Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хромота - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
хромота
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 06:06 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
GREYS, Сустав "вылетает"? Вам бы рентген сустава в двух проекциях - сбоку и спереди.
Визуально и пальпацией попытайтесь определиться с "геометрией" коленных чашек и мышцы, которая "тянет" берцы на "разгиб" - т.е. той мышцы, которая спускается по переду "окорочка" и через коленную чашечку тянет берцовую кость.
Все должно быть условно симметрично - по центру колена. Обратите внимание на геометрию берцовой кости - она должна быть вертикально прямая при виде спереди. "Закручивания/изгиба" кости по вертикали быть не должно (только не спутайте с отклонением прямой кости под некоторым углом под собаку - кость должна быть ровной, а не угол ее "стояния"). Собака пытается "исключать" самую проблемную ногу при движении? Пытается беречь лапу и прыгать периодически на трех ногах? Или у Вас обе лапы одинаково проблемны?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Вторник, 02.Июн.2009, 07:35 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова,Он бережёт одну лапу.На трёх лапах не ходит ,а только хромает и пищит при вставании или когда лежит при смене положения.Вечером был с нами в саду,приставал играть.Все попытки приходится пресекать.Походил туда-сюда,пришёл домой и опять плачет.Всё осмотрела,всё как должно быть симметрично.Прощупала суставные сумки.При пальпации, даже сильном нажатии не больно.Встал и пошёл хромая.Может вылет сустава быть следствием эластичности связок или застарелого растяжения?

Добавлено (02.Июн.2009, 07:35)
---------------------------------------------
дома он совсем не играет,а только лежит или спит.Ест очнь мало.

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 08:12 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (GREYS)
Может вылет сустава быть следствием эластичности связок или застарелого растяжения?

Конечно. ("эластичность" связок только мне не совсем понятна)
Более того - по схватившемуся костяку взрослой собаки - "выставленная" лапа на всю жизнь остается самой ранимой...
Давайте последовательно:
"Дисплазию" и прочие дефекты этой природы рентгеном кто-то гарантированно исключил?
По снимку исключили растяжение или сдавливание сустава?
Деформации или других дефектов сумки (после могущего быть растяжения/вывиха) не наблюдается на снимке?
Посторонних предметов/сколов кости в суставе и области сустава на снимке не наблюдается?
Чашечка и "жила" этой самой "окорочковой" мышцы однозначно и в любом положении ноги находятся между "направляющими" бугорками колена?
Если все написанное выше гарантированно исключить, то останется только три варианта - дефект (ширина?) площадки берцовой кости в суставе - сустав будет вылетать!; механические "заглюки"/затирание в области чашечки/"жилы"/бугорков колена - болевой синдром; "неврология", болевые последствия которой заставляют собаку "выдергивать" сустав - последнее вообще фантастика, да и предпоследнее фантастика.

Нужен снимок сустава с "фасада", получается...

Острое обезболивающее (Римадил) я-бы вообще до выяснения проблемы пока не применял - пусть лучше собака пока лапу за счет боли бережет - а то этот Римадил только проблему "замазывает". Слегка смягчить боль нужно - лучше "народными" средствами - тем-же пихтовомаслянным втиранием по теплу - отека и опухоли раз нет.
И "рыть проблему" дальше! Не может сустав выскакивать при нормальном рентгене!



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Вторник, 02.Июн.2009, 09:08 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова, Дисплазии нет,рентген сказали хороший.Вот сказал доктор,что воспаление.Но месяц назад при разгибе лапы ему было больно,а сейчас нет.Механические заглюки,как я понимаю,сами не пройдут.Хотела проколоть траумель,но до субботы не буду.В субботу повезём его в Скрябинку.Там принимает профессор-спец по суставам.Решили пройти обследование заново,полностью.Будем искать проблему!
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 09:23 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
GREYS, Тщательный ПереОсмотр у спеца - лучшее решение! Тем более, что я не представляю себе "воспаление", вываливающее наружу сустав... Тут явно что-то с сумкой, мышцами, костями. С Траумелем можно и потерпеть - вреда от него хоть и не будет, но вероятность, что им прикроется какая-то "проблемка" все-таки есть. Лучше отдиагностироваться сначала. Ждем результатов.

Добавлено (02.Июн.2009, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Дисплазии нет,рентген сказали хороший.
Так бывает, к сожалению...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Вторник, 02.Июн.2009, 09:28 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова, огромное Вам спасибо за внимание и советы.Обязательно напишу о результатах.
 
KennyДата: Вторник, 02.Июн.2009, 11:06 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
"лечебный" и профилактический"

Его в целях лечения дают одну дозировку,а в целях профилактики другую,а банка одна и та же.Спорить не буду я не врач,нам Страйд очень помог,собака у меня очень тяжёлая и с 6 мес поплыли лапы,начал скулить по-ночам,после 1 мес приёма было заметно улучшение.А физ нагрузки нам запретили до 2 лет,кроме плавания.Но у нас было точно не воспаление.



 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 13:38 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Страйд даже для собак я знаю как минимум в пяти вариантах упаковки - даже в жидком виде есть - как там "рулить" дозировкой - другой вопрос.
Для лошадей, однозначно, есть профилактические и лечебные варианты - разнятся не дозой, а "составом/концентрацией".

И те и другие варианты - однозначно классный препарат. Кто-б еще дозировку просчитал в каждом конкретном случае...
Просто Хионат вкатить получается оперативнее, действует он быстрее да и немного по-другому... и толку от него значительно больше при серьезных паталогиях...
...а стоит идентичный по эффекту курс Страйда не дешевле Хионата.

Добавлено (02.Июн.2009, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Борк)
Может кто еще подскажет чем лечить воспаление сумки?
Надо сначала установить причину воспаления - "основа" при отсутствии "внешних воздействий" может быть инфекционной и "вегетативной". Если погрузиться в "диагностику источника" возможности нет, то (не исключая Страйда) есть смысл присмотреться к "Хондрокан" и Гелакан-ФАСТ - у обоих препаратов при правильной дозировке очень мощный обезболивающий, терапевтический и восстанавливающий (вплоть до регенерации) эффект (особенно - Гелакан-Фаст). Для курсивного поддержания собак ничего более широкого по действию, чем КанвитХондро и КаниГло, по-моему, нету. Ну и противопоказаний и передозов, в принципе, тоже нету. Хондрокан (При большой стартовой цене) "обходится" в итоге (если судить по эффективности) дешевле, чем Страйд, опять-таки, а действует шире.
Но все это - полумеры - искать и убирать надо источник проблемы.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БоркДата: Среда, 03.Июн.2009, 22:04 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Дядя_Вова, А инфекционной это как?Какие анализы надо сдать?Гелакан Фаст нам почему-то не помогает.

Добавлено (03.Июн.2009, 22:04)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Подскажите он у меня в принципе не скулит просто постоянно лапку бережет.Диагноз ставил врач но я в этих вопросах не разбираюсь делали ренген.Лапку начинает беречь если дома сидит (нет физ нагрузки)Потом если постоянно занимается и лапка не болит а как перерыв начинает хромать раньше хромал на задние прошло теперь
на передние с чем это связанно подскажите???Заранее спасибо.

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 04.Июн.2009, 07:49 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Борк, Хм, "заранее", это здорово, конечно. :-) Только хотелось-бы сначала адекватный для здоровья собаки результат получить...
Информации (подробной), опять-таки мало:
Конкретный диагноз врача. "Лечение" с начала проблем только общее было, или были и какие-то "местные" (инъекции непосредственно в суставы или околосуставные области) движения? Возраст, пол, поведенческие особенности собаки.
Анализы общие крови, мочи, рентгенографию, пункции суставной жидкости делали? А сделать есть возможность?
ХарАктерные фотографии сделать сможете? Видео собаки без "сценария" нету, случайно?
"Хронологию" болячки написать сможете - с учетом "траектории перемещения" болевых ощущений и видимых "дефектов" - отеков, опухолей и т.д. В составе принимаемых лекарств и в рационе ничего "гармонального" или около"нейролептического" (типа "морфинистых" "анальгетиков") нету? Тонус мышц при возникновении болей у собаки в состоянии покоя оценивать не пробовали? Болевые ощущения при пальпации/принудительном движении больной лапы 100% локализовали как суставные? а не мышечные? Сердце собаки в состоянии "покоя с болью в лапе" не слушали? Рисунок "радужки" глаз собаки описать сможете? Рисунок "яблок" глаз описать сможете?
Подробности, при Вашем желании, в личку.

P.S. "Инфекционный" - он и есть инфекционный - "микрофлора жидкости сумки" - пока просто не заморачивайтесь - не Ваш, скорее всего, случай.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Четверг, 11.Июн.2009, 07:38 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Были в клинике.Рентген ничего не показал.Сказали очень эластичные связки да ещё слабые суставы ,может это даже генетика.Такое редко,но бывает.Заводчики молчат как партизаны .Пока мышц побольше не нарастёт, его надо беречь от сильных нагрузок и бега т.к.может подвернуть лапу.Он когда лежит,то плечо иногда сильно выступает.А спать может-задние ноги в одну сторону,а передние и голова в другую,т.е.перекручен весь.Я даже фото вету показывала,думала,что это не нормально.Но мне ответили,,мало ли кому как нравится спать,он у вас гутаперчивый,,Назначили страйд или глюкозамин(его принимает постоянно),гелакан(унюхает и вообще не ест)и кальцид(принимаем постоянно).Знакомые посоветовали настойку и бальзам Дикуля,хондроксид,и делать массаж.Чем я сейчас и занимаюсь.Поможет-не поможет,но буду пытаться.Боюсь не пошёл бы размёт(предпосылки есть)Главное нет травм,а с этим я надеюсь справимся.

Добавлено (11.Июн.2009, 07:11)
---------------------------------------------
Давать так же по 1ст.ложке желатина в корм.Ещё я даю коровьи ноги,что бы выгрызал связки.

Добавлено (11.Июн.2009, 07:32)
---------------------------------------------
Да.как ещё нам было сказано,что щен быстро вырос,за короткий период он просто вымахал и в 7 мес.имел рост 9-ти масячного.И якобы его быстрый рост усугубляет нагрузку на суставы.

Добавлено (11.Июн.2009, 07:35)
---------------------------------------------
Друзья подсказали для растираний купить мазь для суставов которую используют для лошадей.Ею пользуются даже люди.Говорят помогает супер.

Добавлено (11.Июн.2009, 07:38)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, что это за препарат хионат и как его использовать?

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 11.Июн.2009, 08:02 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
GREYS, Хионат - это Байеровский "нетрадиционный" препарат - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=619 - колоть его надо...
Для связок есть смысл для начала либо "русский вариант" проколоть - Травматин+Хондартрон (только к Травматину я в последнее время плохо отношусь - ноль эффекта, прям как от воды - это если на себе применять - бодяжит кто-то, наверное... :-(), либо Хелевский - Траумель+Дискус композитум (Если еще Цель_Т добавить - вообще лепота)...

Добавлено (11.Июн.2009, 08:02)
---------------------------------------------
Хионат, наверное (если ветеринары не увидели особых суставных патологий) - Вам не нужен.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GREYSДата: Четверг, 11.Июн.2009, 08:44 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дядя_Вова, пожалуйста по подробнее:дозировки и как долго колоть.Колю сама,я медик.Травматин кололи 3 курса и бесполезно.Напишите пожалуйста в личку во избежании трений.
 
GREYSДата: Четверг, 11.Июн.2009, 12:16 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
akhtamar, нет,только рентген.Что можно увидеть по анализу?Нам даже не предлагали.
 
GREYSДата: Четверг, 11.Июн.2009, 14:47 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
akhtamar, я всё поняла.Сделаем.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007