Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лекарства для "сердечника" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Лекарства для "сердечника" (Прошу дать совет)
Лекарства для "сердечника"
IPДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
К нам приехали гости. Варо очень рад им. Да так, что периодически писался в течении часа. При этом опять появилась сильная одышка, и сердце бьется очень часто.

В апреле врач дала следующее заключение (собаке 4 года):

ЭКГ картина: гипертрофия левого предсердия
- ГКМГ левого желудочка с его систолической перегрузкой
- Нарушение АВ проводимости
- Развитие АВ поперечной полной блокады

ЭХО картина: ГКМГ. Гипоксия миокарда, нарушение процесса работы мистрального клапана - блокада.

Извините, если ошиблась в написании. Написала то, что разобрала.

Врачей в нашем городе нет. Ездили делать анализ за 500 км. После курса лечения одышка прошла, аритмия улучшилась, если можно так сказать.
Сейчас опять обильное слюновыделения и сильная одышка.

Что можно дать ему для "поддержания" сердца?
(К кардиологу планируем где-то через месяц).



 
СильваДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (IP)
Врачей в нашем городе нет.

Боюсь, меня закидают помидорами ветврачи. wink
Но в критических ситуациях для наших собак я не раз обращалась к человеческим врачам. Благо у меня много медиков среди родни. Да еще они все собачники.
В 8-летнем возрасте у нашего ротвейлера Майкуши стало сдавать сердце, шло к финишу... Ветеринария оказалась беспомощна. Моя тетушка - очень опытный кардиолог назначила ему целанид (отпуск по выписываемым рецептам), сульфакамфокаин и панангин. Ветврачи пророчили, что Майкуша жаркого лета не переживет. А он прожил еще почти четыре года, умер не от сердца.
Тогда у меня остались запасы накупленного целанида. Я предлагала его взять ветвврачам для других больных собак. Но они понятия не имели об этом препарате.
Кстати, человеческая больница в жаркие дни снабжала Майкушу кислородными подушками. Их наполняли в инфарктном отделении.
Советую, если рядом нет ветврача, то обратитесь к человеческому кардиологу. biggrin
Разумеется, названные мной лекарства могут быть непригодны для Вашей собаки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Июн.2011, 23:49
 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 04:36 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Сильва)
обратитесь к человеческому кардиологу

Сильва, спасибо. biggrin
Но... У нас нет кардиологов. cool Мы живем в маленьком военном (месяц назад еще даже закрытом) городке. wink Если болячки наши "серьезные", то мы сами тоже едем к врачам за 500 км. cool



 
RinettaДата: Вторник, 28.Июн.2011, 05:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (IP)
К нам приехали гости. Варо очень рад им. Да так, что периодически писался в течении часа. При этом опять появилась сильная одышка, и сердце бьется очень часто

Ириш,может ему просто нужно успокоиться от приезда гостей? если гости желанные и очень много радости, то описанное и к здоровой собаке вполне подходит! (по своему сужу)...
как сейчас Бароша?
может подойдет вариант что-то успокаивающее давать перед приездом гостей?




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
blekeДата: Вторник, 28.Июн.2011, 08:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
IP, Ириш, для быстрого снятия таких симптомов хорошо подходит валокордин или корвалол прямо на язык надо капать капель 10-15. Лекарство противное, но эффект хороший.
Ещё можно кокарбоксилазу поколоть дней 10 для поддержки и пумпан подавать. Но нужно к врачу обязательно.
Здоровья Варохе! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
cashДата: Вторник, 28.Июн.2011, 09:00 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (bleke)
валокордин или корвалол прямо на язык

Я бы эту хрень не только собакам ,но и людям не советовала.

Quote (Сильва)
целанид (отпуск по выписываемым рецептам), сульфакамфокаин и панангин.
имеют побочные эффекты.

Quote (IP)
Что можно дать ему для "поддержания" сердца?


Рибоксин. По таблетке утром и вечером две недели . После перерыва повторить.
Больше НИЧЕГО. Ну и плавание.
 
СильваДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (IP)
У нас нет кардиологов.

Неужели, нет хорошего терапевта?!
Quote (cash)
Рибоксин. По таблетке утром и вечером две недели . После перерыва повторить.
Больше НИЧЕГО.

С рибоксином надо быть осторожнее. Он сам по себе зачастую вызывает аритмию, причем, тяжелую аритмию. sad
Панангин всегда полезен для поддержания сердца, там нужные ему магний и калий. Есть отечественный аналог - аспаркам. biggrin
...А еще у меня всегда под рукой последнее издание двухтомника Машковского "Лекарственные средства". Там есть все!!! Проверяю по нему назначения как человеческих, так и звериных медиков. Для собственной уверенности, что все правильно.
Quote (bleke)
для быстрого снятия таких симптомов хорошо подходит валокордин или корвалол прямо на язык надо капать капель 10-15

+ 100!
Здоровья Варохе! biggrin biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Июн.2011, 11:22
 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
может ему просто нужно успокоиться от приезда гостей

Rinetta, bleke, cash, Сильва, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. biggrin

Quote (Rinetta)
может ему просто нужно успокоиться от приезда гостей?

Легко сказать. cool
Я запретила всем общаться с Варошей. Даже смотреть на него не разрешаю, т.к. он расценивает это как приглашение пообщаться.
Команда "на бок" немного успокаивает его. К ночи он успокоился и после сна чувствовал себя нормально. Сегодня до обеда была на работе. Пришла, опять одышка. У родственников ребенок 6 лет, который очень интересен Варо. Играть с мальчиком не разрешили, вот он и нервничает опять. cool

Quote (Сильва)
Панангин

Это лекарство нам врач назначал по 1т 2р в день кажется в течении 2-х недель (могу и ошибиться, т.к. таблеток пили много). Вчера не дождалась ответов в этй теме, поэтому дала панангин.
Как принимают этот препарат для поддержания?
Сколько дней пить его?

Quote (Сильва)
Неужели, нет хорошего терапевта?!

Т.е. можно посоветоваться с обычным человеческим терапевтом? С другой стороны, таких квалифицированных врачей здесь нет.





Сообщение отредактировал IP - Вторник, 28.Июн.2011, 11:37
 
blekeДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (IP)
Как принимают этот препарат для поддержания?
Сколько дней пить его?

по 1т 2раза в день, пить можно не переставая, это витамин, но лучше делать перерыв


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
bleke, biggrin .

Ну вот, гости уехали на озеро. На улице жара, дома работает кондиционер. Мы остались в квартире вдвоем. Варо спит и дышит нормально. smile



 
cashДата: Вторник, 28.Июн.2011, 13:28 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна, писать вы вроде бы научились. Пора бы научиться
и читать.

Панангин и рибаксин считаются "витаминками" для сердца. Только противопоказаний
у рибоксина почти нет по сравнению с панангином.(читай инструкцию) Поэтому рибоксин можно давать без назначения врача, а панангин нет. А уж сульфокамфокаин, целанид тем более !!!

Quote (Сильва)
+ 100!

Хоть тыщщю. Можете сами ужраться водки, говорят тоже стресс снимает.
Первая попавшаяся ссылка. tongue

http://vladnews.ru/2291/obshhestvo/korvalol_vreden_i_opasen


Сообщение отредактировал cash - Вторник, 28.Июн.2011, 13:30
 
СильваДата: Вторник, 28.Июн.2011, 14:26 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (cash)
Quote (Сильва)
+ 100!
Хоть тыщщю. Можете сами ужраться водки, говорят тоже стресс снимает.

cash, я не приемлю Вашего хамства. wink
Теперь о том, кто меня консультирует по сердечным делам наших собак. Кардиолог Института скорой помощи. Стаж более 30 лет. biggrin
А ветврачи с благодарностью воспринимают эти консультации. Даже сами иногда звонят этому кардиологу по конкретным случаям в лечебной практике.
Quote (cash)
Первая попавшаяся ссылка

Насмешили! happy
Для Вас авторитет - газета "Владивосток" за 2008 год.
Как профессиональный журналист, объясняю Вам, почему они ругают корвалол. Потому, что он исчез в то время с прилавков. Это заказуха! wink
Quote (cash)
Панангин и рибаксин считаются "витаминками" для сердца. Только противопоказаний у рибоксина почти нет по сравнению с панангином.(читай инструкцию)

Панангин - импортный препарат, потому больше список противопоказаний и более строгая инструкция. Более тщательно работают западные фирмы. А рибоксин - наш и СНГ. wacko
Оба в свободной продаже. Из-за рибоксина чуть не умер мой Марик, настолько тяжелые приступы аритмии вызвало у него это лекарство. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Июн.2011, 14:33
 
blekeДата: Вторник, 28.Июн.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (cash)
Можете сами ужраться водки, говорят тоже стресс снимает.

cash, Вы очень грамотный специалист во всех сферах, но хамить не стоит! wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 14:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Какие страсти, сколько эмоций... sad

Девочки, пожалуйста, давайте общаться вежливо. biggrin

cash, а чем опасен панангин для собак? surprised
Просто я уже дала Варо вчера вечером и сегодня утром по 1т панангина.

Мне кажется, что скоро сама начну принимать и корвалол, и панангин, и рибоксин. Не знаю, что давать, что делать. happy



 
cashДата: Вторник, 28.Июн.2011, 17:01 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Сильва)
cash, я не приемлю Вашего хамства.


В корвалоле содержится фенобарбитал .Эффект от употребления барбитуратов во многом похож на действие алкоголя.(угнетают нервную систему, обладает наркотическим действием )
Адекватному человеку ни в каком производном виде и ни в каких количествах
оно не нужно. Тем более животным.
Quote (IP)
cash, а чем опасен панангин для собак?

Все лекарства..... одно лечат другое колечат. Поэтому их и применяют строгопо назначению врача.
Ирина, инструкции на препараты и противопоказания к ним находятся в свободном
доступе в тырнете.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Лекарства для "сердечника" (Прошу дать совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007