Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Шишка на холке после прививки! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шишка на холке после прививки! (что делать?)
Шишка на холке после прививки!
maja333Дата: Четверг, 16.Сен.2010, 21:31 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (burbon)
maja333, ого...а Вы ничем не мазали,не трогали шишку?

врач что-то делал,вводил в шишку йодовый раствор,но лучше не было,она потом сама рассосалась,но долго моя соба горбуном ходила biggrin но это не шутки,вы не сжимайте шишку surprised
 
burbonДата: Пятница, 17.Сен.2010, 01:51 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
maja333, я ее теперь не трогаю,но если щен на нее ложится,то ему болезненно...

Добавлено (17.Сен.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Модератор-9, он ее постоянно пытается чесать.Я присмотрелась и где-то в середине этой шишки красное пятно,как пигмент....подумала,что шишка вскрылась,но нет...

 
RinettaДата: Пятница, 17.Сен.2010, 04:28 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
burbon, а вы к ветеринару обращались?
просто любые советы здесь, это все же советы тех, кто не
видит ситуацию в целом и лично.
 
IrishaДата: Пятница, 17.Сен.2010, 12:13 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Модератор-9)
Возьмите шприц попробуйте ее проколоть и набрать шприцом содержимое, если гной то у Вашей собаки абсцесс.

Именно так я и обнаружила абсцесс у своей собаки после прививки. Тоже ставила антибиотики. И мазала левомеколем. Шишка была примерно такая же как на Вашем фото.
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 17.Сен.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Именно так я и обнаружила абсцесс
Однако... какие все "живодеры-экспериментаторы" :-)
Если сама шишка "тведая", а в том месте в центре, где "покраснение", ткани существенно мягче, то можно уже шприц и не втыкать - а сразу к хирургу на вскрытие абсцесса отправляться. Причем на предельной скорости.

P.S.
Блин... ХХI век на дворе, а у нас все продолжают бороться со всякими "стафилококками" после прививки.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IrishaДата: Суббота, 18.Сен.2010, 13:28 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
сразу к хирургу на вскрытие абсцесса отправляться. Причем на предельной скорости.

Дядя Вова, к сожалению не всегда и не у всех бывает хирург под боком. Такую же шишку я вскрыла сама у другой своей собаки - веты говорили, что греть нужно, антибиотиками обкалывать...Но собака уже лежала в угнетенном состоянии. (щену было 2 недели и это вылезло после укола гамавита) - я резала...потом в ранку левомеколь заливала. И все нормальненько так прошло, слава Богу...
...А про
Quote (Дядя_Вова)
какие все "живодеры-экспериментаторы" :-)

Если есть нормальные веты, которые работают по ночам и в выходные...тогда про такое "живодерство" речи бы не шло. Не думаю, что собачка пострадает из - за того, что проткнуть шишку и посмотреть содержимое...А вот если нет под боком ветов и ничего не делать, запустить все это, чтобы не быть "живодером" - боюсь, собачка может и не выжить
 
burbonДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 21:22 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Всем большое спасибо. Как появилась возможность,поехали в вет.лечебницу. Шишку,а вернее уже горб вскрыли и прочистили от гноя.Теперь остается вычищать карман перекисью и заливать левомеколь.Антибиотики колоть не назначали пока...Только при отсутствии аппетита.Сейчас стоит дренаж.
Будем бороться за малыша.
 
Модератор-9Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 14:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здравствуйте. burbon, лучше туда вводить Линимент синтомицина - он на масляной основе, хорошо очищает рану и легко из нее выходит. Левомеколь на вазилиновой - рана больше будет киснуть, медленее вычищаться. И линимент в рану можно вводить шприцом, предварительно набрав из тюбика. Так удобней. Скорейшего выздоровления) Ветврач.
 
burbonДата: Четверг, 07.Окт.2010, 20:42 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Модератор-9, спасибо большое!

Добавлено (07.Окт.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Модератор-9, скажите пожалуйста.Сейчас щенку исполнилось 2 месяца.Холка вот только-только зажила после дренажа и всех процедур.Если быть точнее,то затянулась и под коркой уже мясо.
Вопрос заключается в том какую прививку и в какое место ему ставить?
Тот же нобивак лептоспироз с последующей ре вакцинацией или какую-то другую?
Заранее благодарю за ответ.

 
Модератор-9Дата: Пятница, 08.Окт.2010, 12:26 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Нобивак - хорошая прививка. Можете колоть ее внутримышечно.Ветврач.
 
burbonДата: Вторник, 12.Окт.2010, 02:04 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Модератор-9, еще раз благодарю.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шишка на холке после прививки! (что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007