Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лекарства для "сердечника" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Лекарства для "сердечника" (Прошу дать совет)
Лекарства для "сердечника"
IrishaДата: Вторник, 28.Июн.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
cash, а я сама принимаю корвалол, рибоксин и аспаркам постоянно - нормально(Слава Богу) себя чувствовать стала, даже без скорых с мая месяца...а кардиолог мне назначал анаприлин... Посмотрите его противопоказания...и если учесть, что у меня еще и астма - мысли у меня только одни - врачи назначают лекарства по книжкам, сами не зная противопоказаний. И тем более не заботятся о здоровье пациентов... Кстати, собаку тоже пропаивала курсами рибоксином и аспаркамом, и кокарбоксилазу колола еще...правда она болючая, зараза, но Рошик больше не задыхается и аритмии нету у него уже года 1,5 (правда и нагрузки свела к минимуму)... Корвалола и валокордина, правда собаке не даю - его начинает тошнить...

Добавлено (28.Июн.2011, 17:54)
---------------------------------------------
...Кстати, насчет фенобарбитала... Мне, например когда скорая кардиологическая бригада приезжала - первым делом колола всегда феназепам... У него тоже противопоказаний дофига... Но, почему - то считается, что бензодиазепины гораздо безопаснее по сравнению с барбитуратами...Хотя в скорой обычно говорят (если приступ не критичный, без потери сознания) - "примите 40- 50 капель корвалола"...хорошо если нет повода принимать ни то, ни другое, но в критической ситуации - витаминки не помогут...


Сообщение отредактировал Irisha - Вторник, 28.Июн.2011, 17:59
 
СильваДата: Вторник, 28.Июн.2011, 18:00 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Реакция на любые лекарства очень индивидуальная, как у людей, так и у собак. biggrin
А если стресс, т.е. одышка вызвана нервным потрясением, то ветврачи рекомендовали ново-пассит (препарат на травах). Его можно принимать в таблетках, а можно пить.
Как-то после драки у моего ротвейлера долго продолжалась одышка. Сначала ветклиникой были рекомендованы укол сульфакомфокаина, а потом прием ново-пассита. Он действует не только как успокаивающее, но и как в некоторой степени снотворное. Продается в человеческих аптеках.

Добавлено (28.Июн.2011, 18:00)
---------------------------------------------
феназепам- очень тяжелый для организма препарат. Мы его применяли в комплексной терапии при лечении первого ротвейлера от эпилепсии. Лекарства не только лечат, но и калечат, увы. Что именно сказалось, точно не знаю, но пес оглох.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Июн.2011, 18:01
 
IrishaДата: Вторник, 28.Июн.2011, 18:03 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
... А я еще давала "Кот - баюн" в таблетках, мой "Ново - пассит" не стал пить, в микстуре он горький... Кстати успокоительные при аритмии входят в поддерживающую терапию всегда. И побольше отдыха. Ириш, здоровья вам!
 
СильваДата: Вторник, 28.Июн.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
мой "Ново - пассит" не стал пить, в микстуре он горький.

А я пробовала на вкус. Он противный, как все травяные настойки. wink Но терпимо. Это после драки Марика мы вдвоем его пили. Ложку влила в пасть собаки. А потом мы спали крепко-крепко. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Вторник, 28.Июн.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Применяя любые лекарства, надо помнить:
Ибо яд в малых дозах - лекарство, а лекарство в больших - яд.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 19:32 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (cash)
Все лекарства..... одно лечат другое колечат. Поэтому их и применяют строгопо назначению врача.

Это то понятно.
К сожалению, каждый раз не наездишься к врачу 500км - туда и 500км - обратно. cool

cash, Irisha, Сильва, bleke, спасибо за внимание.



 
mega-tornadoДата: Вторник, 28.Июн.2011, 19:41 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
IP, ирин. а в свою темку никак? wink мы там и так и сяк wink

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IPДата: Вторник, 28.Июн.2011, 19:51 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
мы там и так и сяк

surprised surprised surprised
Бегу смотреть на ваши таки-сяки. happy



 
RinettaДата: Вторник, 28.Июн.2011, 20:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Ириш, подберете лекарства для профилактики и для кризисных ситуаций...я
уверена,все будет хорошо! ТТТ




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
mega-tornadoДата: Среда, 29.Июн.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ира наш док прописал вам-
сульфокамфокаин 1мл. колоть 2 раза в день под лопатку подкожно и эмицидин 4 мл. по 1 раз в день колоть. курсом 10 дней и то и другое. если не найдете эмицидин в ампулах-есть в таблетках если 0.15 то 4 таблетки в день.там смотреть дозировку.продается только в вет.аптеках. это то что вам не повредит точно. а снимет одышку и улучшит состояние. больше он ничего не может назначить не видя собаку biggrin


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IPДата: Понедельник, 04.Июл.2011, 07:09 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Rinetta, mega-tornado, спасибо. biggrin

Нам уже лучше. wink smile smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Лекарства для "сердечника" (Прошу дать совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007