Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Обводка вокруг глаз. ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Обводка вокруг глаз. ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ?
Обводка вокруг глаз. ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ?
katДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 09:51 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Арчи)
Глистов гнали Каниквантелом 1 таб. (если правильно разобрала почерк в вет паспорте) Вчера созванились с заводчиками, они посоветовали еще раз прогнать.

Арчи, Каниквантел хороший препарат широкого действия(при условии что выдержан срок годности и куплен в нормальной вет.аптеке).
На моем опыте были случаи поддельных препаратов, в частности Дронтал и Фронтлайн.
Теперь все ветпрепараты я покупаю только на Октябрьской улице, в ветаптеке №1.
По поводу еще раз. Честно говоря жалко щена - это ведь токсичные препараты, зачем лишний раз.
Я бы на Вашем месте:
1. Сдала бы анализ на глисты - на все.
2. Можно дать курс препарата Паравей Плюс.
Этот препарат дается 30 дней, очень мягко воздействует на организм и гарантирует полную очистку организма. Препарат человеческий, проконсультируйтесь с дозой у врача.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 11.Дек.2006, 11:07 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
rustaman, не знаю в какой теме Вам сказать... Вы даже меня перепугали с этими обводками во круг глаз.... smile После Вашего поста, придя домой, долго взлядывалась в глаза своей собаки....видимо от долгих "вглядываний" нашла облысения вокруг глаз.... smile
В субботу проглистогонила (уже время подошло) и повезла в ветеринарку!!! biggrin Конечно же ничего не нашли!!! biggrin Но как я перепугалась!!! biggrin
Я это к чему вела... А к тому, что Ваши высказывания в довольно резкой форме реально пугают!!! smile Давайте будем мягче и выборочней в словах и выражениях!!! smile
Кстати, о том, что Вы профессионал я не знала!!! Теперь знаю!!! biggrin


люблю собак!
 
BarukДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 13:25 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, мы тоже постоянно гоним каниквантелом, таблетки очень неплохие.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
SandraДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 13:56 | Сообщение # 34
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я не специалист, советов давать не имею права и не даю, но так как работаю в зооконторе, могу поделиться про глистогонные, на основании статистики покупок крупнейшими питомниками (не ротвейлериными) ГЛИСТОГОННЫХ препаратов. Самые популярные - это Каниквантел, Дронтал и Цестал (аналог по составу Дронтала, но производство "Сева").

Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
АрчиДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:06 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
А разве таблетки от глистов нельзя купить в человеческой аптеке? Например Дрантал можно. Просто у нас есть знакомый, который работает в фармацевтическом бизнесе и он точно знает какой паленый, а какой нет. Прочитала схему прогона глистов:
— Утром натощак 1 ч.л. солевого раствора ( 1 ч.л. соли на стакан кипяченой воды)
— через 45 минут любой противоглистный препарат
— через 30 минут 2 ч.л. аптекарского вазилинового масла ( можно просто растительного)
— через 1 час влить примерно 1/2 стакана отвара ромашки.

Кормить через полчаса, но 3 дня не давать молочные и мясные продукты. В течение этих 3 дней давать Бактисуптил по 1/2 таб. 2раза в день и Эссенсиале по 1таб 2 раза в день за час до еды.
Кто что думает по этому поводу? Может кто-то пробовал?




Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
BarukДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:14 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, не знаю, пробовал кто-нибудь давать собакам человеческое глистогонное или нет. Лучше все таки не эксперементировать и гнать глистов проверенными глистогонными для животных. Просто нужно покупать не просроченные таблетки, проверенные и применять их правильно, тогда и проблем не будет.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
katДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:23 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Арчи, А Вы все это делали? Молодец!
У меня даже слов нет, все на что у меня хватало терпения - это натощак дать таблетки и кормить через час. sad


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
АрчиДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:31 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Нет, я еще этого не делала, но намериваюсь сделать именно так! Просто хотела проконсультироваться правильно это или нет? И еще можно ли таблетки давать в раздавленном виде, разведенными водой?


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
OldistaДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 14:42 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Арчи,
можно
 
losatinskayaДата: Вторник, 12.Дек.2006, 09:03 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А вот раньше именно человеческими глистогонными только и гоняли , потому как и не было других smile .Кстати , сейчас все чаще слышу мнение бывалых о том , что они возвращаются к элементарному пирантелу человечьему .Думаю вот ... Просто триантелм у нас бывает в городе исключительно днем с огнем и необыкновенно дорого . Я посчитала на моих двоих и тихо прифигела.
Кстати ,ребята - не особенно уповайте на тусклость шерсти и прочие проблемы , прописанные как классика жанра в качестве симптоматики заглищенности .С полной ответственностью заявляю , что в нежном возрасте 5 месяцев ,проглистогоненная по всем правилам Джасочка имела блеск нового начищенного самовара , вес и комплекцию молодого слоненка и прекраснейший аппетит .И как выяснилось впоследствии - огромную тучу милейших таких , 20-30 -см токсокар.Так что - ЛЮДИ ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
katДата: Вторник, 12.Дек.2006, 09:27 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
С полной ответственностью заявляю , что в нежном возрасте 5 месяцев ,проглистогоненная по всем правилам Джасочка имела блеск нового начищенного самовара , вес и комплекцию молодого слоненка и прекраснейший аппетит .И как выяснилось впоследствии - огромную тучу милейших таких , 20-30 -см токсокар.Так что - ЛЮДИ ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

Тоже видела, правда слава богу не у нас!



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ЮлияДата: Вторник, 12.Дек.2006, 09:55 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Глистогонили по весне, перед прививками следующий раз вет. сказал сделать через год опять перед прививками!
Раз в год это нормально, или надо чаще?
Проблем у собаки нет.


На Пике Басяка.
 
GretaДата: Вторник, 12.Дек.2006, 10:19 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я гоню два раза,весной перед прививкой и осенью ,когда приезжаем сдачи,даю Азинокс +,а еще мы едим чеснок и лук.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Вторник, 12.Дек.2006, 11:23 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я проганяю своим Дранталом или Поливерканом. Не жалуюсь. Проблем никогда не было. Самое главное посмотреть, не истек ли срок годности и правильно определить дозу, соразмерно с весом собаки. Покупаю препараты только в ветаптеках.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
monka_rotiДата: Вторник, 12.Дек.2006, 11:36 | Сообщение # 45
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
а каждых 3 месяца гоним глистов!!!! Дронталом восновном!!!!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Обводка вокруг глаз. ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007