Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новое русское Знахарство - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое русское Знахарство (Смерть Римадилам! :-))
Новое русское Знахарство
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Сен.2013, 16:27 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
upucka, Нет, исходно как-то там спровоцировать онкологию ни Траумель ни Цель не могут. Но если условно "гомеопатически" воспринимать суть онкологии, как "организм в организме" или "раздвоение организма", то легко понять, что попытка помочь пациенту (в онкологическом случае) "стимуляторами реабилитации" автоматически ведет к "предоставлению помощи" и "онкологическому нахлебнику". Это если вкратце и не углубляясь в нюансы...

"Стандартное" симптоматическое Гомеопатическое "обезболивание" при онкологии - классические монопрепараты Nitricum acidum и Silicea в максимально (вплоть до десятичных) доступных НИЗКИХ разведениях. Та-же мастопатия - опять таки Siliceа - уже в качестве близкого симптоматически собственно лекарственного средства.

Подробности нужны?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
upuckaДата: Четверг, 12.Сен.2013, 17:44 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Дядя_Вова)
Нет, исходно как-то там спровоцировать онкологию ни Траумель ни Цель не могут.
Наверное, если нет онконастороженности? В нашем случае онкология была до применения гомеопатии. Мастэктомия на 1-ой стадии давала хороший прогноз полного излечения, но речь шла, если я правильно поняла, именно о том участке, который был иссечен (справа). Но с левой стороны на тот момент уже тоже имелся маленький, не более 2 мм, узелок, поэтому запланировали операцию с левой стороны через пол года. Но теперь, уже после гомеопатии, узелок начал расти и появился второй. Вот я и думаю, не могла ли эта гомеопатия стать катализатором этого процесса.

Цитата (Дядя_Вова)
"Стандартное" симптоматическое Гомеопатическое "обезболивание" при онкологии - классические монопрепараты Nitricum acidum и Silicea
Это обезболивание "общего плана" или направленного действия? дело в том, что сами опухоли пока, по счастью, столь малы, что никакого видимого дискомфорта собаке не причиняют на данном этапе, а давать им развиваться дальше я не буду, конечно, 16 мы едем на консультацию онколога и предоперационное обследование. так что надеюсь, обезболевание в отношении онкозаболевания не понадобится. Но придется снова отложить на несколько месяцев операцию по реконструкции конечности, а там осколок кости причиняет острую боль при сгибании в колене, я бы хотела найти способ облегчить боль в лапе на тот период, пока невозможна операция. Nitricum acidum и Silicea могут помочь в этом?
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Сен.2013, 19:16 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
upucka, Именно как "катализатор" уже имеющейся онкологии - и Траумель и Цель (как и прочие Sulphur/Arnika-препараты) условно опасны. Правда, практически применимы методики Гомеопатического усиления Эго пациента с одновременным подавлением Эго "паразита"-онкологии на период терапии "неразборчивыми" препаратами, но... Это ювелирная работа, однозначно невозможная без контроля текущего статуса пациента. Отдельная тема.
В Вашем случае (акцентируясь на физическую острую боль в конечности) - именно Nitricum Acidum в разведениях до 6 сотенного максимум. Но и, с учетом уже сложившейся "мастопатологии" я-бы не исключал и Silicea. Она в данном случае даст не только (или - не столько) обезболивающий, сколь терапевтический, сдерживающий эффект применительно к развивающейся опухоли.

P.S. А я-бы начал с операции на лапе...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
upuckaДата: Четверг, 12.Сен.2013, 19:25 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Дядя_Вова)
В Вашем случае (акцентируясь на физическую острую боль в конечности) - именно Nitricum Acidum в разведениях до 6 сотенного максимум. Но и, с учетом уже сложившейся "мастопатологии" я-бы не исключал и Silicea.
Буду признательна за более подробную "схему". С гомеопатией прежде не приходилось сталкиваться никогда, совсем не знаю, о чем идет речь ((
Цитата (Дядя_Вова)
P.S. А я-бы начал с операции на лапе...
Я так и планировала, пока опухоли не начали расти. Онкологию жизненно важно не запустить, сейчас прогноз максимально хороший, насколько это вообще возможно при онкологии, а что будет через 2-3 месяца, необходимые хоть на какую-то реабилитацию (все-таки 3 операции за год для собаки, которой почти 9 лет) не известно, как бы уже поздно не оказалось... Но будем обсуждать с хирургом и одну проблему, и другую, что он скажет, так и сделаем.
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Сен.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
upucka, Да как-бы стандартно все:

1) 6 гранул Nitricum Acidum (6C максимум, но лучше - десятичные) на 1/2 стакана чистой воды, размешать 50 раз по часовой и 50 раз - против. Растворятся гранулы или не растворятся - без разницы. "Споить" готовую смесь по чайной ложке с интервалом в минуту в пасть собаки. Достаточно просто смачивать слизистые пасти и языка - глотать не обязательно.
2) 6 гранул Silicea (6C, или 12С, или 30С) на 1/2 стакана... Мешаем как и выше. 6 ложек с интервалом между ложками в минуту-две в рот. Или просто вылить все 1/2 стакана в корм (но чтобы съесть все).
---------------------------------------------------------
Посуда - стеклянная. Ложка - серебро или мельхиор.
---------------------------------------------------------

1 - при наличии острых болевых в зоне дефекта лапы, но не более 5 раз в сутки (и не более суток в максимальной "дозировке").
2 - каждый день "на ночь" в течении 2-х недель (минимум) - 4-х недель (максимум).


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
upuckaДата: Пятница, 13.Сен.2013, 09:28 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дядя_Вова, простите, что значит: 6C, 12С и т.д.?  Что значит "лучше десятичные", десятичные - это что? Где эти гранулы приобретаются? Это, наверное, бывает только в гомеопатической аптеке? И последний абзац, 1-2 я не поняла: 1 - это Nitricum Acidum, а 2 - Silicea? Так? В гомеопатии я совсем чайник... 
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 14.Сен.2013, 17:48 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
upucka, Ну, да - цыферки - это просто порядковые номера при описании препаратов и способов их приема...

Разведения препаратов бывают разными - от единиц до "миллиардмиллионов".
Наиболее употребимые (и, соответственно, массово предлагаемые Гомеопатическими аптеками) - это сотенные, из "стандартного ряда": 6C (шестое сотенное), 12С (двенадцатое сотенное, соответственно) и 30С (тридцатое).
Короче, в любой Гомеопатической Аптеке (там эти препараты и "водятся") эти самые 6С, 12С и т.д. вопросов не вызовут...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
upuckaДата: Воскресенье, 15.Сен.2013, 10:05 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дядя_Вова, огромное спасибо за консультацию.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое русское Знахарство (Смерть Римадилам! :-))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007