Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сушка + натуралка- почему нельзя! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сушка + натуралка- почему нельзя! (Нужна помощь врача)
Сушка + натуралка- почему нельзя!
ОльгуньчикДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Роман Александрович, прошу Вас, расписать здесь, почему нельзя кормить сушкой и натуралкой.
Ни раздельно утро/вечер ни в одно кормление.

Мне тоже это когда то объяснили. Только вот я, не перескажу)))

Навело на такую просьбу, переписка в теме ротт-команды на одноклассниках -

на всякий случай копирую-

Елена Лебедева(Инякина)

Мы по совету заводчиков и руководителя пооды кормим Роялл Канин,но я варю ему бульончики из говядины и куриных ног и голов,а потом корм заливаю.Сами головы и ноги выкидываю.Ещё даю ему сырое мясо и яйца.,кефир обожает.Для суставов и связок гелабон и глюкогестрон,т.к.собака тяжёлая.

Ольга Королева

Я тоже сначала кормила и сушкой и натуралкой.
А потом мне объяснили, что ТАК кормить НЕЛЬЗЯ! Теперь кушает сушку.
А уж какой корм, на эту тему можно дооолго дисскутировать.)))

Елена Лебедева(Инякина)

Ну вообще то я прконсультировалась с заводчиком,которая занимается разведение элитных ротвелей более 15 лет на счёт кормления.

Ольга Королева

Елена, Вы пишите, что Вам посоветовали сушку. А уже Вы решили наливать в нее бульона. Я попрошу врача, чтоб он грамотно объяснил почему нельзя. сушка + натуралка.

Добавлено (20.Сен.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Если ответов нет и не будет, тогда уберите тему...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Модератор-9Дата: Вторник, 21.Сен.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
По поводу кормления сушкой и натуралкой вместе. Я напишу в нескольких словах попроще. В готовом рационе все сбалансировано по белку, углеводам, жирам, минералам и витаминам. Добавляя дополнительно веществ, можно (не обязательно, но есть такой вариант) нарушить обмен веществ у собаки. Ведь для организма нехорошо, как недостаток, так и избыток тех или иных веществ. Другой момент - аппетит. Часто собаки, особенно крупных пород, могут употреблять значительно больше пищи, чем им необходимо. А корма легко дозировать. Проблемы с обменом веществ проявляются не сразу - идет длительный процесс нарушения и когда он проявляется, очень трудно лечить. И нарушение происходит не в конкретно в одном органе, а системно. И еще есть особенность организма подстраиваться по определенную пищу, время приема т.п.Поэтому, когда вы кормите совершенно разной пищей, для организма животного это стресс. Важно не разнообразие, а сбалансированность в кормлении. В этом случае консерватизм полезен. Для корма организму надо одно количество ферметов и их концентрация, для натуральной пищи все будет по-другому. Если надо более подробное объяснение - напишу. Каждый выбирает сам - чем, как и когда кормить. При этом как у комов есть свои плюсы и минусы, так и у натуральной пищи. Ветврач.
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 21.Сен.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
А как обстоит дело с тем, что сушку заливают бульоном. И вобще в сушку наливать допустим воду?


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Модератор-9Дата: Среда, 22.Сен.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Корма разрабатываются с учетом использования воды (заливать или запивать). Конечно, добавка бульона, с одной стороны, - незначительное изменение рациона, с другой стороны бульон - это экстракт мяса, в котором может быть значительное содержание белков, жиров, различных микро и макроэлементов (в зависимости от концентрированности бульона). Все эти вещества могут при избытке неплагоприятно повлиять на организм животного.В идеале кормить, как рекомендует производитель с учетом особенностей своей собаки. Животное просто может есть чуть больше или меньше обозначеного рациона.Ветврач.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 22.Сен.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Модератор-9, Спасибо! biggrin

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
МирраДата: Среда, 22.Сен.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
А сколько раз в неделю можно давать свежее мясо,если кормлю сухими кормами.И можно ли каждый день давать мясо?

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
Модератор-9Дата: Среда, 22.Сен.2010, 20:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вообще животное нежелательно кормить сырым мясом. В последнее время часто сталкиваюсь с осложнениями - острыми гастритами, дуоденитами как раз на фоне кормления сырым мясом. Если будете добавлять в питание вареное мясо, соответственно, уменьшайте долю сухого корма. Ветврач.
 
МирраДата: Четверг, 23.Сен.2010, 07:44 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
Модератор-9, спасибо,поняла.

Добавлено (23.Сен.2010, 07:44)
---------------------------------------------
А как часто давать требуху,я даю один раз в неделю,вечернее кормление.И с какого возраста?



питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
OlReyaДата: Пятница, 24.Сен.2010, 11:03 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
в любом случае надо смотреть на само животное и никто лучше Вас самих своих питомцев не знает. За последние 5,5 лет были у множества врачей с традиционным вопросом "чем кормить лучше", мнения разделились - либо только корм, либо только натуралка, либо смешанное. Единственное, что эти мнения объединяет, это то, что нельзя скакать с натуралки на сушку и наоборот. Да, сложно рассчитать, но надо исходить из того, что единственное, что в корме реально есть это белок и соли, а вот по поводу наличия необходимых минералов и пр, я бы на сухой корм надеяться не стала. как и на добавки для суставов и т.п., дело в генетике.
Для определения как кормить и что больше подходит, лучше анализы периодически сдавать и диспансеризацию проводить.
Я кормлю двоих - сухим кормом + мясом (охлажденная голяшка с рынка, дома заморожена, потом размораживается и дается), обязательно морковка+петрушка, сухим кормом+каша с куриным сердцем и мышечными желудочками. Выглядят и чувствуют себя отлично. и это каждый день.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сушка + натуралка- почему нельзя! (Нужна помощь врача)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007