Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Увеличены лимфоузлы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Увеличены лимфоузлы (Ветеринары рекомендуют не лечить)
Увеличены лимфоузлы
ZebrIKДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, советом.
Моему манюне в апреле этого года будет 9 лет.
На днях отекли лапы, в основном задние, и увеличились лимфоузлы (и под шеей и в паху появилась большая шишка).
По ночам скулит, видимо ему больно.
 
svartaДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Лимфоузлы к хорошему не увеличиваются .
Срочно к врачу .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ZebrIKДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
svarta, спасибо Вам большое. Я звонила вет.врачу сразу же....
Не хочется передавать суть разговора, вобщем обрисовал в очень мрачных красках все перспективы, поищу ее врача.
 
svartaДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 16:32 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ZebrIK)
, вобщем обрисовал в очень мрачных красках все перспективы,


Ну в общем так и есть к сожалению .
Но вы не опускайте руки , бывают чудеса .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
SibZvezdaДата: Среда, 09.Фев.2011, 04:38 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ZebrIK,

черкните мне на мыло sibzvezda@mail.ru , возможно я вам подскажу что нужно делать, с чего начать. Если вовремя начать, можете еще протянуть год-два. Если это то, что я предпологаю(ттт), то воспаление подчелюстных, заглоточных лимфоузлов развивается очень быстро 2-3 недели и собака погибает от удушья....Нужно точнее определить какие лифоузлы воспалены подчелюстные, заглоточные, поверхностно шейные? И осмотр, анализы у вет.врача, т.к. причины вызвавшие воспаление могут разные...

По поводу вашего вета с которым вы общались... каким образом, он вам обрисовал мрачные переспективы? Не видя собаки и не сделав ни каких анализов, узи и т.д., просто бред какой то.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Среда, 09.Фев.2011, 05:09
 
svartaДата: Среда, 09.Фев.2011, 07:06 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
.Нужно точнее определить какие лифоузлы воспалены подчелюстные, заглоточные, поверхностно шейные?

Quote (ZebrIK)
и увеличились лимфоузлы (и под шеей и в паху появилась большая шишка).



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
GelyaДата: Среда, 28.Ноя.2012, 07:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Ой,прочитала посты выше и страшно стало!
Подскажите,у собаки пять дней назад сильно опухла шея,прощупывались с двух сторон в районе горла два шарика размером с сливу.Обнаружилось это поздно вечером,пошли к дежурному врачу,при осмотре-лимфы увеличены,предположительно аллергическая реакция.Сделали уколы :Дексаметазон 1.0+Линкомецин1.0 и димедрол1.0 дома сделала утром тоже самое.К вечеру "шарики" не прощупывались,опухоль вроде бы спала.А вчера снова припухла шея в районе горла,дала таблетку Диазолина,сегодня еще одну.Сейчас снова пойдем к врачу.Что нам делать?Правильное ли лечение? Вчера и сегодня давала по ложке Полифепана.Ухо одно грязное.Что делать?Сменить кормление?Мы на корме Лосось Про План.Поведение не изменилось,заметно затруднение дыхания при лае,когда рычит как с хрипом.

Добавлено (28.Ноя.2012, 07:21)
---------------------------------------------
Назначили сделать рентген в 2-х проекциях.(инородное тело?воспаление слюнных желез?)
Колоть травматин 10дней,Цефтриаксон 5 дней.



Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
bubel7Дата: Четверг, 29.Ноя.2012, 10:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Gelya, Пусть врач осмотрит ухо и горло. Ухо могло дать такую картину, если сильно воспалено. Лимфатические реагируют на воспалительные процессы. У нас, когда ангина они тоже увеличиваются. Пусть врач установит причину. А корм тут ни при чем.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФиалкаДата: Понедельник, 31.Дек.2012, 12:58 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нас началось все так же, сильно опухло в районе шеи, поехали к вету, где нам назначили лечение от аллергии. отек немного спал, но соба чувствовала себя все хуже, начали отекать задние лапы, очень похудела. мы опять к вету, нам назначили цефазолин колоть. вет даже особо не смотрел собаку( в общем антибиотики тоже не помогли и мы поехали в другую клинику. там нас осмотрели со всех сторон. обнаружили сильно увеличенные лимфоузлы( все что прощупываются увеличены). сделали анализ крови ,кардиограмму, т.к соба тяжело дышала. в общем поставили диагноз-лейкоз. для меня это как приговор, весь мир рухнул, я не знаю что теперь делать. собака тает на глазах. она ест, хоть и плохо. за эти две недели она ослепла, сильно похудела. врачи говорят что лечение бесполезно. но предложили что если мы достанем препараты для химиотерапии(написали какие) они рассчитают дозу и можно продлить таким образом собаке жизнь. помогите пожалуйста ! кто сталкивался с этим. может ли быть диагноз ошибкой? подскажите что сейчас делать, я так не хочу ее терять!

Как хорошо когда рядом есть верный друг..
 
bubel7Дата: Четверг, 03.Янв.2013, 13:17 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Фиалка, Покажите еще какому-нибудь врачу, если есть сомнения. Химия собакам не очень помогает, тем более, если состояние за 2 недели так резко ухудшилось - она не выдержит химию. Сочувствую вам...

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФиалкаДата: Четверг, 03.Янв.2013, 13:43 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
bubel7, у меня уже нет сомнений, просто нам даже симптоматическое лечение не назначили( типа все равно бесполезно. но можно же хоть как то облегчить ее состояние. хотя бы отек на шее снять. поспрашивала на одном форуме, мне сказали можно фуросимид, преднезалон и для сердца панангин. надеюсь поможет

Как хорошо когда рядом есть верный друг..
 
bubel7Дата: Пятница, 04.Янв.2013, 01:02 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Фиалка, Нам назначали преднизалон, просто чтобы облегчить состояние.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Увеличены лимфоузлы (Ветеринары рекомендуют не лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007