Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хромота - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
хромота
GREYSДата: Пятница, 29.Май.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Где-то полтора месяца назад я заметила,что у моего мальчика изменилась походка.Он стал медленно ходить,больше лежать и иногда скулить.Обратились в Беланту,сделали рентген-всё нормально.Сказали,что простужены коленки.Пёса домашний,но иногда не хочет после прогулки идти домой и остаётся во дворе.Делали уколы в колени и бедро.Пили римадил по 75мг два раза в день и кололи травматин по 3 куб.Строго пописать ,какать и домой,никаких усилий на лапы,никаких игр.С крыльца спускали на руках.Вроде всё нормально,но через неделю всё заново.Второй курс римадила и т.д.Опять прошла неделя и опять хромает.Мальчику 8 мес.никак не можем с ним начать серьёзно заниматься.Может кто посоветует обратиться ещё куда.Лекарства очень сильные,боюсь ещё больших проблем. sad sad sad
 
KennyДата: Воскресенье, 31.Май.2009, 02:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Тут поищите очень много похожих тем,хромота может быть связана с возрастом,мой хромал,скулил где-то с 6 до 8 мес.Тоже очень сильно переживала,но попили Страйд+ и помогло.Сейчас ттт. всё хорошо.Я думаю что это возрастное.


 
AdlerДата: Воскресенье, 31.Май.2009, 09:55 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Какой вес у ребенка? Большая масса тела может давать сильную нагрузку на еще неокрепшие суставы.Глюкозамин,кальциди даете?

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
БоркДата: Воскресенье, 31.Май.2009, 14:06 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
GREYS, Здравствуйте у моего кобеля тоже были проблемы сначала с задними лапами сделали снимок на дисплазию оказалось дисплазии нет но хромота была очень сильной диагноз был неопределенный, снимок ничего не показал(хотя с наркозом делали)врач сказал ,что это воспаление суставной сумки,поскольку вес у моей собаки небольшой врач сказал,что это идеальный вес именно для него и самое главное его поддерживать лекарства нам были выписаны очень сильные:Бицилин-3(от воспаления) Травматин,Хандратон Артрогликан.Мовалис + Ринитидин или Рамадил(это на крайний случай если совсем не будет вставать на лапку)Еще прописали купить Электоро-магнитный прибор "Милта".Физические нагрузки сказали уменьшить но ни прекращать т.к.должна укрепляться мышечная масса (не только на задних лапах)Я посчитала что это очень сильные лекарства для щенка 8 месяцев и обратилась к другому врачу нам выписали Страйд по 12мл в течении 30 дней потом по 6мл (по состоянию собаки)и витамины 8в1 при заболеваниях суставов ЕХЕL(последняя стадия)
кажется №3 мы это пропили и лапки прошли.
 
GREYSДата: Воскресенье, 31.Май.2009, 18:17 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
вес 36-37кг.Он высокий,уже 67см в холке.Лапы длинные,иногда при беге или игре лапки подворачиваются,он запинается.Мы колем травматин уже 3 недели,результата не видно.Страйд-это гомеопатия?И можно ли его колоть без назначения врача? Adler,глюкозамин и кальций (8 в 1)даю.От гелакана он отказался,как унюхает к миске не подходит.Душа болит как слышу поскуливание,он и ходит как старичок.
 
nat080899Дата: Воскресенье, 31.Май.2009, 19:05 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
GREYS, если при беге или игре лапки запинаются и ходит как старичок - проверьте позвоночник(снимок).
Неплохая клиника "Бона Менте" ( Москва ул.Хавская 24) там и классика и гомеопатия,персонал внимательный и относительно недорого. По сравнению с Белантой производит более приятное впечатление.
 
GREYSДата: Воскресенье, 31.Май.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
nat080899, в Беланте снимки делали,всё нормально.Ерёмин сказал,что колени,но лечимся уже месяц.Гомеопатия-это интересно т.к.у нас в семье лечатся только гомеопатией.Я этому очень доверяю.Спасибо за совет.
 
KennyДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 07:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
http://www.veterinarka.ru/content/view/1532/107/
Это про страйд+,это пищевая добавка,нам очень нравится,много хороших отзывов.



 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 07:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (GREYS)
Мы колем травматин уже 3 недели,результата не видно.Страйд-это гомеопатия?

Для начала Травматин на Хелевский Траумель замените. Травматин можно до бесконечности колоть - толку "ноль".
Страйд - это не гомеопатия. "Обычный" Хондроитин/Глюкозамин.
Кроме того, он есть "лечебный" и профилактический" - и что там в "собачьи банки" засыпают - не совсем понятно.
Кроме того, стоимость курса нормального (лошадиного) страйда для собаки практически равна курсу Хионата - а от Хионата толку на порядок больше (лишний раз убедился неделю назад) а сам курс - на порядок короче.

Я только так и не понял - от чего собаку лечат?

Quote (GREYS)
Сказали,что простужены коленки.

Сумки воспалились? И что? Это достоверно никто определить не может?
К мнению nat080899 прислушайтесь - я тоже считаю, что если ноги "заплетаются" - неврология (рентген может и не показать ничего! - это далеко не всегда проблемы видимых механических повреждений!), если "деревянные" - суставы, связки, кость...
У Вас пока получается только болевые ощущения Римадилом гасить...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 12:46 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова,рентген показал,что травм нет. При разгибании лапы он заскулил.Затем врач откачал жидкость из коленей,сказал это воспаление.Уколол в колени гидрокортизон,а в бедро ещё что-то пролонгированного действия.Сидели на римадиле.Всё шло хорошо.Слезли с римадила и всё заново.Лапа подворачивается при беге.Значит надо показать его неврологу?Какой курс траумеля и дозировка?
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 13:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (GREYS)
При разгибании лапы он заскулил.Затем врач откачал жидкость из коленей,сказал это воспаление.

Лапа только одна? Если воспалены сумки суставов, то, как минимум, это и внешне должно быть заметно! Любое неострое воспаление можно за три дня снять, извините, даже теплыми ржаными лепешками с медом. Даже при бурситах.

Неврологу пока работы не "вижу"... лапу пес под себя ставить пытается или в сторону? Видео нету случайно?

Траумель С (ампулы по 2 мл.) - сначала в первые сутки вводите песику внутримышечно 2 ампулы с разницей в 8 часов
и потом посуточно догоняете одной ампулой дней пять - это по крайней мере безобиднее и полезнее, чем Римадил.
Под Римадилом Ваша "косолапость" пропадала? Через какое время после инъекции?

Quote (GREYS)
рентген показал,что травм нет
Как делали фотку? Снимок есть?

Добавлено (01.Июн.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Вот тут - http://accad.osu.edu/~hcaprett/COTA_741_sp04/CanineLO_090504.html - svarta классный "детектор проблем" нашла - ничего по видео с "походками" собак не совпадает с Вашим случаем? Вид "сверху" или "спереди" включите на картинках - так удобнее, наверное.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Понедельник, 01.Июн.2009, 13:26
 
GREYSДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 14:46 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова, внешне ничего не видно,при ощупывании тоже.Откачали из обоих,но из левой больше.Лапы ставит под себя,но вчера неудачно поднялся и заскулил.Смотрю,а левое колено смотрит чуть в сторону.Я к нему,присела,размяла,поднялся уже нормально.Смотрела видео-синий случай очень похож,при ходьбе хромает и одно плечо как бы выше получается,шея и голова чуть вниз.А скулит либо когда ложится-встаёт или когда лежит и надо повернуться.Хромает постоянно.Фото отправлять никак не научусь,а видио и подавно.

Добавлено (01.Июн.2009, 14:46)
---------------------------------------------
после приёма римадила улучшение было на второй день,хотя трудно сказать от него ли т.к.в клинике делали укол(пролонгированного действия) внутримышечно.

 
БоркДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 19:53 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
GREYS, Попробуйте пощупать лапку если это сумка воспалилась то это прощупывается на передних лапках от локтя идет небольшое утолщение.У меня просто это постоянная проблема сначала задние лапки воспалялись потом передние.Но у меня он не скулит просто хромает когда сумка воспаляется.Может кто еще подскажет чем лечить воспаление сумки?
 
GREYSДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 20:59 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Борк, А как вы справляетесь с этой проблемой?
 
БоркДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 22:40 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
GREYS, Только физ. нагрузка и Страйд
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007