Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хромает на переднюю лапу - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромает на переднюю лапу
хромает на переднюю лапу
tarzan2008Дата: Четверг, 12.Фев.2009, 08:08 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем добрый день! У меня срочный вопрос, Тарзан сегодня утром стал хромать на переднюю лапку, вчера вечером бегал, никаких травм не было..На сгибе лапы, где пальцы, есть небольшая шишечка, она его и беспокоит. Будем вызывать вета, но у нас с ветами не очень, может до выходных можно что-то сделать? Нужен ли при таких случаях рентген? Сегодня помазали фастум гелем. Заранее спасибо!

Тарзанчик

 
IrinaZДата: Четверг, 12.Фев.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Возраст сейчас?
 
tarzan2008Дата: Пятница, 13.Фев.2009, 07:52 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
28/02 будет год, сегодня уже не хромает, носится, хоть я и не разрешаю. Он прыгун у нас, любит это дело, но наверное не нужно ему сейчас позволять вволю резвиться?

Тарзанчик

 
IrinaZДата: Пятница, 13.Фев.2009, 11:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Может быть заноза, к примеру, или ноготь повредил ,пощупайте.
 
ladaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 08:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
tarzan2008, Как у вас дела с лапой?У меня было однажды вдруг собака с утра захромала на перед.Проверила каждый палец,нашла на одном занозу,причём я её увидела только под сильноувеличительным стеклом.Поехали к врачу(сами вытащить не смогли),они говорят ничего нет,но я то видела кусок деревяшки,он ушёл ещё дальше в палец.Долго ковырялись в пальце,но нашли и вытащили кусок тонкий и острый как игла.
 
tarzan2008Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 03:44 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Lada, я все лапки осмотрела, у него только трещинки на подушках, мы маслом облепиховым мажем, вроде бы помягче стали)) Он скулил именно при нажатии на шишку возле пальца, я все-таки думаю растянул или неудачно прыгнул (любит прыгать, просто ужас). Нам заводчица порекомендовала пропить Страйд и GAG - можно ли их принимать одновременно? (со дня на день жду доставку из Москвы, т.к у нас такие препараты купить нереально sad

Тарзанчик

 
vimДата: Вторник, 17.Фев.2009, 08:32 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Лапы у Ротти, особенно массивных, требуют постоянного наблюдения. Чуть, чуть и опять захромал. Хорошо, если заноза или порез. Не давайте разлизывать (может разлизать буквально до мяса). В дежурном режиме всегда имейте обувку.

vim
 
volchica81Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 08:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
одновременно можно принимать))
возможны и панариций, и накол-нарыв, для этого много не надо. Можно накладывать повязку с Вишневского и обувь.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
valenten09Дата: Понедельник, 16.Мар.2009, 11:07 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! У меня мальчик уже 1.4 года. Два дня уже хромает на левую переднюю лапу. Визуальный осмотр ничего не дал. Есть один порез подушечки месячной давности( пости и следа не осталось. При надавливании на разные области лапы никакой реакции. То есть никаких болевых признаков. А может быть растяжение или крипатура - неделю назад улучшилась погода и мы начали бегать 2.5-3км. Но и до этого он не сидел. Помогите советом.
 
GREYSДата: Понедельник, 16.Мар.2009, 19:20 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
valenten09, посмотрите по сайту.Я уже обращалась с такой проблемой.Нам назначали травматин и римадил.
 
volchica81Дата: Понедельник, 16.Мар.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
римадилом не надо увлекаться. Если есть необходимость в обезболивании, лучше уж укол ортофена или кетофена.
valenten09, вам ответила на сайте vet911....


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
valenten09Дата: Вторник, 17.Мар.2009, 13:03 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
volchica81, GREYS, Здравствуйте, спасибо за совет. Были у врача обнаружил припухлость на лапе уколол ортофен, завтра на рентген.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромает на переднюю лапу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007