Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хромота - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота (нужна помощь Максу)
Хромота
СветланаКонсДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 07:58 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Народ, спасибо большое за советы.
Спину Макс выгибал и до хромоты. Не спрыгивал, но сильно ударился лапой об стену (дома не вписался в поворот) sad sad


 
blekeДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 08:15 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
СветланаКонс, Светочка, вот и причина-ушиб, попробуйте гель "Долгит" при ушибах хорошо помогает.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 08:56 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Ударился-то достаточно давно. А в бесконечные праздничные выходные я стала с Максом намного больше активно гулять, вот тогда хромота (подволакивание) и началась.

 
blekeДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 09:34 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
СветланаКонс, а не могли тогда просто перегрузить мышцы интенсивными прогулками + сырая прохладная погода
ИМХО, я бы все равно "Долгит" попробывала и уменьшила нагрузку.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
GalinaДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 10:29 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
СветланаКонс, может поделать физиотерапию, есть отличный физиотерапевт в ветеринарке на проспекте Обуховской обороны, аппарат называется КВЧ. Знаю, что очень многим помогло, после 2-3 процедур есть реальная динамика.
Да, кстати у кого кошки с мочекаменной тоже помогает очень здорово.


Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
БлейдДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 10:50 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
СветланаКонс,
Максу привет! пусть поправляется...
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 14:22 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Galina)
есть отличный физиотерапевт в ветеринарке на проспекте Обуховской обороны, аппарат называется КВЧ

Ой-ой-ой, спасибо!!! А можно точный адрес и телефон, если есть? А то пр-т Обуховской обороны длииинный. Чтоб точно знать, как лучше добираться.

bleke
Нагрузку уменьшили, но улучшений не видно. Насчет застудить - это тоже вариант, благодарю. Мокро, сыро, носился - брызги летали.

Блейд
Спасибо.



 
catherineДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 21:20 | Сообщение # 23
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
И Стекольникова, и Нарузбаеву лично знаю (с Нарузбаевой какое-то время в одной группе учились), хирурги хорошие, ИМХО, нет причин не доверять. А вот сгорбленные собаки мне сразу намекают на терапевтические проблемы - боли в животе (почки, вздутый кишечник и т.п.) - таких причин точно нет? Не простужались? Писает-какает нормально? Живот не вздут?

С любовью, Сеньора
 
FerrumДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 23:18 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Вот... рассказываю...
Светлана для Макса сегодня купила:
Хондротвон (флакон)
Травматин (флакон)
Страйд
Артрогликан
Омез...

так что будет лечить biggrin



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
blekeДата: Вторник, 16.Янв.2007, 08:36 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ferrum, Танюш, со Страйдом осторожней, он иногда такую жуткую аллергию дает sad

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
GalinaДата: Вторник, 16.Янв.2007, 11:12 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
СветланаКонс, ветеринарка находится на проспекте Обуховской обороны дом 68, физиотерапевта зовут Людмила Владимировна. Тел. ветстанции Тел. 567-26-82

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
СветланаКонсДата: Четверг, 01.Фев.2007, 15:29 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Спасибо за информацию! wink

Добавлено (01.Фев.2007, 15:29)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь из собственного опыта знает что такое отсекающий остеохондрит коленного или скакательного сустава. Вот такой нам в конце концов поставили диагноз. Есть ли случаи выздоровления без операций или все-таки готовиться к хирургическому вмешательству? Какие лекарственные средства выписывал доктор (меня одно из назначенных очень пугает). Ко всем бедам Макса сегодня вытошнило уже три раза.
Звонила в ветеринарку, говорят такой реакции на уколы быть не может.
Мне уже страшно. sad sad sad sad



 
БастиндаДата: Четверг, 01.Фев.2007, 16:00 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
СветланаКонс, нашла в инете:
Остеохондроз является болезнью растущих животных, при котором присутствует недостаточная эндохондральная оссификация. Нормальный процесс дифференциации хрящевых клеток и костных формаций нарушен. Когда это происходит на концах кости, суставной хрящ аномально истончается. В глубоких слоях суставного хряща отмирают хондроциты, и окружающий хрящевой матрикс слабо минерализуется.

Расслаивающийся остеохондрит(РОХ) является формой остеохондроза, причины его возникновения зависят от многих факторов, и пока плохо понятны. Основными факторами являются — избыточное переедание, быстрый рост, гормональные нарушения, генетика и травмы. Истончение суставного хряща может вызывать расслоение отвердевших и неотвердевших слоев, которые и создают хрящевую пластину. Если расслоение затрагивает и суставную поверхность, то синовиальная жидкость проникает в субхондральную кость и вызывает синовит и боль. Суставной хрящ не подлежит восстановлению, поэтому хрящевой лоскут необходимо заново прикрепить или удалить. Свободные хрящевые лоскуты могут разделяться и оставаться внутри сустава. Хрящевые фрагменты могут полностью поглощаться или усваиваться синовиальной жидкостью и превращаться в свободные тела, которые называют суставными мышами. С другой стороны, хрящевые фрагменты могут прикрепляться к синовиуму, васкуляризироваться и оссифицироваться. После хирургического удаления хрящевого лоскута дефект суставного хряща зарастает гранулированной тканью, которая трансформируется в волокнистый хрящ.

Клинические симптомы

Плечевой, локтевой, скакательный и коленный суставы молодых (5—10-месячных) собак крупных и быстрорастущих пород наиболее подверженны различным нарушениям. Кобели поражаются более часто, чем суки. В основном встречаются двухсторонние поражения суставов, хотя один сустав может проявлять худшие клинические симптомы. Больные собаки могут быть, как асимптоматичны, так и проявлять хромоту от средней до сильной. Обычно хроническую хромоту сопровождает застойная мышечная атрофия. Постоянная хромота приводит к дегенеративным болезням суставов (ДБС).

Манипуляции с пораженным суставом причиняют боль. Также может присутствовать крепитация и пониженный уровень двигательной активности. Суставной выпот и утончение суставной сумки может наблюдаться в пораженных локтевых, скакательных и коленных суставах.

Диагноз

Диагноз РОХ ставится на основании клинических симптомов и физической оценке с учетом породной принадлежности (табл. 12.3). Диагноз подтверждается результатами рентгенографии, которые включают неровную субхондральную поверхность, фокальный дефект в субхондральной кости и склероз кости, прилежащей к дефекту. Хрящевые лоскута и отдельные фрагменты (суставные мыши) идентифицируются по их минерализации. РОХ могут быть явно заметны при хроническом состоянии. Для идентификации некоторых хрящевых лоскутов и суставных мышей можно использовать контрастную артрографию (водный раствор контрастного вещества). Обязательно должны выполняться рентгенограммы обоих суставов, чтобы проверить заболевание на билатеральность. История болезни и клинические симптомы РОХ плечевого и локтевого сустава очень похожи, поэтому в некоторых случаях производят их совместную оценку. Артроскопия и магнитно-резонансное изображение суставов также может применяться для идентификации хрящевых дефектов.

Лечение и хирургическая техника

Если рентгенографическая диагностика повреждения сустава произошло случайно, и оно не подтверждается клиническими симптомами, то можно ограничиться коррекцией в диете, которая должна снизить скорость роста животного, и ограничением физической нагрузки. В некоторых случаях заболевание проходит спонтанно. Если собака младше 7 месяцев и хромота небольшая, может быть назначено консервативное лечение. Оно заключается в 4-6-недельном содержании в тесной клетке и приеме нестероидных противовоспалительных препаратов.

Лечение тяжело пораженных собак заключается в хирургическом удалении хрящевого лоскута или суставной мыши. Для стимуляции роста волокнистого хряща применяются кюретаж субхондральной кости или высверливание в ней множественных маленьких отверстий при помощи спицы Киршнера или маленькой скобки. Любые свободные хрящевые клапаны на периферии повреждения удаляются выскабливанием, а сустав тщательно промывается для удаления фрагментов.

 
catherineДата: Четверг, 01.Фев.2007, 22:04 | Сообщение # 29
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ни страйд, ни артрогликан (вообще-то либо одно, либо другое) обычно не назначаю, потому что больше доверяю канвину хондро. Не вижу необходимости в операции - ограничение движений, диета, хондропротекторы, массажик, тепло.

С любовью, Сеньора
 
FerrumДата: Четверг, 01.Фев.2007, 22:08 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Люди ! smile
если кто знает, ну подскажите нам насчёт Макса...
а то диагноз какой-то пугающий...
отсекающий остеохондрит коленного или скакательного сустава
сказали, что если за 2 месяца не выличится... то нужно делать операцию cry
а лечение... боюсь неправильно написать - но примерно... уколы - лауроболин... (может немного неточно)... но это же "анаболик"....
и хондро... (Светка завтра точно напишит)...
и практически "постельный режим"...
но Макс же ещё щенок... ему играть, бегать хочется cry

Добавлено (01.Фев.2007, 22:08)
---------------------------------------------
ой... почти одновременно с catherine, написали...
вот. забыла написать - диагноз поставлен Ефимовым



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота (нужна помощь Максу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007