Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная помогите с кожным заболеванием - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » помогите с кожным заболеванием
помогите с кожным заболеванием
smopsДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ротику 6 лет,
не знаю как правильно описать, но как смогу.
на коже в районе шеи, по правому боку слипшаяся шерсть (предположительно от гноя),в местах слипшейся шерсти - выпадение волос, все это чешется, в районе шеи в этом месте явная припухлость, стойкий запах гноя.
Что это может быть, как лечить?
Живу в небольшом городке, с ветеринарами здесь туго, свозить смогу только в субботу, боюсь что до субботы ему будет очень туго.Вобщем надеюсь на оперативный ответ.
Заранее спасибо
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
smops, И давно это началось?



 
smopsДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 20:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
дня 3-4
на шее прям уплотнение кожи

Добавлено (06.Сен.2010, 20:23)
---------------------------------------------
звонил в Ростов ветеринару, сказали, что по симптомам похоже на мокреющую экзему

 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
smops, Итак быстро прогрессирует!?
В любом случае к вет-ру нужно, возможно анализ сдать придется. Если это демадекоз, то поливак или вакдерм колоть нужно, ну и местную мазь или спрей.




 
lavrДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
smops, у моего первого ротвейлера было такое,выстрегалась шерсть акуратно на болячке и вокруг неё.Эта зараза распространяется по шерсти,сначало перекисью,потом зелёнкой и вет делал какой-то укол-блокаду.В этот периуд ходил в футболке чтоб людей не пугать,что это не лишай.Да у нас была мокнущая экзема,кожа под ней грубела как у вас.





Сообщение отредактировал lavr - Понедельник, 06.Сен.2010, 20:29
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
знаю АСД помогает...

Добавлено (06.Сен.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Вроде новокаиновую блокаду делают и помыть нужно

Добавлено (06.Сен.2010, 20:31)
---------------------------------------------
smops, Посмотрите в интернете - лечение мокреющей экземы у собак, наверняка много информации.





 
smopsДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
знаю АСД помогает.

что такое АСД?

 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 21:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (smops)
что такое АСД

Это такая коричневая, вонююючая жидкость wacko . Которая помагает чють-ли не от всего!
В вет аптеках спрашивайте.

Добавлено (06.Сен.2010, 21:30)
---------------------------------------------
smops, Вы очистите тот участок где "непоймичто".
Если шерсть слипшаяся, то сразу состричь не получится. Протрите, размочите - хлоргексидином или перекисью водорода.
Мог и просто почесавшись, расчесать когтями. А в итоге шерсть слипается. А когда она слипшись, под ней ничего хорошего не будет.

Когда место очистите, протирайте минимум раз в день. А там и к врачу попадете и может ничего особо страшного и нет.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Понедельник, 06.Сен.2010, 21:21
 
SelenaSДата: Вторник, 07.Сен.2010, 07:33 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
smops, у моего похожая штука была, только не в районе шеи, а около хвоста.
Обратила внимание, что слиплась шерсть, когда начала смотреть - о ужас - под шерстью гной, равлиз-расчес, когда шерсть в этом месте стала убирать - она выпадала клочьями!
Что помогло:
1. все состригла вокруг;
2. обработала хлоргексидином;
3.далала примочки с облепиховым маслом.

Но у нас возникновение этой бяки вызвала аллергия пищевая.



Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
Модератор-9Дата: Вторник, 07.Сен.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Уважаемый пользователь, напишите, есть ли зуд у собаки, обрабатывали ли вы раны и чем? Как долго это у собаки? И пятна в одном месте или в разных? Это важно. Ветврач.
 
IrishaДата: Вторник, 07.Сен.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Если мокнущая экзема - вот похожая темка:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-8006-1
Если есть зуд - я колола супрастин (или тавегил. В общем - антигистаминные. Тогда он не расчесывал), обрабатывала хлоргексидином и АСД-2...Исключила курицу (у нас оказалась аллергическая реакция на нее). Пятно было в районе холки, куда с успехом дотягивалась лапа и все расчесывала. Поэтому и ввели антигистамины - расчесы прекратились и кожица быстренько стала зарастать коростой. Потом она отвалилась и все чистенько и гладенько! Шерсть, правда, отрастает не сразу, но лысины не видно стало уже через 3 недельки biggrin
 
Модератор-9Дата: Вторник, 07.Сен.2010, 16:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Если это не экзема, а кожные паразиты (например, демодекоз) то предложенное Вами лечение только усугубит ситуацию. Снимет внешние признаки, а через небольшое время болезнь проявится только ярче. Сбивая ответную реакцию организма, болезнь загоняется в более глубокие слои. Мне нужно ответ хозяйки на поставленные вопросы, чтобы я мог предложить адекватное лечение. Ветврач.
 
smopsДата: Вторник, 07.Сен.2010, 17:48 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Модератор-9)
Уважаемый пользователь, напишите, есть ли зуд у собаки, обрабатывали ли вы раны и чем? Как долго это у собаки? И пятна в одном месте или в разных? Это важно. Ветврач.

зуд есть, все это длится около недели, пятна в разных местах, заметил почемуто лижет подушки лап.
Выкупали его, размочив слипшиеся волосы, болезненые места полили перекисью водорода, звонил в Ростов ветеринару, описал признаки, сказали делать уколы Цефтриаксон. Сделали укол вчера вечером, ему сразу полегчало, спокойно заснул. Но так как точнго диагноза нету, дальше колоть не решаюсь. Надеюсь на вашу квалифицированную помощ.
 
Модератор-9Дата: Среда, 08.Сен.2010, 12:09 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вам легче будет колоть Бициллин-3 (если собака весит более 30 кг. то весь разводить физраствором или водой для инъекций) и повтор через два дня (колят Бициллин внутримышечно). Его не нодо ставить так часто как Цефтриаксон. Обязательно выстричь волос в области повреждения и бутоксом (ампула препарата 1 мл разводится в литре воды) обработать собаку и особенно раны. Когда разведете ампулу будет сильный запах - не пугайтесь, обработайте этой жидкостью и немного подержите животное. Когда резкий запах пройдет - отпускайте, смывать не надо. По Вашему описанию У Вшего питомца похоже на Демодекоз (подкожный клещ). Повтор обработки раны и собаки через 10 дней. Если будет медленно проходить или не до конца, то надо будет проколоть Ивермек. Что-то будет не так - пишите. Ветврач.
 
smopsДата: Среда, 08.Сен.2010, 19:06 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Модератор-9)
Вам легче будет колоть Бициллин-3

Сегодня купил Бициллин 3, уколю, еще купил бутокс, но пока обрабатывать боюсь, т. к. на флаконе дозировка написана в 10 раз меньше чем написали вы(ампула 10 мл на 10 литров воды)поправьте меня, как всетаки правильно
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » помогите с кожным заболеванием
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007