Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная проблемы слапами - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » проблемы слапами (плохо встает на лапы)
проблемы слапами
IrinaZДата: Вторник, 13.Окт.2009, 09:12 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
larissa, если уж идут к врачу, то пусть уж и про добавки рекомендации попросят. Я вот Кальциди не люблю и никогда не рекомендую.
 
akhtamarДата: Вторник, 13.Окт.2009, 13:04 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Я вот Кальциди не люблю и никогда не рекомендую.

Мне кальциди тоже не очень нравится! wink
Quote (larissa)
оказалось кальция надо больше давать.

Может наоборот поменьше! dry А, чтобы не гадать сделать анализ крови биохимический и всё будет ясно, как на ладони! smile
 
GR@FДата: Четверг, 14.Янв.2010, 18:33 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
XLJVG;OJHPOUF; rhyhoipfa;neugi;hguawrulo
 
anjiДата: Четверг, 09.Сен.2010, 23:02 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
дОБРОЙ ВСЕМ НОЧИ!И у меня почти эдентичная история.Хромает после пробуждения или когда долго лежит(совсем недолго).В другое время все хорошо.Моей девочке 7 месяцев.Кормлю Роял Канин,также витамины для костей и роста шерсти.Гуляю примерно 1,5 часа В ДЕНЬ.Что это может быть? Подскажите пожалуйста!!!!!
 
akhtamarДата: Пятница, 10.Сен.2010, 08:30 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (anji)
.Хромает после пробуждения или когда долго лежит(совсем недолго).В другое время все хорошо.Моей девочке 7 месяцев.

Прежде всего Вам нужно сдать кровь на биохимию, возможно нарушен кальциево-фосфорный баланс у щенка! Если по анализу крови всё нормально, тогда нужно проверить суставы на предмет дисплазии! biggrin
 
Модератор-9Дата: Пятница, 10.Сен.2010, 19:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
anji, Вам хорошо кроме витаминов подавать препарат фирмы Хелвет - ХОНДАРТРОН
Он нормализует обмен веществ в суставе, улучшает его трофику, предотвращает развитие дегенеративных изменений в хрящевой ткани и деформацию сустава. Препарат оказывает избирательное действие на фиброзную ткань, уменьшает застойные явления в связочном аппарате, обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием, стимулирует процессы регенерации.
Напишите вес животного я Вам подскожу дозировку. Ветврач.
 
rotvellerrДата: Вторник, 18.Янв.2011, 23:39 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, только возраст моего ротика почти 8 лет! Хромота была замечена около 2 месяцев назад. Что посоветуете перед тем как вызывать врача?
 
ladaДата: Среда, 19.Янв.2011, 09:38 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
rotvellerr, Вам нужно к врачу и не вызывать на дом,не тратить время.Возможно понадобится рентген,собака уже в возрасте.Не давать собаке физ.нагрузок,резких движений,не переохлаждать и к врачу.Моя старшая около месяца назад стала хромать на переднюю лапу.Срочно сделали рентген,артрит.Она очень подвижная,любит носиться.Пришлось все прогулки по сугробам отменить.Прописали уколы мильгаммы и хондролона,с первого же укола стало легче,но хондролон колю до сих пор(25-30 уколов желательно).Не тяните с визитом к врачу.
 
mega-tornadoДата: Суббота, 05.Фев.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Моему плюшкину было 8 лет, сначала чуть прихрамывал на одну лапу,потом на обе передние, а затем вобще слег и встать не мог почти месяц. Вызывала ветврачей на дом, одна сказала старый, пора усыплять и выписала витамины. Подавали-никакой реакции. Вызвали второго врача-сказал защемил наверное нерв между позвонками спины, отсюда парализация передних лап, у нас не лечится. Дал какой-то препарат колоть в шприце, по 1 мл. в сутки. Кололи, после чего начался понос, чем больше колю- тем сильнее. На 5-й день вообще кровавый пошел. Колоть перестала, сделала промывание марганцем и клизму с витаминами. Выжил. Городок маленький. Ветеринары кончились, как и мое доверие к ним. Стала давать минер.подкормку для суставов собак от 5 лет. Помогло! Начал потихоньку ходить, а через три месяца носился как конь. Теперь ему 10. Только он стал падать. Не лапы, а просто бежит или лает и вдруг падает и бъется в судороге минут 5, потом лежит как мертвый. А после встает, шатаясь и на место. Что посоветуете? Вет.клиник у нас нет. Анализы сдать негде.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 05.Фев.2011, 13:03 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
mega-tornado, ой... и здесь Вы... и написали уже побольше. А прихрамывать изначально начал на левую или правую переднюю?

Анализы можно через "человеческую" больницу протащить...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
magzonДата: Среда, 09.Мар.2011, 13:16 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
тоже столкнулись с этой напастью. после сна задние лапы как костыли, потом расходится и всё норм- скачет яки козлик)
завтра в ветклинику.
кормим Бритом, может какие добавки нужны?
 
burbonДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 16:44 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
В 5 месяцев у нас была аналогичная проблема.Делали анализ биохимию на соотношение фосфора к кальцию.Давали моремикс, глюканат кальция в ампулах и тривит. Анализ оказался нормальным, а лучше не становилось. Глюканат кальция давали до полной смены зубов, остальное,как доктор прописал. Перелопатив кучу информации, решили применять натуральный хондропроткетор и купили много хряща, который и давали каждый день в одно из кормлений и ОБЯЗАТЕЛЬНО прогулки , сначала по чуть-чуть,потом увеличивать .
Пошел на поправку и сейчас, ттт, встает легко и скачет, как козлик).
Удачи.
 
Лилия696Дата: Четверг, 14.Апр.2011, 22:00 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нашей девочке 7,5 мес, крупненькая,худышкой не назовешь и тоже к 5 мес столкнулись с такой же проблемой лап.Полежит - встает как старушка, разом прыгнет и взвизгивает от неудачного приземления на лапки, дальше больше - хромать начала.Причем то на левую лапу несколько дней то на правую.Ходила по врачам, каждый ставит свой диагноз, спрашивают : что даете? -Calcidee 8 в 1 даем - ну и достаточно... чего только мы не выслушали.В конечном итоге полазив по Инету купила ей 8 in 1 Excel Flare-Away Joint Tabs (60таб.) Комплекс при нарушении работы суставов для собак.По нашему весу стали кушать по 4 таб. в день.Через пару дней сразу видно что песе стало намного лучше, на сегодняшний день доели вторую банку - гарцует как лошица, от былой хромоты не осталось и следа.Нам реально помогло, всего курс надо пропить 60 дней,т.е. нам еще 2 банки надо скушать - уже запаслись!Будем рады если кому-то поможет наш опыт. wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » проблемы слапами (плохо встает на лапы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007