Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом!! - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом!! (не понятное происходит с собакой ( толи давиться толи задыха)
Помогите советом!!
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 21:09 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Бой)
Та что стоит в стоичке
Та, что с "сиськами" - мне понятнее будет... :-) А то я под "стойкой" только горизонтальное положение тела понимаю. "Дефект мозга" у меня :-) Собачке, кстати, нужно немного увеличить нагрузки и немного "подрезать" рацион. "Сиськи" в плоскость брюшины "утянутся".

Добавлено (22.Мар.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Gelya)
я и думать не думала,что всплеск эмоций или агрессия могут на печень повлиять
Это верно только для конституционно "Карбонических" пород. У гончих, например, совсем другие будут проблемы...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Пятница, 23.Мар.2012, 09:16 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Viksy)
По субъективным признакам у моего пса оно повышалось, глаза были краснючие и сосуды лопались, как у человека с гипертоническим кризом.


Блин мне аж страшно стало. wacko . sad Жалко что..а вдруг не углядишь и что беда будет..Человек же не может все 24часа в судки сидеть около собаки.. sad

Quote (Viksy)
Главное, не гоняйте в жару, на палящем солнце и не оставляйте в душном помещении


Я так и раньше соблюдала.мы гуляем утром 5 до7 утра.и вечером с 21 и до скольких вздумается.А днём на речку вожу.У меня речка на задах дома два шага пути..

Quote (Дядя_Вова)
Не запутались еще? :-) :-) :-)


Честно говоря досихпор переваривается у меня.. wacko
wacko wacko

Добавлено (23.Мар.2012, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Собачке, кстати, нужно немного увеличить нагрузки и немного "подрезать" рацион. "Сиськи" в плоскость брюшины "утянутся".


В чём и дело нагрузки у нас хватает,кто вблизи видел говорят спортивная ..груть развитая и мышцы разветы..Мы всю зиму в упряжке ездили на санка дедей катали,и меня они на лыжах возили...А что с сиськами как вы выразились...((((у нас это всегда после течки молочные железы увеличиваются а сосременим она проподают..
На счёт рецеона (((она на этих таблетках и уколах стала плохо есть,видно похудала.А так весёлая как обычно .. biggrin


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 23.Мар.2012, 19:50 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Бой)
на этих таблетках и уколах стала плохо есть
Таблетки тут ни при чем. "Снижение аппетита" - естественные "последствия" Кокарбоксилазы. Это нормально.
И - кстати - Вы бы "по вновь открывшимся обстоятельствам" (с моими указаниями на поджелудочную) с врачом побеседовали... Да хотя-бы настойку шиповника из аптеки попили на фоне "малоуглеводной" диеты...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Суббота, 24.Мар.2012, 10:33 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Да хотя-бы настойку шиповника из аптеки попили на фоне "малоуглеводной" диеты...


Спасибо!! за ответы и уделяли мне своё время ..Обязательно поговорю.. biggrin


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
MerriДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 11:35 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дядя_Вова, добрый день, подскажите в какой дозировке нужно делать укол Сульфокамфокаина (ротвейлер, сука вес 40 кг.). Собака тоже хрюкает, как бы ей воздуха не хватает, приступы редкие, может раз в месяц....Но сегодня с утра собака была не такая как всегда, грустная, что ли, не такая активная... Собираюсь к врачу. Подскажите, в случае сердечной недостаточности ЭКГ информативно, или надо делать УЗИ (ЭХО) сердца?
 
IrishaДата: Четверг, 29.Янв.2015, 14:41 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Merri,  а Вы собаку показывали ветеринару? И кто Вам посоветовал сульфокамфокаин и зачем? Вот сначала к врачу сходите - а потом советы спрашивайте. Может у собаки глисты, а Вы ее сульфокамфокаином...  sad

Добавлено (29.Янв.2015, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Merri ()
в случае сердечной недостаточности ЭКГ информативно, или надо делать УЗИ (ЭХО) сердца
И ЭКГ нужно - если поймаете особенно во время "хрюканья" (если из - за аритмии) - может показать, в другое время - может не показать. Даже человечьи кардиологи говорят ;"Поймайте приступ - тогда картина будет ясна" УЗИ - покажет врожденные пороки и определенные заболевания сердца, но если аритмия - тоже может не показать, если нет приступа. У людей есть холтеровский мониторинг - не знаю есть ли у собак. И тот - не покажет, если не будет приступа. Задыхался у меня кобель, очень часто и при нагрузках и в покое, примерно до 2-х лет (потом прошло) курс кокарбоксилазы проставляли периодически и рибоксин. Пропаивала аспаркамом курсовыми приемами.

Добавлено (29.Янв.2015, 14:41)
---------------------------------------------
Я сама периодически имею приступы аритмии - не поверите - ничего не показало, сколько ЭКГ и УЗИ не прошла - все хорошо. Один раз успела "Скорая" поймать ЭКГ до окончания приступа. Сразу поставили диагноз - пароксизмальная тахикардия.

 
MerriДата: Четверг, 29.Янв.2015, 15:50 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Irisha, спасибо за совет, глистов гоним 3 раза в год, т.е регулярно. Собака похрюкивает даже когда даже низко наклоняет голову, чтобы понюхать что-то на земле.

Добавлено (29.Янв.2015, 15:50)
---------------------------------------------
К врачу обязательно сходим, я спрашиваю про дозировку для экстренного случая....

 
IrishaДата: Вторник, 03.Фев.2015, 16:03 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Merri, У собаки приступ - раз в месяц, нужно искать проблему, а не дозировку уточнять. В крайнем случае суке 40 кг (вес точный или "на глаз"?) - такая же доза, что и для взрослого человека. (2мл по необходимости  2-3 раза в сутки)
 
alex075Дата: Вторник, 03.Фев.2015, 16:57 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Моей собаке, в которой 40 кг, выписывали 1,5 мл, 2 раза в день, но Вам лучше обратиться к врачу, нам врач этот препарат выписывал после операции и после сильного отравления, а когда у собаки были проблемы с сердцем(подкашливать уже начинала) то мы пили таблетки( тоже врач выписывал и только после обследования).


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом!! (не понятное происходит с собакой ( толи давиться толи задыха)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007