Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Частые припажки эпилепсии - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Частые припажки эпилепсии (Помогите советом кто может)
Частые припажки эпилепсии
TPABHuKДата: Среда, 02.Ноя.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моей собаке 6 лет. Кабель (ротвейллер). Лет с 3 страдает эпилепсией. Принимает уже давно Депанкин. Обычно приступы как бывают. Примерно раз в 1-2 месяца в течении суток по 3-5 приступов, потом всё проходит и нормализуется. Проходит опять 1-2 месяца и заново всё начинается. Но вот недавно за время примерно больше суток уже приступов 8 случилось (примерно каждые 3-4 часа). Собака вялая, видно что плохо себя чувствует. Дозу таблеток увеличили... Что тут еще можно сделать и что может значить увеличение частоты приступов?
 
elzaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Я думаю вам лучше тут спросить
Форум владельцев собак больных эпилепсией.
 
СильваДата: Среда, 02.Ноя.2011, 22:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
TPABHuK, Александр, все, что Вы рассказали совпадает с нашим первым ротвейлером. И возраст,и срок болезни. Эпилепсия проявлялась так же. sad
Quote (TPABHuK)
Примерно раз в 1-2 месяца в течении суток по 3-5 приступов, потом всё проходит и нормализуется. Проходит опять 1-2 месяца и заново всё начинается.

А потом он погиб в шестилетнем возрасте во время эпилептического статуса, когда приступы шли один за другим. Не выдержало сердце. cry
Могу Вам посоветовать кроме лечения от эпилепсии постоянно поддерживать уколами сердце собаки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 02.Ноя.2011, 22:30
 
ROSS_OlegDaДата: Среда, 23.Ноя.2011, 08:21 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Значит так, слушаем сюда.
У моего тоже самое, что делать и как лечить:
1) Приступы зависят от перепадов давления, от резких перепадов, необходимо завести дома барометр.
2) Лекарства, я даю каждый день следующие препараты - утром 1 таблетку паглюферал №3, 1 таблетку винпоцетина 5мг, половинку таблетки ренатек/ в конце дня даю 1 таблетку паглюферал №3/ поздно вечером даю тоже самое что и утром.
3) При приступе - во-время приступа держим собаку за бедро и за голову, не даём ей во-время приступа биться и тем самым повредить что-либо.
4) Сразу после приступа вытираем мокрым полотенцем морду собаки от слюны, обтираем её, либо обмываем если собака описала себя во-время приступа, убираем ВСЮ еду, разводим с водой 50 капель валокордина в груше и вливаем в пасть, даём полный комплект лекарств (то что даём утром, либо вечером) + даём 1 таблетку феназипама и 2 таблетки валерианки(таблетки даём в маленьких кусочках мяса, при этом необходимо следить, чтобы собака не вплёвывала таблетки), после этого собаке необходима тишина, покой и отсутствие яркого света.
5) Так как приступы в 80% случаев происходят во сне, необходимо УБРАТЬ от мест где любит спать собака ВСЕ острые, металлические и прочие травмоопасные предметы !!!

И самое главное ! Собака болеет только во-время приступа, в остальное время она абсоютно здорова ! Окружите вашего питомца лаской и спокойствием, гуляйте не реже 3 раз в сутки и не меньше 40 минут(собака должна полностью опорожнять себя), давайте вовремя лекарства и этим вы избежите эпистауса, а ваш питомец проживёт полноценную жизнь, сколько ему богом отмеряно.

Для начала необходимо сдать кровь на анализ - полная биохимия, так как есть и другие причины вызывающие эпилептические припадки.

Если что, вот мой сотовый 8(909)-9312010 Олег. Звоните и я вам всё расскажу подробно и помогу чем смогу.
Чистого неба.
С уважением.


Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Частые припажки эпилепсии (Помогите советом кто может)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007