Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная понос - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » понос
понос
tarzan2008Дата: Четверг, 26.Май.2011, 02:24 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, пес, 3 года - понос третий день, сначала почти водой, ел траву и вырвало его этой травой с темной жидкостью. дали уголь, на след день кал темного цвета, жидковатый, вроде кровь примешана. Аппетит хороший, состояние бодрое. Дала рис с куриным бульоном и немного филе, второй день поим смектой, но утром опять жидкий стул. Кушать прости, но сегодня наверно не буду кормить, если вечером опять понос, обращусь к врачу, но у нас на Сахалине это просто пипец((( как подумаю, аж страшно..может, что-то еще очищающее дать?

Тарзанчик

 
ЛюбашаДата: Четверг, 26.Май.2011, 11:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
tarzan2008, это может быть все что угодно, от отравления до начала какого-либо вирусного заболевания, здесь только доктор может помочь. "Очищающего" ничего давать не надо. Во многих случаях (даже детям в инфекционке) дают фуразолидон, ротвейлеру, думаю 2 таблетки за раз можно давать. С моей стороны некорректно давать такой совет, но это лучше, чем ничего.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 26.Май.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
tarzan2008, "ДриЩ напал" до или после поедания "травы"?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
tarzan2008Дата: Пятница, 27.Май.2011, 00:17 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дядя_Вова, до поедания. Он ел кашу с овощами и мясо (немного недоваренное), после этого ночь я с ним на улице провела. Т.к все диагнозы врачи у нас ставят на глаз - по совету врача даю ему энтеросгель, амоксиклав по пол таблетки 2 р в день, клизма из отвара коры дума, и пою настоем ромашки. Вчера не кормила, сегодня утром дала рисовый отвар.

Тарзанчик

 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 27.Май.2011, 06:07 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
tarzan2008, Думаю, у собаки простое несварение. Обычно - день голодовки на "одном сухаре" и воде (с небольшим количеством отвара ромашки или чая) - и должно полегчать. Подозрения на инфицирование/отравление уже за "сроком давности".

Меньше жирного надо есть. И больше "грубой клетчатки", чтобы потом траву не приходилось жевать.
И печень/поджелудочную нужно простимулировать - они первые виновники этого расстройства.

P.S. Употреблять "вовнутрь" Энтеросгель вместе с Амоксиклавом бессмысленно. Энтеросгель абсорбирует Амоксиклав еще в желудке.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
о-к-с-а-н-аДата: Понедельник, 30.Май.2011, 08:28 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я ещё бы подавала несколько дней Ветом 1.1 или Споровит.

питомник ротвейлеров и мопсов
 
tarzan2008Дата: Вторник, 31.Май.2011, 06:36 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
всем спасибо! все прошло, он еще умудрился открыть холодильник (были в гостях) и сожрать кусок копченой рыбы. И это после всех моих переживаний..но вроде нормально переварил. Зато от овощей с кашей и мяса у него понос видите ли))) Дядя_Вова, я его жирным не кормлю, с печенью были проблемы и сейчас в основном говядина постная, печень, курица, индейка из мясного, иногда рыба белая.
А энтеросгель давали за 2 часа до амоксиклава, врач сказала, что так подействует..


Тарзанчик

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » понос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007