Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Артроз или что-то другое? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Артроз или что-то другое?
Артроз или что-то другое?
IPДата: Среда, 07.Дек.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Kot073, сочувствую, держитесь... sad sad
Вы не виноваты, что собаки так мало живут... 11,5 лет - это хороший срок жизни для ротвейлера...



 
СильваДата: Среда, 07.Дек.2011, 20:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Kot073)
У меня очень печальная новость! Дорика не удалось спасти! Она умерла!

Kot073, Катя, я Вам очень сочувствую... sad
Quote (Kot073)
Утешаю себя только тем, что она прожила долгих 11,5 счастливых лет sad Что делать????

Эти годы и для Вас были счастливыми, ведь правда! biggrin
Не откладывайте надолго, возьмите щенка-ротвейлера. В память о Дорике оставайтесь верной нашей замечательной породе. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Kot073Дата: Пятница, 09.Дек.2011, 08:34 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Друзья! Спасибо вам за поддержку! Я еще так глупо поступила - полезла в интернет искать симптомы и конечно же нашла, теперь мне кажется что все врачи не заметили и лечили не от того, хотя помимо других врачей нас смотрела наш доктор Чеснокова Ирина Сергеевна - врач от Бога, Дорик перенесла три операции (последняя год назад), я всегда слушала врача и мы продлевали ей жизнь как могли, уход за ней всю жизнь был великолепный...в общем я чего только не передумала.....в понедельник будет заключение патолгоанатома....я безумно боюсь что она умерла от того, что не заметили....в общем мне так плохо, что я не могу передать....собаку обязательно возьму иначе сойду с ума...вчера смотрела потеряшек ротвелеров на нашем форуме четыре собаки в списке были, но всех уже пристроили... хочется осчастливить несчастного ротвачка.... щенка купить средства сейчас не позволяют.... Чувство вины не покидает.....
 
Lorik1506Дата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 20:38 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
подскажите, если сталкивались с такой проблемой у меня щенок ротвейлера кобелек 4,5 месяца вес 23 кг. у него размет передних лап даю ГАГ форте, уколы траумель. цель. дискус, роливит -кальций, кормление смешанное утром говядина с кашей (каши немного) днем холодец с овощами, вечером творог с ряженкой и сухой корм роял канин паппи 34. Что еще нужно делать подскажите
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 21:01 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Lorik1506, Вы медикаменты все сами собаке "назначили" или ветеринар какой помог?
В рационе "нормального" Кальция нету. Большие дозы "искусственного кальция" собака без какого-нибудь "Рыбьего жира" просто не усваивает. И "на солнце" пока особо не позагораешь. Рахит, однако.
Как рахит и лечить. Желательно - через анализы и под наблюдением врача.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 18.Мар.2012, 21:14 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Вы медикаменты все сами собаке "назначили" или ветеринар какой помог?

Кстати, да, вопрос актуальный. И по схеме кормления, завтрак из каши и мяса, на мой взгляд - тяжеловато sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 18.Мар.2012, 21:50
 
akhtamarДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 08:32 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Lorik1506)
кормление смешанное утром говядина с кашей (каши немного) днем холодец с овощами, вечером творог с ряженкой и сухой корм роял канин паппи 34.

Не многовато белка в рационе?
 
Lorik1506Дата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:43 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья снова делюсь с вами своей проблемой за эти дни мы посетили ветврача, сдали анализы крови общий и биохимию, скорректировали питание и лечение. В результате анализов все показатели в норме, немного повышен холестерин, кальций в норме. Питание - перевели на сухой корм Роял Канин для крупных пород с глюкозамином и хондроитином плюс к нему творог 9% жирности 200 грамм и 100грамм ряженки одно перепелиное яйцо, вареная морская рыба 200 грамм, фрукты-овощи количество сухого корма корректируем с учетом добавок. Лечение ГАГ форте по 2 таблетки на 5 кг веса, аскорбинка, никотинка, цель 2 раза в неделю по 2,2мл и дискус композитум по 2,2 мл 2 раза в неделю. Заказали Артротабс Канина со следующей недели добавим и его. Спросила по поводу рахита ветврач сказал, что нет только размет, но и это не лучше надо лечить пока не упущено время и по поводу "нормального" кальция спросила. В ответ услышала, что нам не надо, что бы все закальцинировалось неправильно, надо исправить размет, а кальция он получает достаточно из корма, из ГАГ там содержится 8,6% кальция и жирного творога, да и показатели анализов это подтверждают. Очень хочу услышать Ваше мнение на этот счет и может какие советы в каком направлении действовать. Заранее спасибо.
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 22:06 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Lorik1506, а Вы цифры анализов крови покажите, пожалуйста. В том смысле, что рахит - это не "отсутствие или наличие кальция в крови", а значительно более тонкий процесс УСВОЯЕМОСТИ кальций/фосфор тканями организма, более того - иногда протекающий вообще без проявления критических лабораторных показателей в крови. Если-бы все было так просто, то рахит диагностировался-бы за один анализ и лечился-бы в "пару инъекций" какого-нибудь CaCl. Ну - не нравится ветеринару Кальциевая трактовка - пусть сделает диагностику на фосфатный диабет - это все-равно будет РАХИТ.
В человеческой педиатрии вопрос "разжеван" От и До, кстати. Откуда в ветеринарии вдруг появилась такая "упрощенка" - мне малопонятно.
Никакой "породный ТОЛЬКО-РАЗМЕТ" роттвейлеру не свойственен. Разве что только как вариант раскармливания в детстве до размеров бочонка.

Добавлено (22.Мар.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Пятигорск? А какую воду пьет собака, кстати?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Артроз или что-то другое?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007