Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная травма позвоночника - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » травма позвоночника (пожалуйста, подскажите, как нам быть!)
травма позвоночника
IrishaДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Всем доброго дня! дело в том, что у моей Айрочки произошла травма - видимо упала на позвоночник. Она длительное время жила у нашего знакомого - все было прекрасно, пока в субботу в 10 вечера он нам не позвонил :"У нас беда - Айра травмировалась, наверное сломала ногу!". Оказывается, он Айрочке дал еду, сам пошел в баню мыться, а тут приехали знакомые и зашли в ограду в его отсутствие. Айра швырнулась на них и - или подскользнулась или запнулась. Он услышал ее визг, выбежал, а она пыталась подняться...задние лапы не работали... Он тут же позвонил к нам... Мы тут же приехали - ноги осмотрели- переломов, вывихов нет (это точно - осматривала, ощупывала смотрела я. А затем ветеринар)...на мой взгляд - проблемы с позвоночником - болей никаких нет, но на ножки не встает (пытается встать на правую заднюю, но заваливается на левый бок и волочет себя на передних лапках)...Ветеринар ничего не сказал про диагноз...сказал лишь: "что- то странное"...сейчас колю :витамин В1, дибазол, витамин В12 (триада по схеме - чередую каждый день) и церебролизат каждый день...К другим ветам ездили - ничего внятного. С рентгеном у нас - полный швах...единственное - в хирургии человеческой попробуем договориться и снимки уже высылать в какие - нибудь нормальные ветклиники! Народ, помогите советом, кто сталкивался!!! Пожалуйста!!! И подскажите - как собаку ложить, чтобы сделать нормально рентген!!! (обездвижить чем - найду - как правильно ложить - это проблема - никто не может внятно сказать, а мне нужно ее будет ложить самой - человечьи рентгенологи - не знают!!!) Пожалуйста помогите!!! Колю 2 дня так как написала - сегодня уже пытается ходить, немножко пытается держаться, есть улучшения, но...блин! мне хочется чтобы она быстрее отошла и стала такой как и была cry ...Прастите за эмоции, но мне не к кому больше обратиться - и инет, как назло в выходные был отключен - сейчас только подключили...Народ, подскажите плиз!!! cry
...еще дополню - колю уколы в/м в попку - она чувствует...по позвоночнику - тоже вроде бы чувствительность есть везде... не парализация (инче, наверное, боли бы вообще не чувствовала, хотя я не ветврач, просто стараюсь помочь своей собаке) sad
 
ЛалайтДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Irisha, Ириша,какая новость не хорошая..
я говорить не буду как правильно,но мою Данку клали на рентген боком,но по другим причинам,возможно надо класть на живот и вытягивать лапы,мне кажется она защемила позвонок,у моего первого ротвейлера было такое,когда его ударили по спине.. sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Лалайт, Светик, мне тоже кажется может нерв защемила - но я не ветврач, вот и прошу советов, просто как- то у на в этом плане туго. Спасибо тобе, что откликнулась...Буду всяко- разно класть на рентгене - может что - нибудь и будет правильно. Дело в том, что когда мы вчера поехади в ветеринарки в соседний город, насчет консультаций - никто из ветов даже не хотел собаку чтобы мы привезли на осмотр...одни "заочные" схемы лечения....причем не отличающиеся от того, что я сама начала колоть - вот что самое страшное sad
 
RinettaДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Ириш, на дисплазию когда, то лапы вытягивают, а тут не подскажу как...напиши Свете(Дюваль), она во многом собачьем разбирается.
 
IrishaДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Мариш, привет, сейчас Свете в личку напишу sad
 
ДювальДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 18:08 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Irisha, Ирин смотри личку... wacko

ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЛалайтДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Ира см.личку!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
svartaДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Моей собаке выписывали травматин колоть , но не помню сколько , давала капсулы терафлекс по 1 три раза в день .Еще что то но сейчас не вспомню .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrishaДата: Вторник, 10.Авг.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем Вам за поддержку и советы! Отдельное спасибо Свете - Дюваль, она в личке все подробненько написала. Света, с субботы я была очень расстроена - и инета не было, и от ветов внятного ничего не получила, может поэтому некоторые моменты тебе пришлось мне повторять дважды, я сегодня все спокойно перечитала, кое - что скорректировала из схемы лечения. Сегодня я уже с большим оптимизмом настроена - Айрочка уже пытается стоять! Правая задняя лапка уже довольно уверенно стоит, если можно так сказать, левую тоже пытается использовать (правда пока она ее не слушается, но сдвиги положительные - огромные!)Я еще ей делаю массаж. Светлана, я в личку напишу, если Вы не против? Просто еще хочу спросить кое- что...
 
TTigraДата: Вторник, 10.Авг.2010, 14:07 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Irisha, Ириш, выздоравливайте скорее, лечи Айрочку.

 
рикаДата: Вторник, 10.Авг.2010, 14:10 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
девочки, может и мне подскажите?
после тренировок начали прихрамывать на заднюю левую лапу, причем потом совсем перестала на нее опираться. сечас хромоты поменьше стала, но после нагрузок думаю вернется. т.к. она сейчас беременна, а травма случилась как раз за неделю до вязки, то сильными препаратами не колола, только витамины группы В, и уменьшила нагрузку. снимки на дисплазию- степень А.
буду всем благодарна за советы


рика
 
IrishaДата: Вторник, 10.Авг.2010, 15:04 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
TTigra, Танюша, спасибо тебе! Айрочка - молодчинка, она старается изо всех сил! Жду теперь, когда наступит завтра, чтобы к ней уехать - надеюсь, что завтра ей будет еще лучше!
рика, Оксана, у ротта наших друзей были подобные проблемы, только хромал и таскал поджатыми лапы разные и поочередно. Спрошу у них, что они делали - сейчас у него ничего подобного не наблюдается.
 
miranda69Дата: Вторник, 10.Авг.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Irisha, Ирин,ну называется,не было печали...Знаешь,никакой парализацией это не пахнет.При ней так быстро не встают.Скорее растяжение.Если так,то за неделю-10 дней оклемается,но будет подхрамывать еще какое-то время.У меня когда-то у кавказа отказали задние,на передних себя волокла,так точно помню,что еще папаверин колола,сосудорасширяющее,чтобы приток крови к ногам увеличить,как-то так врачи объясняли.
Выздоравливайте быстрее!!!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
рикаДата: Среда, 11.Авг.2010, 06:37 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Irisha, спасибочки, очень надеюсь на совет!

рика
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » травма позвоночника (пожалуйста, подскажите, как нам быть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007