Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боится людей - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Боится людей (Щенку почти 5 месяцев, стал бояться людей)
Боится людей
AlOrlДата: Среда, 11.Май.2011, 18:49 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Бонар в последнее время стал бояться малознакомых людей. Раньше всегда готов был со всем миром лизаться-обниматься, а теперь если подходит малознакомый человек, сразу жмется к моим ногам, пытается завалиться на бок и всем видном показывает "не трогайте меня". Когда познакомится, пообщается, нормально подходит к человеку. В следующую встречу с этим же человеком сначала снова как будто бы опасается, а потом нормально, обинматься лезет. Гуляем в людных местах, никто не обижал. на прогулках среди людей старается идти сзади. К людям тянется, обнюхать пытается, но как только на него обращают внимание, сразу пугается. Часто на прогулках, когда на поводке, пытается идти сзади. С собаками тоже по-разному ведет себя- к кому-то подходит, перед кем-то зажимается. далеко не убегает, все время держит меня в поле зрения, сам по себе на улице не играет, пытается вовлечь меня в игру. Это нормальное поведение? Или он растет неуверенным? Может, слишком заобнимала , засюсюкала его? Что можно делать, чтобы сделать его более уверенным в себе? С субботы будем ходить, заинматься в группе, что если он там совсем откажется куда-то от меня отходить?

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. ПЭМ БРАУН

 
mega-tornadoДата: Среда, 11.Май.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
AlOrl, не переживай!будете в группе заниматься и он привыкнет и к людям и к собакам. а у меня семка сначала не знал.как себя с людьми вести.то кидался к ним на улице лизаться. то пугался.то рычал и лаял.но я несколько раз с ним прошлась по городу и рядом говорила.он привык что на него внимания не обращают и тоже не обращает ни на кого. а дома как реагирует когда к вам незнакомые приходят?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
osha13Дата: Среда, 11.Май.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
не переживай!будете в группе заниматься и он привыкнет и к людям и к собакам.

Полностью согласна!!!
 
AlOrlДата: Четверг, 12.Май.2011, 04:37 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Дома знакомым радуется, готов лизаться-обниматься happy К незнакомым сначала с опаской, потом друзья навеки. по городу гуляем, к людям спокойно относится, не шарахается, пытается обнюхать,но я не подпуская к тем, кто не настроен на общение с ним, потому что грязно на улице - испачкает. Он только пугается, когда к нему подходят и погладить пытаются. мы просто ездили знакомиться с папой, так он его хозяйку так испугался, будто никогда людей не видел. Она нам сказала, что это очень плохо, что не должна быть такая реакция у собаки. Она хотела его взять и пройтись с ним, так он от страха описался и отказался вообще куда-либо идти, вот я и думаю, почему так. И после этой встречи он больше стал людей опасаться. Просто у нас намечается через некоторое время поездка на поезде к моим друзьям, много новых людей, детей, собак, незнакомая обстановка - не хочется, чтобы для него это было большим стрессом, хочется подготовиться, чтобы не пугался сильно.

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. ПЭМ БРАУН

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Боится людей (Щенку почти 5 месяцев, стал бояться людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007