы ее всегда держим в "собачьей аптечке" - потому что раненые лапы - это напасть какая- то. Люди "гадят" больше чем собаки.
 
volchica81Дата: Среда, 13.Авг.2008, 08:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Люди "гадят" больше чем собаки.
да уж. только в собачье г.. максимум настроение испортиться и обувь мыть надо, а после того, что чел оставил и лапы с ногами зашивают и лечат потом недель несклько angry ...
да, левомиколью можно после остановки кровотечения.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AyrikaДата: Среда, 13.Авг.2008, 11:50 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Irisha, спасибо, обязательно приобрету.

volchica81, кровотечение у нас вроде прекратилось, сегодня после прогулки снимала повязку, было немного сукровицы, я хоть расслабилась немного.

Quote
да уж. только в собачье г.. максимум настроение испортиться и обувь мыть надо, а после того, что чел оставил и лапы с ногами зашивают и лечат потом недель несклько

а самое интересное, если собачка где-то не там покакала - нас разорвать готовы, столько всего приятного выслушаешь в свой адрес, а сами при этом не постесняются выкинуть мусор из окна, бутылки на улице бить...


 
volchica81Дата: Среда, 13.Авг.2008, 20:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ayrika)
а самое интересное, если собачка где-то не там покакала - нас разорвать готовы, столько всего приятного выслушаешь в свой адрес, а сами при этом не постесняются выкинуть мусор из окна, бутылки на улице бить

и я о том же! angry


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KUSAKAДата: Пятница, 15.Авг.2008, 23:19 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас был похожий порез подушечки лапы и долго не заживал.Помогло лекарство АКТОВЕГИН(внутримышечно уколы и мазь на ночь).ДО этого,что мы только не делали! Не затягивалась рана.
Советую воспользоваться этим средством,если ваш порез не заживет в ближайшее время.
 
MashutaДата: Пятница, 15.Авг.2008, 23:41 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
а что там с ранкой на другой лапе? её состояние?

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
AyrikaДата: Суббота, 16.Авг.2008, 11:44 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
KUSAKA, спасибо, воспользуемся.
Mashuta, ранка на другой лапке затягивается потихоньку, лечим. До сих пор не поняла, что это было, может занозу загнал и она нарывала, с другой стороны - я бы увидела, незадолго до этого мы ногти подстригали и не заметить было бы невозможно. Сама ничего не поняла, такое чувство, что за ночь появилась, потому что утром я ее сразу заметила, но подумала, что комар укусил.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!! (Собака сильно порезала лапу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007