Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дисплазия тазобедренных суставов у собак. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
MasyanyaДата: Четверг, 07.Июл.2011, 06:26 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
сидоренко, А степень какая? Подвывих есть?

Добавлено (07.Июл.2011, 06:26)
---------------------------------------------
сидоренко, А кроме атрогликана ничего не делали? В каком состоянии у него мышцы? Судя по тому что падает, атрофированы? По каким признакам думаете, что боли нет? Ротвейлеры очень терпеливы. По-хорошему, Вам КАК МИНИМУМ нужно хондролон (или тому подобное) колоть и массаж делать. Это из-того, что не навредит, но может облегчить ситуацию, хоть и не быстро.

 
k-r-vДата: Четверг, 25.Авг.2011, 04:08 | Сообщение # 17
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста. Для правильного рентген снимка необходимо собаку снимать под наркозом? или можно обойтись без него?
 
MasyanyaДата: Среда, 07.Сен.2011, 06:45 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
k-r-v, релаксант обязательно, иначе снимок может быть некорректным
 
мотоловаДата: Среда, 07.Дек.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
http://www.berndog.ru/rekomendacii/pogovorim-o-displazii/

http://chercantsler.flybb.ru/index.php
http://cherkantsler.jimdo.com/
 
chechenka_90Дата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 14:10 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нам 4 мес, сначала хромали, потом при ходьбе скулить начали, возила к вету сказала давать хондартрон, и глюкозамин. При болях колоть траумель. В первые 2 недели помогло, начал ходит без скулений и даже бегать. На днях боль опять вернулась, меньше стал ходит, больше ползал. Перед поездкой к вету подскользнулся и заоорал. Съездили к вету, там ему прокололи картикостероиды, трамадол, гармоны. Привезла домой результата практически не видно все ровно как пошевелит лапами начинает орать страшно, не скулит, а именно орать. С собой еще дала трамадол, на крайний случай, потому что самим его просто так в аптеке не купишь, т. к. являются наркотическим обезболивающим. Сказала купить римадил, актовегин, и пирацетам. Меня вет не сильно обнадеживат, говорит что если боли не прекратятся то вечно на наркотиках я его держать не смогу. Подскажите может есть еще какой-нибудь метод чтобы собака опять встала на лапы???
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 15:41 | Сообщение # 21
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
chechenka_90, так диагноз то какой поставили ? А трамадол на каком основании ?

Добавлено (29.Янв.2012, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (chechenka_90)
С собой еще дала трамадол

вы хоть в прямом эфире врача не назовите , который Вам наркотик дал .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
elzaДата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 18:51 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (chechenka_90)
Нам 4 мес, сначала хромали, потом при ходьбе скулить начали, возила к вету сказала давать хондартрон, и глюкозамин. При болях колоть траумель. В первые 2 недели помогло, начал ходит без скулений и даже бегать. На днях боль опять вернулась, меньше стал ходит, больше ползал. Перед поездкой к вету подскользнулся и заоорал. Съездили к вету, там ему прокололи картикостероиды, трамадол, гармоны. Привезла домой результата практически не видно все ровно как пошевелит лапами начинает орать страшно, не скулит, а именно орать. С собой еще дала трамадол, на крайний случай, потому что самим его просто так в аптеке не купишь, т. к. являются наркотическим обезболивающим. Сказала купить римадил, актовегин, и пирацетам. Меня вет не сильно обнадеживат, говорит что если боли не прекратятся то вечно на наркотиках я его держать не смогу. Подскажите может есть еще какой-нибудь метод чтобы собака опять встала на лапы???
Да уж, щенка решили угробить angry
sad
 
ЦефейДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 04:52 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
"Да уж, щенка решили угробить"
elza, а что бы вы посоветовали chechenka_90? вообще интересны ваши мнения, можно ли спасти щенка есть ли шансы на выживание..потому что есть угроза усыпления...
может тут есть вет.врачь? Щенок находится в Новосибирске ему нужна помощь...как специалиста, так и материальная. И как в таком возрасте понять дисплазия ли это? как поддерживать щенка хотя бы до возраста 6 ти мес, когда снимок даст более чёткое представление картины? ведь он орёт и не может ходить, ходит в туалет под себя, а малышу всего 4 месяца...

Добавлено (30.Янв.2012, 04:52)
---------------------------------------------

вот ЗК сзади ещё во время того, как он ходил...

 
akhtamarДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 07:53 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Цефей)
И как в таком возрасте понять дисплазия ли это? как поддерживать щенка хотя бы до возраста 6 ти мес, когда снимок даст более чёткое представление картины? ведь он орёт и не может ходить, ходит в туалет под себя, а малышу всего 4 месяца...

Не понимаю почему нужно ждать 6 месяцев, если щенок уже не ходит? sad Вам нужен грамотный хирург - специалист по суставам и снимок, чтобы поставить диагноз и начать лечение! biggrin
 
elzaДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 08:09 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Цефей)
elza, а что бы вы посоветовали chechenka_90?
Советовать ничего не буду, выскажу только свое мнение.

Quote (Цефей)
вообще интересны ваши мнения, можно ли спасти щенка есть ли шансы на выживание..потому что есть угроза усыпления...
Шанс есть всегда, вопрос только в том на сколько хозяева готовы себя этому посветить и готовы ли тратить на это деньги.

Quote (Цефей)
может тут есть вет.врачь? Щенок находится в Новосибирске ему нужна помощь...как специалиста, так и материальная.
Даже если бы тут был ветврач он должен видеть собаку. Я думаю если сильно напрячься то можно найти не плохого специалиста по этому вопросу в Новосибирске. А вот по поводу материальной помощи, я вообще не поняла. wacko Это хозяйская собака и все расходы по лечению лежат на них.

Quote (Цефей)
И как в таком возрасте понять дисплазия ли это? как поддерживать щенка хотя бы до возраста 6 ти мес, когда снимок даст более чёткое представление картины? ведь он орёт и не может ходить, ходит в туалет под себя, а малышу всего 4 месяца...

Это может быть и дисплазия и рахит, результат плохое выращивания. У собаки была не плохая схема лечения хондропротектор+ гомеопатия. И на такой схеме надо было сидеть не две недели, а месяцы.А хозяева я думаю не удосужились уточнить, как во время лечения давать правильно нагрузки для щенка, да бы не повредить ему. И результат все насмарку, собаке ещё хуже По фото у собаки сильнейший размет, нет мышц на задних лапах вообще.

Добавлено (30.Янв.2012, 08:09)
---------------------------------------------
Теперь по поводу назначенного лечения из сообщения №20.

Quote (chechenka_90)
Съездили к вету, там ему прокололи картикостероиды, трамадол, гармоны. Привезла домой результата практически не видно все ровно как пошевелит лапами начинает орать страшно, не скулит, а именно орать. С собой еще дала трамадол, на крайний случай, потому что самим его просто так в аптеке не купишь, т. к. являются наркотическим обезболивающим. Сказала купить римадил, актовегин, и пирацетам.

То что назначили для щенка 4 месяца такие препараты для меня шок. При такой схеме его гуманней усыпить, чем мучить таким лечением.
картикостероиды, трамадол, гармоны - это вообще вилы, возрастным собака такое назначают очень аккуратно, дабы не посадить остальные органы.
римадил дают вместе с ранитидином, так как он сильно воздействует на желудок.
актовегин, и пирацетам - а это зачем, я не поняла, врач предполагает, что у собаки был инсульт или проблемы с головным мозгом.
 
ЦефейДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 09:41 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
akhtamar, ,дело в том, что снимок уже сделали, я думаю либо сама хоз-ка выложит снимок сюда,либо я чуть позже,может сможет кто -то тут сказать что то по этому поводу. Хиррург в НИИТО сказал, что дисплазию не нашёл на снимке, но я, как владелец дажеко не новичёк,глядя на этого щена вижу, что там дисплаз явный,Щенок ходит с трудом, сайгачит двумя задними только вместе, как заяц, а теперь и вообще не даёт притронуться...что это кроме дисплаза быть может?но снимок не выявил ничего... angry вот и не понятно, то ли в силу того что он мал, то ли что? ветеринара я знаю лично тоже, она с головой дружит,врач толковый, она могла выписать такие препараты, только если видела что дело совсем труба...видимо боль была сильная что начала влиять как то на мозг...На счёт расходов, я имела в виду, что возможно есть какая то благотворительная организация помощи в таких ситуациях, т.к. я знаю, что хоз-ка сильно потратилась на щенка и деньги уже заканчиваются, и лечить скоро придётся в долг..либо за не имением средств ей придётся тупо прекращать лечение и успыить собаку, чего бы мне не хотелось..по поводу рахита -это скорее всего не рахит, иначе ветеринар, чтов НИИТО хиррургии, что частный врач сразу бы подметили этот факт.
Кормили собаку натуралкой, до того, как она начала хромать, потом постепенно переводили на сушку, на диету, в это время состояние ухудшелось, сейчас уже ест исключил\тельно сухой корм. Я думаю что до этого шла нагрузка его веса на суставы + от кормления увесистой натуралкой.. С самого начала собаке давали канвит хондро макси...
 
BoscoДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 13:36 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!Разрешите к вам обратиться за помощью.У меня собака возраст год,захромал месяц назад на правую заднюю лапу,ветеринар посмотрел сказал пройдёт,поставил обезболивающие и на этом всё,но со временем лапка стала худеть,после покоя долго расхаживается,когда гуляем почти не хромает только на голопе временами бегает на 3-х лапах.Пошли опять к вету я уже просто заставила его осмотреть собаку,но при осмотре пёс не подавал виду что ему больно,вобщем сделали снимок и диагноз остался мне не потянет,ветеринар сказал,что дисплазии нет просто стирается сустав из-за нагрузки!!!Посоветовал колоть стероиды,типо мышцы разовьются и нагрузка на сустав будет меньше...Я ему не особо доверяю,но у нас маленький город и одна клиника только.Может быть если я снимок выложу сюда,вы мне сможете что-то подсказать,если там что-то серьёзное,поедим в другой город лечиться,сейчас я даю ему хондропротекторы,полидекс.
http://i061.radikal.ru/1209/34/6750287b5d1e.jpg

Добавлено (24.Сен.2012, 13:36)
---------------------------------------------
Ой забыла написать у меня не ротвейлер а питбуль,извините если нельзя было писать сюда!

 
svartaДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 13:39 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Bosco, Где делали рентген ?

Советую вам обратиться на форум ветврачей и им показать снимок .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
blekeДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 13:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Bosco, по снимку есть незначительные изменения в суставе, желательно обратиться к хорошему врачу для точного постановления диагноза и грамотного лечения.
Quote (svarta)
Советую вам обратиться на форум ветврачей и им показать снимок

biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
svartaДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 13:52 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (bleke)
по снимку есть незначительные изменения в суставе,


Ириш , мне показалось что собака криво лежит , может из за этого .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007