Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внимание! Яд! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внимание! Яд!
Внимание! Яд!
shedows2Дата: Вторник, 23.Мар.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Вот какая информация размещена на одном из форумов:

Москва

"Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.
Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!"

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Я взяла Здесь!



ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ


Сообщение отредактировал shedows2 - Вторник, 23.Мар.2010, 20:13
 
ЖаклинДата: Вторник, 23.Мар.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
shedows2, Какой ужас....... angry sad sad sad sad

 
ОльгуньчикДата: Вторник, 23.Мар.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
shedows2, спасибо!

кажется я уже видела здесь тему про эти отравления.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Веста2007Дата: Среда, 24.Мар.2010, 08:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
angry angry


 
astiДата: Среда, 24.Мар.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
кажется я уже видела здесь тему про эти отравления.

biggrin
да, она уже существует вот тут:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-7371-1




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
katjushaДата: Пятница, 26.Мар.2010, 06:31 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Чёрт!!! Кошмар просто. Этот самый препарат выписывают детям с плохой манту(нам выписали)и предупредили, что он печень сажает. Старшему сначала давала, потом увидела, что живот болеть стал - перестала, ну их на----, младшего травить не собираюсь!

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 26.Мар.2010, 07:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (katjusha)
Этот самый препарат выписывают детям с плохой манту
Фтизиатра срочно поменяйте... "Плохая Манту", одна, как таковая, никогда основанием для назначения "Изика" не являлась! Да и если (препарат-то по наличию реальных туберкулезных процессов просто незаменим) назначают его, то только по шунту из витаминов группы В и гепатопротекторам. Застрелите врача, короче...

Р.S. У трети детишек характер реакции Манту потенциально может резко меняться после профилактического или терапевтического приема "противогриппозных" препаратов типа Гриппферон, Анаферон и т.п. Что к тубику никакого отношения даже отдаленно не имеет.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
katjushaДата: Пятница, 26.Мар.2010, 17:18 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Фтизиатра срочно поменяйте... "Плохая Манту", одна, как таковая, никогда основанием для назначения "Изика" не являлась! Да и если (препарат-то по наличию реальных туберкулезных процессов просто незаменим) назначают его, то только по шунту из витаминов группы В и гепатопротекторам. Застрелите врача, короче...

Эх, Дядя_Вова... Енто вам не Москва... Здесь плохая манту если подтверждается в тубдиспансере - то назначают такую "химиопрофилактику" и плакаты висят - принудительно и обязательно... Понятно, что не один изониазид назначают, с витамином В6 и карсилом, только всё равно печень болеть у ребёнка стала... Младшему тоже назначили, хотя ни флюорография ни исследование лимфоузлов ничего плохого не показало, но давать не буду...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Мар.2010, 07:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
katjusha, "принудительно и обязательно" в нашей стране могут только по решению Суда. Все остальные "советы врача" юридически имеют только "рекомендательный характер". К эндокринологу еще сходите (пока нормального фтизиатра ищите - а искать надо! - с реальным тубиком шутить нельзя!) с ребенком. У "мелких" даже легкая возрастная дисфункция тимуса будет провоцировать резкие изменения показателей Манту.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
clips07Дата: Суббота, 27.Мар.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
katjusha, у моей дочи, теперь ей уже 20 лет стукнуло, тоже в садике Манту дала +... и так каждый раз, как кололи. Потом мы переехали в Норильск и в школе ей поставили опять эту прививку. Ну как и полагается - дала +. Нас тут же к фтизиатру отправили. Сдали анализы, и тётя-фтизиатр, пожилая такая женщина, говорит : я отменяю эту прививку, чтоб ребёнка не мучили. А вам мамаша, беспокоится не чего - бывает так, что ребёнок является носителем туберкулёзной палочки, но сам то он не болеет!!! им. Это не страшно. Следите только, чтоб меньше простывала и т.д. и т.п. Всёёёё... на этом наша эпопея с данной "болячкой" закончилась. Так что, не больному ребёнку колоть препараты, которыми уже лечат болезнь - ну идиоты, нет, эти "врачи".



 
katjushaДата: Суббота, 27.Мар.2010, 18:48 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
clips07, Дядя_Вова, из-за этой ерунды нам не могут сделать очередную БЦЖ. И в школе без подтверждения от тубдиспансера, что ребёнок здоров, проблемы... Вроде бы 380 км от Москвы - а здесь свои правила... И врачи в большинстве своём бестолковые, и в аптеках о некоторых препаратах даже не слышали...

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
Vet-houseДата: Среда, 24.Июл.2019, 18:38 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Конакион (Витамин К1) - фармакологический препарат, применяющийся для лечения отравлений собак крысиными ядами или родентицидами. Родентициды – токсические вещества, которые используют для борьбы с грызунами. Крысиный яд угнетает кроветворную функцию у собак, приводит к массивным кровотечениям. Нейтрализовать токсическое влияние можно только с помощью витамина К1.

Сообщение отредактировал Модератор-1 - Вторник, 27.Дек.2022, 18:30
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внимание! Яд!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007