Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Течка после стерилезации и кровотечение - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Течка после стерилезации и кровотечение (странная стерилезация)
Течка после стерилезации и кровотечение
Lana_novДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Народ, ко мне обратилась знакомая за помощью. Она ухаживает за дворняжкой. весной собаку стерилизовали. Но как-то странно. Удалили матку, но оставили яичники. Живет знакомая в Элисте. Врач, который оперировал у них единственный на городок. До ближайшей более менее приличной клиники 3 часа езды.
Вот что она сама пишет
Quote
Здравствуйте!Я в очень сложной ситуации, помогите пожалуйста понять, что происходит с собакой и что нужно конкретно сделать.
Собака не домашняя, живет у нас на базе.Ей около 5 лет.Рожала по 2 раза в год.После очередных родов зимой в декабре(родились 7 щенков и 4 из них умерли от чумки, лечение не помогло).В конце марта у нее началась опять течка.Длилась недели 3.Мне пришлось решиться на стерилизацию уже после течки(т.к. пристраивать щенков уже просто нет у меня сил и возможностей).Город у нас маленький и ветеринар только один.При стерилизации, он сказал что удалил все(т.е. яичники, матку и оставил небольшое влагалище).При операции он занес скорее всего инфекцию, т.к. шов гноился, а через месяц после операции из петли пошли гнойные выделения.Лечить он ее не мог нормально, пришлось лечить самой.(Он делал гентамицин, цефтриаксон, системы с антибиотиком, бициллин).Я начала давать цифран и синтомициновые свечи.Все прошло.Но через 2,5 месяца у нее опять началась течка с кровянистыми выделениями.Собралась толпа кобелей.Вязалась она постоянно.Изолировать ее было не возможно.При вязке она визжала, но кобелей подпускала, а меня нет..
Сейчас 3 неделя течки.Кобелей нет.Не вяжется.Что делать?Получается, что вет ей оставил яичники?Чем ей это грозит?Может ли быть внематочная?Можно ли что-то сделать , чтобы прекратить течки раз и навсегда.И что мне вообще предъявить ветеринару, и как он может исправить ситуацию.Денег за операцию и лечение он взял очень много.Помогите пожалуйста.
А сегодня пришла и увидела у нее кровь..Весь хвост в крови.По срокам это заканчивается 3 неделя течки.Но все 3 недели крови не было, были кровянистые выделения.Чито делать?Ветеринара который делал стерилизацию, нет в нгороде.Ближайшая клиника в другом городе...Помогите пожалуйста!!!
Присоединяюсь к ее просьбе. Кровотечение сейчас усилилось по сравнению с утром. Что она может сейчас предпринять еще?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
DivaДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Врач, который оперировал у них единственный на городок.

Да, действительно, ситуация у нас в городе с ветеринарией очень сложная, элементарно даже анализы сдать негде cry

Quote (Lana_nov)
До ближайшей более менее приличной клиники 3 часа езды.

Нет у нас в трех часах езды приличной клиники, единственно куда мы возим своих собак, это Волгоград, Астрахань, в 300 км от нашего города(
 
miranda69Дата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Первый пост от 28 июля. Lana_nov, чем дело кончилось с собакой?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Воскресенье, 13.Ноя.2011, 17:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Течка после стерилезации и кровотечение (странная стерилезация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007