Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная наркоз - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » наркоз
наркоз
kolkaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Кто нибудь делал собаке наркоз,но не в вену а так называемый газовый?????Как переносится,могут ли быть осложнения?заранее спасибо за ответ...

Добавлено (07.Окт.2011, 09:11)
---------------------------------------------
Так что вообще никто про это не знает????



Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
akhtamarДата: Пятница, 07.Окт.2011, 09:25 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
kolka, Николай, по мне так лучше сделать хороший, проверенный в вену! wink
 
blekeДата: Пятница, 07.Окт.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
kolka, Николай, для животных не сталкивалась, а для людей "маска" имеет много побочных эффектов. sad

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
kolkaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
kolka, Николай, по мне так лучше сделать хороший, проверенный в вену!

так то оно так,но надо делать МРТ,и сказали будет газовый наркоз.....как они маску оденут...не представляю...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
blekeДата: Пятница, 07.Окт.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kolka)
сказали будет газовый наркоз.....как они маску оденут...не представляю...

Одеть то оденут, только почему именно маску wacko

Добавлено (07.Окт.2011, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (kolka)
но надо делать МРТ

Николай, а в какой клинике? В "СОПИКО" делают с обычным наркозом.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
kolkaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 11:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (bleke)
Николай, а в какой клинике? В "СОПИКО" делают с обычным наркозом.


В Белом Клыке...Дубовицкая направила...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
In13Дата: Четверг, 01.Дек.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Газовый наркоз для животных делается препаратом Изофлюран.Никаких масок не одевается, ставится эндотрахеальная трубка - тубус с манжетой. К ней подключается контур, в котором находится воздух и испарившийся изофлюран. В контур дополнительно подаётся кислород. Газ в отличие от внутривенных препаратов легче дозировать, метаболизируется в основном в лёгких. Действует быстро и быстро прекращает своё действие. Как только контур с газом убирается - прекращается действие наркоза, животное делает 2-3 выдоха и просыпается. Данный газовый наркоз менее опасен для пациента, нежели внутривенный благодаря своим свойствам перечисленным выше.
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 01:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Моему ротвейлеру дважды за месяц год тому назад делали операции под общим наркозом. Под газовым!...
Он считается наиболее безопасным, как я выяснили у анестезиологов, работающих с людьми. Поэтому ему чаще всего отдают предпочтение при операциях у маленьких детей. Газовый наркоз наименее вреден для почек, по сравнению с другими видами. И приходит в себя пациент после него наиболее быстро...В этом я убедилась сама на своем парне.
НО для использования в ветеринарии у газового наркоза должно быть особое условие. У операционного стола должны быть ДВОЕ!!!! Не только хирург, но и его ассистент-анестезиолог. Иначе НЕЛЬЗЯ соглашаться на операцию, рискованно.

Добавлено (19.Янв.2014, 01:36)
---------------------------------------------
Моего ротвейлера оперировали в клинике имени Айвэна Филлмора. Главврач  Ю.П.Микитюк со своим ассистентом, врачом-анестезиологом. Я очень довольна!





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » наркоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007