Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Глисты и прививка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Глисты и прививка (Первая прививка состояние щенка)
Глисты и прививка
RICHIДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 12:31 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день.Приветствую всех на этом замечательном форуме. У меня появился щенок ротти, и теперь множество проблем и забот, но забот приятных. Нам 39 дней (на 23 день он у нас появился), и собираемся делать прививку на 45 день. Четыре дня назад дала таблетку протел, на следующий день в кале обнарудился один паразит.Возможно это от таблетки или не дай бог какая-нибудь болезнь. Вечером поеду в клинику. Но у нас в одной клинике говорят одно. в другой доугое. Они теоретики, а вы практики. И еще . Можно давать витамины ?: одни рекомендуют настоятельно, другие категорически запрещают.
 
IrinaZДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 12:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
на 23 день он у нас появился
а почему так рано?
 
RICHIДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так случилось. Мать отказалась от кормления щенка. ервыХозяева имеют кобеля и суку с родословной, живут в горах, далеки от выкармливания щенков. Я новичок, носчитаю, что давать рыбные консервы щенку в 15 дней рановато. Я много читаю на форуме, слушаю советы вет вречей,в голове смешалась полная каша. Единственно поняла, что полезнее кормить натуральными продуктами, чем кормами. Он у меня кушает творог с кисляком из козьего молока, на кисляке каши, варенную говядину с морковкой и капустой протертые, каши на заменителе грудного собачьего молока. Не знаю, можно или нужно довать яйцо (вареное или сырое), витамины, морскую капусту, рыбий жир??? Ответьте на какой нибудь вопрос. Понимаю. что рано отлучили, но нужно его поднять. Заранее спасибо.
 
IrinaZДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 15:03 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ольга, к сожалению, у меня нет опыта, выращивания таких малышей. Очень надеюсь заводчики с форума помогут разобраться, что делать с таким малышом. На мой взгляд, кормление адекватное возрасту.

Quote
Можно давать витамины ?: одни рекомендуют настоятельно, другие категорически запрещают.
При натуральном кормление, я считаю, нужно давать витамины.
 
svartaДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 15:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
RICHI, По поводу глистов -
Quote (RICHI)
. Четыре дня назад дала таблетку протел, на следующий день в кале обнарудился один паразит.Возможно это от таблетки или не дай бог какая-нибудь болезнь.

Глист и вышел -это не болезнь конечно , но тоже ни чего хорошего в них нет . Хорошо что вышел . Через 10- 14 дней надо обязательно повторить - деть еще таблетку ( 1 таблетка протела дается не 10 кг массы собаки ) . Через неделю после этого можно делать прививку .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
RICHIДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 15:52 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ирина, Вы считаете, что корма специализированные лучше натурального питания или проще?
 
svartaДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 16:11 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (RICHI)
Вы считаете, что корма специализированные лучше натурального питания или проще?

Сухие корма и лучше и проще . Хорошие корма сбалансированные , содержат витамины , минералы и тд и тп .

Я тоже Ирина smile



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
volchica81Дата: Понедельник, 18.Авг.2008, 20:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (RICHI)
Четыре дня назад дала таблетку протел, на следующий день в кале обнарудился один паразит.Возможно это от таблетки или не дай бог какая-нибудь болезнь.

действие таблетки и заключается собственно в лечении и профилактике глистных инвазий. Вам теперь нужно давать антигельминтные препараты каждые 10 дней до получения отрицательного результата. Как только он будет получен, прививку можно делть через 10 дней после последней глистогонки.
Quote (RICHI)
Можно давать витамины

Если кормите натуралкой, обязательно, если сушкой - надо смотреть по корму, по сстоянию собаки.
Quote (RICHI)
рыбные консервы щенку в 15 дней рановато

рбу вообще до 4 мес. нежелательно давать. Е сли и дают, то не ранее 1 месяца и только вареную.
Quote (RICHI)
Единственно поняла, что полезнее кормить натуральными продуктами, чем кормами.

хлеб - тоже натуральный продукт, а Чаппи - тоже сухой корм. Поэтому нельзя дать однозначный ответ, что лучше, а что хуже. Просто сушка супер-премиум класса сбалансированна ипрактически не требует дополнитльных добавок, премиум класс требует корректировки,в-основном по витаминам и хондродобавкам.
Quote (RICHI)
творог с кисляком из козьего молока, на кисляке каши, варенную говядину с морковкой и капустой протертые, каши на заменителе грудного собачьего молока.

простите за безграмотность, а кисляк - эт что?
Quote (RICHI)
яйцо (вареное или сырое)

только вареное, пока что. 2 раза в неделю, если перепелиное - можн сырое 2 раза в неделю или вареное - до 4-х раз.
Quote (RICHI)
морскую капусту

по щепотке (на кончике ножа) можно ежедневно - сочность окраса+йод+профилактика онкологии.
Quote (RICHI)
рыбий жир

летом необязательно, если кормите натуралкой - по 3 капли, каждый месяц прибавляете по 2 капли до возраста 12 месяцев. Далее- даете только в малосолнечный период.
Мясо можно сырое уже давать. Мелко нарезанное.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
RICHIДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Евгения за подробные ответы. Очень тяжко в темноте искать предмет. А кисляк - это кислое молоко, типа мацони.В клинике мне сказали, что молоко в чистом виде собакам нельзя- только кефир и тп. Еще раз спасибо
 
IrinaZДата: Вторник, 19.Авг.2008, 08:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ирина, Вы считаете, что корма специализированные лучше натурального питания или проще?
Лучше(за исключением медицинских показаний) натуральное питание, а вот проще, понятное дело сушняк dry
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Глисты и прививка (Первая прививка состояние щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007