Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Передние лапы , уплотнения на коже , которые собака грызет! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Передние лапы , уплотнения на коже , которые собака грызет! (увеличивающиеся уплотнения на лапах)
Передние лапы , уплотнения на коже , которые собака грызет!
Белый80Дата: Суббота, 12.Мар.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У моего Шерхана которому 5 лет , на передних лапах появились плотные безволосяного покрова участки , которые он постоянно лижет и грызет до сукровицы , после обработки зеленкой они присушиваются кожа темнеет и становится очень плотной темного цвета толщиной уплотнение где то 1см,у собаки пропал аппетит ,стала вялой и не активной , ветврач назначил мазь "Унисан"противогрибковую и укол "поливака" , что это может быть
 
bubel7Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
А соскоб не пробовали делать?

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
Белый80Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пока нет, живу за городом и весьма проблематично приехать в ветклинику, да и хорошей незнаю что бы быть уверенным что они хорошо анализы сделают, изучив массу литературы , и описанных случаев , склонен предположить что это нехватка витаминов группы В, а конкретно В2 и В1, этот вывод сделал не сам а с ветврачом с которым консультировался,но опять же можем ошибаться,пока действую так обрабатываю зеленкой,присыпаю стрептоцидом , и мазь "Унисан",начал курс витаминов прокалывать . только первый день , буду наблюдать.ну а если не будет улучшения то конечно буду думать как доставить его в клинику и какую, я их боюсь еще больше чем собака , один раз из-за неверного диагноза и назначенного лечения я чуть не потерял его, чудом вытянул с того света, так что пока с клиникой осторожничаю,есть знакомая ветеринар она меня консультирует и она собственно вытянула его в прошлый раз .
 
akhtamarДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Белый80)
склонен предположить что это нехватка витаминов группы В, а конкретно В2 и В1,

Выгрызание кожи на лапах может быть и невротического характера.
 
bubel7Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 20:29 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Белый80, А нельзя в человеческой клинике с кожным врачом договориться насчет соскоба? В каком месте разгрызает, не в суставе? Может рентген сделать?

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
Белый80Дата: Вторник, 15.Мар.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
разгрызает,ниже сустава,но больше лижет конечно,все слизывает , уже как только не заматывал ,все снимает разрывает,а соскоб мне самому брать ? я же не очень умею ,вернее сказать не умею , да и нет такого дерматолога знакомого , надо подумать и поискать.

Добавлено (15.Мар.2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Выгрызание кожи на лапах может быть и невротического характера.

Quote (akhtamar)
Выгрызание кожи на лапах может быть и невротического характера.

возможно, но собака спокойна как удав,да и одну лапу только лижет и покусывает,без анализов не очень конечно,но пока с этим проблема,не могу решить как его доставить в ветклинику .
 
bubel7Дата: Четверг, 17.Мар.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Белый80, Я бы сделала и соскоб, и рентген.
Quote (Белый80)
,а соскоб мне самому брать

Нет, что вы! Соскоб пусть берет врач!


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Передние лапы , уплотнения на коже , которые собака грызет! (увеличивающиеся уплотнения на лапах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007