Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новое русское Знахарство - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое русское Знахарство (Смерть Римадилам! :-))
Новое русское Знахарство
VioДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 12:39 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
stepkat, нам так же чуть не залечили собаку римадилом.Собака практически не могла передвигаться и выла ночами от боли и никто ничего сделать не мог.Пока вет.врач не посоветовала обратиться к специалистам по гомеопатии и иглоукалыванию.Курс Траумель/Дискус/Цель и иглоукалывания дали потрясающие результаты уже на следующий день.Теперь к нетрадиционной медицине отношусь с уважением.
 
stepkatДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 18:37 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Vio, вот и меня терзают смутные сомнения.
Слезли с химии и ни дня не жалею. Зато хоть знаю, что собаку, своими же руками, не травлю.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ustaffДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 19:09 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (stepkat)
ага, а желудочное кровотечение тоже ничего плохого.
Интересно ,а сколько по времени длился курс?....И какими дозами?
Просто всем нашим собакам назначают после кастрации и стерилизации римадил----- 1/2 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней. Ни у одной из собак ни разу небыло каких либо побочных эффектов. Здешние врачи прописывают это препарат,как лёгкое обезболивающее.
Ну и чтобы снять вопросы о кол-ве собак получавших курс этого препарата.....в год у нас в школе кастрируется(стерилизуется)порядка 50-60-ти собак(я в этой школе работаю девятый год).
Это просто к тому,что и глюкозой можно отравиться.....если есть её мешками.


Сообщение отредактировал ustaff - Понедельник, 10.Авг.2009, 19:11
 
stepkatДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ustaff, а когда у собаки обнаруживается артрит, артроз или дископатия и другие костные проблемы, то римадил могут назначить пожизненно. там идет уже совсем иная дозировка, чем "для снять болевые ощущения после кастрации". Да, и содержание карпрофена, основного вещества сего препарата, Вы не указали. Но даже если взять самое высокое 100мг, то при приеме по (1/2 таблетки * 5 дней) крупной собакой, тогда не спорю, вполне возможно безобидная доза.
В том случае, когда назначают для устранения неоднодневного воспаления и боли, то дозировка будет иной. Там уже стандарт 1/2 не подойдет. Здесь вес животного берется в расчет и текущее состояние суставов/позвоночника. Отсюда могут выползти "мешки лекарства".
Про мой случай хочу заметить, я давала своему медведю 2 курса римадила после назначений ветеринарами. Первый состоял из таблеток с содержанием 50мг, а второй с содержанием 100мг. оба курса получились равноценными, порядка одной упаковки таблеток с содержанием 100. Да, кровотечений у нас не было, поскольку добрые люди подсказали, что надо давать перед приемом римадила, детские желудочные таблетки "квамател".
И еще. Я не убеждаю что все обязательно будет плохо, мне этого не надо. Я говорю о возможных побочных эффектах, которые, к слову, и производители этого препарата ни от кого не скрывают.
Скажем проще, между травкой снимающей боль и римадилом, сейчас я выберу травку.
И мне интересно почему Вы зацепились за мои слова, я разве сказала что всякие подобные вещи необходимо запретить?!


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ustaffДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 21:42 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
stepkat, Да я не цеплялся к Вашим словам---просто всегда нужо поймать баланс в лечении.....к сожалению далеко не всем везёт на знающих докторов(это относится и к людским болячкам).....и я ,если честно,против расписывния схем приема лекарственных препаратов в интернете....далеко не каждому такая схема подойдёт.
 
stepkatДата: Понедельник, 10.Авг.2009, 21:50 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ustaff, я Вас поняла, Вы поняли меня.
Надо просто полагаться на собственные ощущения, в плане подходит лечение или нет (при наличии сомнений в назначении ветеринара)
А вообще тут дело выбора самого хозяина.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
LuynginaElenaДата: Вторник, 11.Авг.2009, 19:57 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
а "понаблюдать" за ней самому - "великое шаманство"?

Нет,мне просто интересен весь процесс в целом.Ведь если взять какашку,принести домой и оставить в тепле то будет очень сильно пахнуть(особенно у кого квартиры по площади маленькие),а если ее положить в какой-нибудь герметичный контейнер и в тепло,тогда получится парниковый эффект и какашка будет быстрее разлагаться,то есть чистота эксперимента утратится... biggrin
Дядя_Вова, а вы своих собак натуралкой кормите?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 12.Авг.2009, 05:31 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
LuynginaElena, ...натуралкой.
А насчет какашек... проще говоря - "собирать ежедневно за собаками кал да еще и хранить все это некоторое время в пронумерованных баночках" я, в общем-то не призываю. Практически, отследить качество испражнений можно при некотором навыке и сразу после выполнения "обряда дефекации"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
AdlerДата: Воскресенье, 16.Авг.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (ustaff)
и я ,если честно,против расписывния схем приема лекарственных препаратов в интернете....далеко не каждому такая схема подойдёт.
Так вот как раз со стороны Дядя_Вова, подход-то индивидуальный. И схема расписывается для каждой конкретной собаки отдельно в зависимости от условий проживания, питания, темперамента и многого-многого другого. А вот традиционная медицина (по крайней мере в нашем городе) тупо экспериментирует над собаками. Даже диагноз поставить не могут. Типа:"что давали? Угу. Не помогло? Давайте теперь это попробуем". angry Хотя это только мой опыт. Может, кому-то повезло больше...


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
batyamkaДата: Суббота, 12.Сен.2009, 21:19 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Дядя Вова, спасибо огромное за советы.Сейчас ищу в инете все что вы написали,у меня вопрос а нельзя ли инъекции заменить таблетками,у нас таблетки малыш нормально ест,и сколько их нужно давать?вес где-то 25-28 кг.5,5 месяцев.еще раз спасибо.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 08:17 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
batyamka, можно и таблетками, но:
1/ отдельные комплексоны Хееля существуют только в инъекционной форме (хотя даже инъекционные препараты можно принимать капельно)
2/ (и самое важное, наверное) - прием комлексов Хееля "через рот" (точнее - эффективность лекарства после перорального приема) - очень сильно зависит от психического (в Гомеопатическом понимании слова) состояния пациента и "текущего состава микрофлоры пациента от языка до пищеварительного тракта".
Т.е., при приеме "через рот" без учета этих состояний велика вероятность того, что "некоторое время" препараты будут "заниматься по своему усмотрению" немного "другими делами", а не "насущными срочными".
Но - если собака явно "не хочет колоться" по тем или иным причинам:
1. От веса собаки ничего не зависит. (При выполнении "стандартной" динамизации при приеме).
2. Зависит все не столь от "количества" принятого, сколь от "числа сеансов" приема в пределах "дозы": Т.е. одна инъекция - усредненно равна не "одной таблетке", а "положечному" (2-3 чайных) приему динамизированного раствора этой таблетки в течении часа (для "ровной" психически собаки) с перерывом в 5-10 минут между "2-3-ложечными" сеансами. Общая суть "динамизации" - таблетка (или по 1/2 таблетки, если препаратов два) - растолочь, высыпать в 75-100 мл. чистой воды, растворить и ПЕРЕМЕШАТЬ РАСТВОР по часовой 50 раз и затем против часовой 50 раз. Затем полученный раствор - ложками на язык собаки (ГЛОТАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! и я-бы сказал - особо и не рекомендуется...).

Добавлено (14.Сен.2009, 08:17)
---------------------------------------------
batyamka, И еще раз напомню: "экстренный" курс - это не лечение, это "просто" "скорая помошь", а уже на основании симптоматики при "экстренном" курсе выбирается дальнейшее направление лечения.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
XelonaДата: Суббота, 08.Янв.2011, 06:27 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2029
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир, Дядя_Вова!
Тема очень интересная и я внимательно ее прочитала, хочу по благодарить Вас за потраченное время и полезную информацию.
Quote (Дядя_Вова)
Если все началось "резко" - ищите стрессовую составляющую. От переохлаждения и перегрева, до реальной "психиатрии".

Скажем не совсем резко, но почитав Ваши сообщения и полистав свою память соглашусь полностью с Вашей цитатой.
Собака была продана в возрасте 3.5 мес. Вроде и покупали с чувством свершившейся мечты, но в дальнейшем я забрала ее обратно.
Вернули собаку с нарушением пишеварения(после приема пиши постоянная рвота пишей) и сорваным кишечником (профузный понос), 15 ти мес ротвейлер весил 35кг.
Процес лечения был очень долгим, с капельницами и уколами, но в течении 10 мес она все же срыгивала небольшую порцию еды.
Из препаратов в то время мы смогли достать только Траумель и Цель, а про остальные даже в аптеках наших не знали.
Кололи препараты через 2 дня в течении месяца.Цель кололи, потому - что она и хромала на все конечности и подволакивала задние ноги.
Quote (Дядя_Вова)
А в остальном-то - весьма достойная "альтернатива" и, подчас, со значительно лучшим "прогнозом на выздоровление".

После лечения собаку забрали другая семья. В настоящее время это счатливое, сияющее из нутри и полная неисякаемой энергии собака.

Сейчас она выглядит вот так...

Ротвейлер - сука 5лет и мастиф-кобель 3 года.

Добавлено (08.Янв.2011, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (Adler)
Так вот как раз со стороны Дядя_Вова, подход-то индивидуальный. И схема расписывается для каждой конкретной собаки отдельно в зависимости от условий проживания, питания, темперамента и многого-многого другого. А вот традиционная медицина (по крайней мере в нашем городе) тупо экспериментирует над собаками. Даже диагноз поставить не могут. Типа:"что давали? Угу. Не помогло? Давайте теперь это попробуем". Хотя это только мой опыт. Может, кому-то повезло больше...

Знакомая тема. Была вынуждена обратиться к другим специалистам, пока наш вет ездил в отпуск.
В итоге звонила ей и получала назначение по телефону. Предарительно читая ей анализ крови.






 
upuckaДата: Суббота, 07.Сен.2013, 10:47 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как часто и с каиам интервалом можно повторять курс инъекций Траумель С/Цель Т? Прокололи собаке курс 30 уколов (через день_ - помогало отлично. Закончили курс месяц назад, сейчас опять лапа совсем плохая. Проблема сложная, нужна операция, но мы ее сможем сделать в лучшем случае через месяц-полтора. А пока как-то хотелось просто облегчить состояние и поколоть ещё, если можно. Наш врач сейчас в отпуске, не  с кем проконсультироваться (( Нет ли противопоказаний для повторения курса?
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 08.Сен.2013, 13:11 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
upucka, Из противопоказаний - только запрет на классическое использование Траумеля при "онкологиях". На Ваших "дозировках" вообще можно "сидеть не слезая".

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
upuckaДата: Четверг, 12.Сен.2013, 14:03 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Дядя_Вова)
upucka, Из противопоказаний - только запрет на классическое использование Траумеля при "онкологиях".
У собаки как раз ОНКОЛОГИЯ... Нет, с не костная саркома или еще что там... Независимо получилось, что совпало все - рак молочной железы (в марте делали регионарную мастэктомию, на днях придется делать ещё одну) и остеоартроз  (давняя - лет 6-7 назад - неправильно диагностированная и неправильно леченная травма с разрывом передней крестообразной связки и, как следствие, за долгие годы - повреждение костей). После мастэктомии в марте 2013 в разы обострилась боль в травмированной конечности: совпадение или, может, механическое повреждение какое-то во время фиксации на операции. В начале июня были у ортопеда-травмотолога Самошкина И.Б., новый рентген показал, что в колене имеется осколок кости, который, видимо, и причиняет столь острую боль (прежде симптоматика была мало выраженная и показывала лишь наличие разрыва связки - небольшая хромота после сна). Учитывая онкостатус и необходимость повторной мастэктомии операцию на конечности, решили отложить, а для поддерживающего лечения Самошкин назначил вышеозначенный курс Траумеля+Цель. Масэктомию планировали на сентябрь-октябрь более или менее профилактически: узелок менее 1 см, 6 месяцев без динамики - вероятно, доброкачественный, но онколог рекомендовал удалять "во избежание". А на днях этот узелок вдруг начал расти и появился второй - картина похожа на то, что мы имели в марте, когда после гистологии, уже после операции, выяснилось, что это 1-ая стадия рака. Вероятно, сейчас может оказаться тоже самое. Не могли ли именно инъекции Траумеля+Целя спровоцировать в данном случае рак? И что, в этом случае нам дальше эта гомеопатия противопоказана? Я пока начала мазать больную лапу мазями Траумель и Цель т (в сочетании, как и уколы были). Эффекта пока не вижу, но всего несколько дней прошло. Или мази тоже нельзя?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое русское Знахарство (Смерть Римадилам! :-))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007