Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Артроз и нагрузка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Артроз и нагрузка
Артроз и нагрузка
MasyanyaДата: Четверг, 07.Июл.2011, 06:13 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хотелось бы пообщаться с коллегами по несчастью. Особенно интересует вопрос, у кого в каком возрасте артроз начал проявляться. Какие нагрузки для собы допустимы, какие нет? А есть такие, кто занимался спортом, как смирились с тем, что надо бросать.
 
СильваДата: Четверг, 07.Июл.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У моего ротвейлера артроз начал проявляться после семи лет. А был он толстым.Лишний вес повышает нагрузку на суставы, и собака переносит заболевание тяжелее. При этом заболевании нам рекомендовали диету с высоким содержанием белка, с малым содержанием углеводов плюс немножко жира.
Тут важно следить за весом, желательно, чтобы собака похудела. Мы перешли в основном на говядину и овощи, заправленные оливковым маслом. Каша добавлялась чуть-чуть не каждый день. Порции уменьшались постепенно, чтобы собака легче переносила переход к новой диете.

Физическая нагрузка желательно лишь умеренная. Это продолжительная ходьба и плавание в теплой воде. Если раньше у нас была одна долгая прогулка часа на два и две получасовые, то режим прогулок пересмотрели. Ротвейлеру теперь требовалась равномерная физическая нагрузка в течении дня. Перешли на три прогулки по 30-45 минут.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
bubel7Дата: Четверг, 07.Июл.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
У моей суки признаки артроза плечевого сустава появились в 8.5 лет, после больших физических нагрузок (беготня по лесу, охрана территории и т.п.) вообще не могла наступить на лапу. Анальгин не помогал, компрессы с димексидом и дексаметазоном тоже. Сейчас на преднизолоне постоянно - чуть-чуть прихрамывает и с утра тяжело расхаживается.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
MasyanyaДата: Пятница, 08.Июл.2011, 04:10 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А нам всего 5 лет и уже начался. Правда пока не сильно беспокоит. Проявляется в том, что после того как поскачет галопом (сейчас правда не даем) к вечеру начинает заднюю лапу беречь. Если не скачет, то ничего и нет. Она у меня костистая, тоже склонная к лишнему весу. А всю жизнь скакала за мячом, барьеры метровые прыгала. Вот я наверное ее и довела до раннего артроза, что перегружала физически, теперь себя виню. Все-таки значит 5 лет даже для ротвейлера - рановато.
А кто-нить хондропротекторы колет? Какие результаты?
 
bubel7Дата: Пятница, 08.Июл.2011, 06:23 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Masyanya, Нам прописали человеческий Структум (Франция) - не помогло, видимо, в силу возраста - 8.5 лет, а кобелю моих друзей помогло прекрасно, ему 4.5 года. Сейчас даю Дону - старушке помогает.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
annuhka191Дата: Суббота, 09.Июл.2011, 17:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Мне нравится препарат Cartivet.

http://dellidog.ru/
 
сидоренкоДата: Понедельник, 11.Июл.2011, 15:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
помогите! писала про собаку с дисплазией. но мы тогда хоть как-то ползали. выехали на день на дачу, теперь собака лежит. что делать? усыпить не можем,будем бороться!!!
 
MasyanyaДата: Среда, 13.Июл.2011, 06:19 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
bubel7, Я проколола хондролон, конечно лучше стало, но не так как хотелось бы. Хочу тоже Донну проколоть попробовать. А Вы в таблетках давали?
У меня еще вопрос. Если нет обострения - можно ли разрешать скакать понемножку - в пределах разумного (ну там метров 20-30 раза 3 за прогулку)- или теперь всю жизнь только пешком?

Добавлено (13.Июл.2011, 06:18)
---------------------------------------------
Сильва, Сколько в день он у вас съедает? Мы рацион тоже уменьшили наполовину - а она все не худеет, хотя нагрузки то уменьшились. Я вот думаю не вредно ли для желудка и для организма будет такое постоянное ограничение питания.

Добавлено (13.Июл.2011, 06:19)
---------------------------------------------
annuhka191, А вашему сколько лет? Что это за препарат? Можно поподробнее?

 
nadezhdaДата: Пятница, 29.Июл.2011, 06:41 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день всем, у нас обнаружили артроз плечевого сустава в 1 год, мы ездили везде где возможно, даже в клинику иллизарова, предлагали и операцию,и ввод гармонов в сустав, в краснодаре вообще сказали все потерянно, мы вылечились smile Чистым мясом мы не кормили, корм сухой с глюкозомином, творог, сыр (не жирный), желатин в неограниченых количествах, кололи травматин, хондроитин, Всяческие витамины и активные добавки (брайверс и т.д.). Исключить подвижность у нас не получалось т.к. собаке 1 Год, у него шило в одном месте. мазали мазями для лошадей, делали компресы. Лечили ровно 2 года скрупулезно и тщательно. Очень важно найти хорошего врача мы нашли отличного травматолога-ветеринара и терапевта. Так сто удачи Вам это лечится, нужно только желание.
 
bubel7Дата: Пятница, 29.Июл.2011, 09:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Masyanya,
Quote (Masyanya)
Хочу тоже Донну проколоть попробовать. А Вы в таблетках давали?

Я давала в порошке - растворяла в 1/2 ст. воды.
Quote (Masyanya)
Если нет обострения - можно ли разрешать скакать понемножку - в пределах разумного

Моя скачет и играет, барьеры, конечно, не разрешаю, в сырую погоду гуляем поменьше, а в сильные морозы одеваю шерстяной свитер. Гуляем достаточно много для ее возраста.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СильваДата: Пятница, 29.Июл.2011, 11:26 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Masyanya)
Сильва, Сколько в день он у вас съедает?

Masyanya, этот ротвейлер уже умер, прожив почти до 12 лет. Мы сократили порцию на треть. Мяса в чистом виде он получал 250-300 грамм, он был крупным парнем. Главное - овощной гарнир, морковь варенная или тертая с маслом, винегрет по-собачьи, он очень любил.
Quote (Masyanya)
Я вот думаю не вредно ли для желудка и для организма будет такое постоянное ограничение питания.

Голодом морить нельзя. Собака должна быть сыта. Для этого лучше всего постепенно переходить на сокращение порции, чтобы организм перестраивался без стресса.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
MasyanyaДата: Среда, 17.Авг.2011, 07:59 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
nadezhda, Хондроитин Вы курсами кололи? Как часто? Если можете, напишите пожалуйста Вашу схему лечения. Мы уже прокололи хондролон 30 инъекций. Еще я делала физио домашним лазером, Кстати неплохие результаты, после 15-дневного курса заметное улучшение. Сейчас сделала месяц перерыв после хондролона и начала колоть Дону, так как хотелось бы лучшего результата. Но что-то она такая болючая, хоть и с лидокаином, собака дергается.
Гель для лошадей Вы применяли разогревающий? А то там разные есть. Какие он у Вас сейчас нагрузки получает?

Добавлено (17.Авг.2011, 07:59)
---------------------------------------------
Сильва, А сколько грамм овощей в день Вы ему давали. Я что-то боюсь много давать, вдруг для собачьего желудка это не очень хорошо будет. Ну грамм 300 она без проблем съедает, а больше... даже не знаю можно ли. Мы уже два месяца на диете сидим, рацион почти в два раза уменьшили. Немного похудела, но не так как хотелось бы. В прошлом году на таком рационе она быстро схуднула, чть ли не за две недели. А в этом году что-то ни как, думаю наверное с возрастом обмен веществ замедлился, как у людей, что ли.

 
ротосфинксыДата: Среда, 17.Авг.2011, 09:58 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
nadezhda,
Code
,и ввод гармонов в сустав,

зря не попробовали , могли бы вылечить за месяц , а не за 2 года .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ТюбикДата: Среда, 17.Авг.2011, 18:13 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
Моей красотке примерно 9 лет, обострился коксартроз, до кучи обнаружили деформирующий спондилез.
Без обезболивающих уколов даже встать не могла. Прокололи хионат, сейчас жует GAG и артро табс,
для снятия воспаления -мовалис в свечах. Результаты появились где-то на третий день. Не знаю, что
из препаратов помогло,пьет таблетки вторую неделю, но собака двигается нормально, болей нет.


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
annuhka191Дата: Среда, 17.Авг.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Masyanya,моей собаке 8 с лишним лет,порция тоже немного урезана.Похудел,прогулки незначительно сократились.Препарат Cartivet мне привозят из Финляндии,в его составе цинк,витамин С,экстракт юкки,метионин,хондроитин,глюкозамин и ещё что-то,не прочитать,всё на финском.

http://dellidog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Артроз и нагрузка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007