Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите:уход после операции по удолению камня из кишечника! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите:уход после операции по удолению камня из кишечника! (срочно нужен совет!!!)
Помогите:уход после операции по удолению камня из кишечника!
TananaДата: Вторник, 21.Дек.2010, 08:33 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ситуации разные конечно , у нас была полостная операция два месяца назад, так нам пёсика не отдали, он лежал в стационаре несколько дней под наблюдением врачей, а после выписки, уже дома - ставили 10 дней антибиотики и 3-4 дня кровостанавливающее средство внутривенно, у нас на лапах по-переменно стояли внутревенные катетеры, так что ставить и капельницы и уколы было очень удобно. Раствор глюкозы ставили почти неделю, пока он отказывался кушать. А потом по-маленьку стали давать корм Роял Канин в банках, который прописан для реабилитационного периода - наш болезный сначала только с ладошки кушал, а с аппетитом начал есть где-то через две недели после операции. И про печень - зачем гадать - лучше кровь сдать и по возможности УЗИ сделать, тогда всё понятно будет. И если собака не спит , мне кажется что её что-то беспокоит, наш после операции спал все время или лежал.
Вам скорейшего выздоровления!!!
Держите нас в курсе!!!
 
mastyuhaДата: Среда, 22.Дек.2010, 11:01 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброго утра всем!
Вчера чуть с ума не сошли, сделали ему капельницу, потом когда перевязку делали, он тампон ватный, которым мы ему шов промакивали съел, ничего не ест, а тампон ватный захомячил, так мы всю ночь молились, чтобы все обошлось, слава Богу, утром он с поносом вышел, так что теперь хотя бы понятно, что проходимость есть...
вчера вечером помимо всего еще и хамса вышла, не удивляйтесь, он ее очень люби), ею мы его кормили как раз перед его отказом кушать...это ж получается, что она в желудке аж 2 недели была, может из-за нее понос желтый был...ждем ветеринара, будем опять капаться, за обезболивающее вчера спросили, он не рекомендовал, говорит, у них случалось, что если перестает у собаки болеть, она начинала резвиться, играть или просто через чур активно себя вести, а ему нужно находиться в как можно более спокойном положении, чтобы швы хорошо заживали...
спросим сегодня за сирепар для печени и за смеси! но аппетита у него так и нет, будем смеси смотреть и попробуем ими подкармливать...
спасибо всем за участие и советы!

Добавлено (21.Дек.2010, 10:40)
---------------------------------------------
а это наполовину со смесью нужно разводить раствор электролита?
еще я что-то не могу найти жидкой питательной смеси этих фирм, нашла сухой корм для послеоперационного периода, но думаю ему сухой рано, да и сам то он не хочет, толлько шприцом или с ладошки его уговаривать удается съесть мягкую еду...

Добавлено (21.Дек.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Модератор-9)
через 12-24 часа переводим на смесь наполовину с жидкой питательной смесью и еще через 12-24 часа полностью на питательную смесь. Питательные смеси после операций на ЖКТ получают в виде легкой диеты (Hills i/d, Royal Canine HE, Low residue). Ветврач.

а это наполовину со смесью нужно разводить раствор электролита?
еще я что-то не могу найти жидкой питательной смеси этих фирм, нашла сухой корм для послеоперационного периода, но думаю ему сухой рано, да и сам то он не хочет, толлько шприцом или с ладошки его уговаривать удается съесть мягкую еду...

Добавлено (22.Дек.2010, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Tanana)
Ситуации разные конечно , у нас была полостная операция два месяца назад

а чем вы шов обрабатывали? у нашего сильно из раны сочится, прямо ручейками...

Добавлено (22.Дек.2010, 11:01)
---------------------------------------------
sad

 
blekeДата: Среда, 22.Дек.2010, 11:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Швы обычно обрабатывают перекисью водорода и левомеколем.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
mastyuhaДата: Среда, 22.Дек.2010, 11:34 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (bleke)
Швы обычно обрабатывают перекисью водорода и левомеколем.

ну вот и мы так же, но думаю, может кто-нибудь более эффективное средство знает...
если бы не форум, мы бы и без капельниц остались, поэтому я на всякий случай теперь все спрашиваю!
 
SelenaSДата: Среда, 22.Дек.2010, 11:44 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
bleke, Ирина, а мы наши швы обрабатывали спреем террамицин или аллеминием спреем. Это не более эффективно?

Добавлено (22.Дек.2010, 11:44)
---------------------------------------------
Но у нас не полостная была, а 2 раза на тазобедренных и один на голове.

Добавлено (22.Дек.2010, 11:44)
---------------------------------------------
mastyuha, а он до швов не достает?



Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
mastyuhaДата: Среда, 22.Дек.2010, 13:54 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Tanana)
И про печень - зачем гадать - лучше кровь сдать

узнавали за анализы, так в нашем городе вообще кровь негде сдать, про одну какую-то ветврач обещал уточнить по своим каналам, но сразу сказал, что и там они некачественный анализ делают!
а как-нибудь еще можно обследовать печень, кроме как на ощупь и узи? этим методам мы теперь не очень доверяем, после того, как ни на ощупь врач не смог сразу камень определить, ни узи его не показало, из-за чего мы затянули проведение операции по удалению камня на 6 дней и по итогу пришлось не только камень удалять, но и часть кишечника и теперь выздоровление значительно медленнее проходит, да и в будущем беспокоимся, как оно будет сказываться и как лучше надо будет его поддерживать!

Добавлено (22.Дек.2010, 13:54)
---------------------------------------------
SelenaS,

Quote (mastyuha)
mastyuha, а он до швов не достает?

ага, не достает, только оставь его на секундочку, он тут как тут...
мы ему на рану ватку кладем, пропитанную календулой, сверху прокладку лепим, а когда на улицу идем, то еще бандаж одеваем...но это его не останавливает, вчера на СЕКУНДОЧКУ отвернулись, поворачиваемся, а он уже прокладку содрал, успел правда только тампончик затоптать, у нас сердце сразу в пятках оказалось...да и пимпочку с катетера постоянно старается снять, благо хоть не ест ее...
но и в этом утешение: ведь интересуется всем, активность проявляет, уже счастье!!!
 
SelenaSДата: Среда, 22.Дек.2010, 14:37 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
mastyuha, срочно покупайте воротник собаке, иначе будете так долго мучаться. Я тоже как-то упустила момент, когда мелкий разлизал шов, так потом так долго заживало....

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
blekeДата: Среда, 22.Дек.2010, 14:54 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
срочно покупайте воротник собаке

+100
а вату вообще нельзя на шов класть, надо марлевые салфетки.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Модератор-9Дата: Среда, 22.Дек.2010, 20:32 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Можно для питания использовать человеческий препарат нутризон. К готовыми глюкозо-солевыми растворами относятся регидрон, оралит, глюкосолан, цитроглюкосолан и др.). Можно будет их давать животному. Даю рецепт приготовления глюкоза-солевого раствора. В домашних условиях можно применять любую подсоленную жидкость с 1—3% сахара или крахмала, любые отвары (рисовые, овощные), супы, морс. Глюкозо-солевой раствор готовится из расчета: 1 ч. л. поваренной соли, в, ч. л. пищевой соды и 8 ч. л. сахара растворить в 1 л кипяченой воды.Но лучше пользоваться готовым. Ветврач.
 
mastyuhaДата: Четверг, 23.Дек.2010, 12:19 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Модератор-9)
срочно покупайте воротник собаке, иначе будете так долго мучаться. Я тоже как-то упустила момент, когда мелкий разлизал шов, так потом так долго заживало....

а как с воротником отдыхать, или он мягкий, гнущийся?

Добавлено (23.Дек.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Модератор-9, посоветуете чем лучше шов обрабатывать? изнутри постоянно жидкость сочится, нормально ли это???

 
SelenaSДата: Четверг, 23.Дек.2010, 12:19 | Сообщение # 41
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
mastyuha, он достаточно мягкий, мы снимали только на время прогулок, ночевал Филька в нем. Не очень, конечно, удобно, но лучше, чем разлизанные швы.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
mastyuhaДата: Четверг, 23.Дек.2010, 12:57 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
SelenaS, думаю воротник будет полезен, а то мы и ночью толком не спим, все кажется он опять повязку содрет...
 
blekeДата: Четверг, 23.Дек.2010, 16:14 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (mastyuha)
мы ему на рану ватку кладем, пропитанную календулой, сверху прокладку лепим

этого делать нельзя, вы не даете шву подсыхать, поэтому он и сочится. sad

Протирайте перекисью, затем просушите марлевой салфеткой, наложите мазь левомеколь или спреем террамицин, наложите сухую марлевую салфетку и заклейте.



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Модератор-9Дата: Четверг, 23.Дек.2010, 20:24 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Саму рану закрывать сильно не надо, а то будет преть. Обрабатывать хорошо простой зеленкой, еще лучше "Чеми-спрей", "Террамицин-спрей" и др. Зеленка или спреи будут подсушивать рану. Рану старайтесь защищать от разлизывания, Вам правильно подсказывают про воротник. Если его не сможете купить (по различным причинам экономическим или отсутствием товара) то можно использовать подходящее по литражу пластмассовое ведро. В нем убирается дно и прикрепляется к ошейнику (проделав отверстия в ведре и прикрепляйте проволокой или веревкой), глубину ведра делают такой, чтоб собака не доставала до раны и могла есть.Ветврач.
 
TananaДата: Пятница, 24.Дек.2010, 08:17 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
У нас 10 дней после операции ходил в воротнике, я снимала только когда кормила, и на улицу мы ходили в комбезе (что бы шов от грязи защитить) и в воротнике, потому что даже на улице как-то умудрился присесть и начать шов лизать. Ночью он спал в воротнике, видно было, что ему неудобно, но, скажу я вам, оно того стоило!
Наш врач категорически запретил использование каких-либо повязок на шов, и обрабатывали стерильным бинтом смоченным перекисью один раз в день. И левомеколь, наш доктор, не рекомендовал, сказал, что всё должно зажить естественным путём, а со всеми отклонениями - сразу в больницу.

Quote (mastyuha)
а как-нибудь еще можно обследовать печень, кроме как на ощупь и узи?

Ну если я не ошибаюсь, то камни с помощью УЗИ очень сложно определить, для этого требуется сделать РЕНТГЕН с введеним контрастного раствора.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите:уход после операции по удолению камня из кишечника! (срочно нужен совет!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007