Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бурсит - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бурсит (Как лечить?)
Бурсит
l-babichДата: Понедельник, 28.Фев.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Вчера во время прогулки с Брюсом заметила на лапе в районе локтевого сустава шишку размером с небольшое куриное яйцо... не понимаю, как не обратила внимания раньше, но это отдельный вопрос. Шишка под кожей, подвижная, безболезненная, т.к. при прощупывании никакой реакции у песа не было... Созвонились с врачом, сегодня поехали - диагноз БУРСИТ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА. Выписал линкомицин 7 дней по 1 мл/2раза в день, потом на прием, и если улучшений не будет - на операцию sad Ну, полазила я по инету, в большинстве случаев операции советуют избегать, так что хотелось бы услышать совет тех, кто с этой болячкой сталкивался cool

Добавлено (28.Фев.2011, 19:01)
---------------------------------------------
И еще вопрос: надо ли с линкомицином давать нистатин и диазолин?





Сообщение отредактировал l-babich - Понедельник, 28.Фев.2011, 18:48
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 28.Фев.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
l-babich, попробуйте напишите Lotta-Margaret, у нашего подопечного Дарика, был бурсит. И Спасибо Людмиле! она с ним(бурсит вылечила) справилась!!!

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
l-babichДата: Понедельник, 28.Фев.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ольгуньчик, спасибо! biggrin

 
AnnarichДата: Понедельник, 28.Фев.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3195
Статус: Offline
У нас был ложный бурсит сразу на двух ЛС, с которым мы мучились 2 месяца...сдавали разные анализы, 2 курса лечения антибиотиками, всё бесполезно, шишки росли дальше. Выкачали жидкость по 5 мл с каждой, сдали на анализ, там нашли стафилококк, опять прописали антибиотики. Не помогло. И вет принял однозначное решение-резать! И тут мне вовремя подсказали (женщина, тоже ротвейлеристка лечит этим способом своих собак уже 7 лет) лечение этой болячки быстрое и эффективное. Всего 3 укола и через неделю бурсита как и не было. Прошло 3 недели и слава богу рецедива нет.

Поскольку мне сказали, что писать на общее обозрение лечение нельзя, поэтому пишите в личку, кому нужно, я с радостью с вами поделюсь.



Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам не говорили — следуйте за своим сердцем!!!



 
Stranik777Дата: Воскресенье, 21.Апр.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Annarich,
Окажите любезностьсообщить о методе лечения бурсита с помощью укола, о котором Вы поведали на
форуме «Бурсит у ротвейлеров».Заранее благодарю засодействие. С уважением,Александр
 
l-babichДата: Среда, 24.Июл.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
К сожалению после нескольких месяцев лечения сделав операцию выяснилось - это НЕ БУРСИТ, а опухоль... доброкачественная... через год вторая операция...  опухоль после гистологии по вопросом, сосудистая, перерождающаяся...через четыре месяца опять... резать отказались два врача - вердикт у обоих один: РАК! Сказали, можно было бы попробовать, если бы пес был помоложе, полностью ампутировать лапу - но почти в 11 лет он не перенесет операцию, посему выход один: поддерживающая терапия, таблетки, уколы...
Вот и скажите мне - как врачи, без анализов, просто посмотрев, поставили один диагноз - БУРСИТ, и несколько месяцев КОЛОЛИ ЛЕКАРСТВО В ОПУХОЛЬ!!!???
Будем любить, баловать, сколько Боженька отмерил...


 
IPДата: Среда, 24.Июл.2013, 21:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Лада, слов нет. Сочувствую. Лечитесь и держитесь. Сил вам и терпения.


 
l-babichДата: Среда, 24.Июл.2013, 21:56 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Спасибо, Ириш, за поддержку! К сожалению, может и повторюсь - они живут меньше нас)))  cool

 
TigranДата: Суббота, 27.Июл.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9556
Статус: Offline
Цитата (l-babich)
Вот и скажите мне - как врачи, без анализов, просто посмотрев, поставили один диагноз - БУРСИТ, и несколько месяцев КОЛОЛИ ЛЕКАРСТВО В ОПУХОЛЬ!!!???

К сожалению, в миллионный раз убеждаюсь - диагностика у нас в основном, даже не могу сказать что на нулевом уровне, скорее - гадание на кофейной гуще...
Цитата (l-babich)
Будем любить, баловать, сколько Боженька отмерил...

Пусть отмерит побольше!


Все собаки попадают в рай.
Мой малыш. Часть 1
тема Масяни
тема Марфуши
 
l-babichДата: Воскресенье, 28.Июл.2013, 15:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (Tigran)
Пусть отмерит побольше
Спасибище огроменное, твои слова да Богу в уши! Надеюсь своим и вашим оптимизмом поддержать Брюську!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бурсит (Как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007