Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы с ушами! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблемы с ушами! (Из ушей текут черно-красные реки=()
Проблемы с ушами!
Alty86Дата: Понедельник, 23.Май.2011, 07:21 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нимубдь с таким сталкивался. Вечером поедим в ветлечебницу, но чтобы мне сегодня более менее номрально работалось, успакойте меня. Или, может быть, мне срочно надо срываться с работы и ехать в лечебницу.
В пятницу заметила, что ухо грязное, но она очень не любит чистить уши, а я дурында, не настояла, в результате в суббоут как проснулись сразу побежали на пикник на целый день. Вечером пришли поздно. А в восрксение я вспомнила про ухо. Помыла ухо (как ни странно, она не сопротивлялась, обработала хлоргексидином, ухо сразу посветлело. Решили оставить до понедельника. Вечермо обработала еще раз, практически полностью успакоившись, что просто попала грязь, и в связи с этим ухо немного воспалилось и покраснело. А утром проснулась, думаю, еще раз обработаю, чтобы чистенько было, смотрю, а там прям видно, что из уха течет, прям полосочка, само ухо не очень грязное, но прям видно, что потекло. Нажала на ушную раковину, а там хлюпает.=((
Реакция собаки: кушает как всегда, играет в принципе как всегда, настроение обычное. НО! Мотает головой часто, чтобы уши летали, порой чешет ухо, и на улице пытается это ухо вывалять в грязи.
Выделения: темное-красно-коричневые, темная ржавчина, немного есть хлопья, липкие, плохо пахнут.
Вот фотография:

Добавлено (23.Май.2011, 07:21)
---------------------------------------------
Да добавлю, что вот такое вот состояние уха после того, как я его промыла и обработала хлоргексидином.



 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Май.2011, 07:22 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
а к врачу ходили? возможно это ушной клещ..


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 23.Май.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Alty86, срываться с работы необходимости нет, но вечером срочно к врачу! Это или воспаление или клещ, врач вобще анализ должен взять. Запускать нельзя ни в коем случае!!!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Alty86Дата: Понедельник, 23.Май.2011, 07:46 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, вечером обязательно побежим. Воспаление у меня вызывает меньший ужас, насколько я понимаю, это не смертельно. А вот клещ - это дело, наверное, очень серьезное, да?
К варчу мы идем в любом случае!


 
СветланаКонсДата: Понедельник, 23.Май.2011, 08:42 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
На фотографии похоже на наши "любимые" регулярные отиты. Случаются они у нас как раз поздней весной - летом. Чуть на сквозняке повалялся пес - и привет, хлюпает ухом.
Перед посещением врача ухо не промывайте, чтоб ветеринару была лучше видна ситуация, да и анализ на клеща удобнее будет взять.

Добавлено (23.Май.2011, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Alty86)
Воспаление у меня вызывает меньший ужас, насколько я понимаю, это не смертельно

Не смертельно, но обязательно нужно будет пролечиться до самого победного конца.


 
Alty86Дата: Понедельник, 23.Май.2011, 08:46 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо! Ждем вечера!

 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Май.2011, 09:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
отпишитесь потом,что скажет врач


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 23.Май.2011, 09:32 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Alty86, на аллергию еще похоже... sad
 
IPДата: Понедельник, 23.Май.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Мы ухо лечили полгода. И это после консультации 3-х врачей!

Выделения сначала были коричневого цвета с примесью крови. В первой клинике нам поставили аллергический отит. После лечения (+диета) из уха выделения стали ручьем бежать.

Во 2-й клинике мы сдали анализ, который определил, что это бактериальный отит. После лечения, назначенного в этой клинике, выделения изменили цвет на желтый и стали выливаться уже не ручьями, а супер-ручьями. Следы оставались даже на шее.

3-й врачу сдали анализ на бакпосев. После определения вида бактерии врач назначила лечение, после которого мы, ттт, избавились от заразы.

Alty86, если есть возможность, то сразу сдавайте анализы, не тяните с этим. Тогда лечение будет недолгим и необременительным.
Выздоравливайте. biggrin biggrin biggrin




 
Alty86Дата: Вторник, 24.Май.2011, 07:15 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ох, вчера в пол второго ночи только вернулись из ветклиники. Спать хочу!=(
Значит так. Пришли в Беладонну, на ресепшене рассказали проблему. Нас сразу отправили к терапевту. Мы очень любим там врача Аржанцеву, но ее не было. Пошли к тому, кто был.
Врач (такой уже дедушка в очках, Алексей Алексеевич, кажется) сходу, практически не выслушав проблему, спросил, чем кормим. А кормим мы утром и в обед сушкой, а вечером мясом - так нам порекомендовала наша Аржанцева, и кормим мы так уже месяца 2, стул хороший, живенькая, веселенькая, довольная жизнью. Вообщем, он нам сразу сказал - Аллергия. (это не посмотрев даже ушко!!) Типа вы не правильно кормите, так нельзя... ну и так далее. Ну, он решил посмотреть наше ушко, палочкой залез туда, девочка даже не сопротивлялась и не рычала, что для нее необычно, она врачей не любит после внутривенных уколов Хионата. Посмотрел, ахнул и сказал идти сдавать анализы. Сдали анализ на клещей, подождали пол часа, результат - клещей нет, ура! Девушка очень приятная, и на вид очень компетентная (вывод делаю исходя из того как она общалась с нами и с другими пациентами). Она мне после анализов сказала, что клещей нет, что это бактериальный отит (скорее всего), что надо пойти к терапевту, чтобы он назначил антибиотики.
Пошли назад к врачу. Он нас на стол поставил (девочка не сопротивляется). И..........засунул ей два пальца в попу! Там что-то хлюпнула, она сглотнула, и... оттуда полилось, не очень много, но такая мутная серая жидкость. Он объяснил, что там в попе есть такие железы что ли, что если на них нажать, то жидкость вытекаемая должна быть прозрачной, а у нас гной. Сказал, что надо будет поставить свечки.
Вообщем в результате, он опять начал настаивать на аллергии. Но я в это не верю! Мы месяц, а то и 2 так питаемся, стул номральный, а тут вдруг аллергия! ну, может быть, я упрямая дура, но откуда аллергия!
Вообщем нам прописали (может быть названия навру, так как бумажка дома осталась) отифри (лосьон, промывать ушко, до тех пор пока не перестанет с него течь и не станет ушко чистым), оксипакс(или что-то типа этого, капли в ушко, капать 2 раза в день после промывки), генитальные свечи Пропитал (для снятия воспаления, 5 свечек 1 раз в день), + такие сахарочки, не помню, как называются, их по весу принимать, это чтобы она не чесалась, не раздражала ухо.
Вчера промыла я ей уши, девочка вообще не сопротивлялась, в ушке сильно хлюпает, капли еще не купили, вечером сегодня будем капать. Сахарочек дала, она его без удовольствия, пришлось размачивать в воде, воду пила с двойным желанием.
Сегодня утром обрабатывала снова, там же глупоко надо прочищать, сегодня сопротивлялась, чешет постоянно ушко, больше чем до лекарства, и встает после прочистки (а реально раз по 5 после каждой моей попытки все там прочистить) и трясет головой, чтобы этот отифри из ушей вылить (в инструкции написано, что собачки так делают, чтобы остатки удалить), крутит головой так, что муж ее даже предупреждал, чтоыб она атк не делала, а то улетит на своих ушах-пропеллерах от нас. Переживаю, что я не все начисто удаляю, так как сегодня она уже сопротивлялась, грязи не так много (хоть и все-равно течет ухо) и, наверное, ей теперь больно, ушные палочки серенькие, а не черные как вчера. А еще растроило, что на ватном диске было немножечко крови, совсем чуть-чуть, ну как у людей бывает изредка, когда перековырял ухо. Очень надеюсь, что в этом нет ничего страшного, что она просто его расчесала.
Ну вообщем основная информация в начале, а в конце уже тупо размышления и рассусоливание моего невыспавшегося мозга smile


 
alekssspbДата: Четверг, 16.Май.2013, 23:40 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мучаюсь с чем то подобным уже около 3-х месяцев...Была такая же ситуация только хуже,пошли к ветеринару обнаружили полипы(наросты в ушной раковине-типо бородавок,которые заслоняют ушной проход и из за этого образуется гной,т.к воздух в ухо не поступает).Сделал операцию по удалению полипов,отправили на анализ опухоль не злакачественная,но после операции выделения продолжаются ручьем...Сделал блокаду уха(уколы антибиотиков прям в ухо)не помогает...Завтра сказали возьмут анализ флоры из уха и после него назначат антибиотики.В ухе сказали язвочки и оно воспалено...Подскажите IP у вас была похожая ситуация и как думаете сменить клинику?Просто у меня такое ощущение что после операции стало течь еще хуже...Уже не знаю что делать и куда идти,нормальных врачей трудно щас найти всем лиж бы деньги вытягивать....
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 17.Май.2013, 00:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
alekssspb, Ирина живет в Москве а Вы в Питере. Вам надо спрашивать питерцев.

Добавлено (17.Май.2013, 00:06)
---------------------------------------------
посмотрите тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/57 , форумчане о нескольких клиниках оставили отзывы.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
alekssspbДата: Пятница, 17.Май.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ольгуньчик, спасибо)Так причем тут расстояние я про суть проблемы...
 
IPДата: Пятница, 17.Май.2013, 07:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
alekssspb, вы же живете в большом городе. Мы свою собаку к врачу возили за 500км, так как жили в маленьком городке. И справились с этой напастью.
Главное - сдать материал на анализ. А когда поставят диагноз, тогда и будете думать о лечении. Удачи!





Сообщение отредактировал IP - Пятница, 17.Май.2013, 13:03
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблемы с ушами! (Из ушей текут черно-красные реки=()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007