Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом!! (не понятное происходит с собакой ( толи давиться толи задыха)
Помогите советом!!
ЛалайтДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 22:00 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сделали ЭКГ расшифровка будет завтра. Пока по анализам и по тому что есть такие назначения.

-Доксициклина гидрохлорид капс по 100мг по 1 капс 2 раза в день после еды.
-Катозал по 5 мл 1 раз в день 5 дней.
-Ронколейкин 500 тыс ед 3-5 иньекций через день 1р в день.

ну как то так.. сердце увеличено. с легкими не очень хорошо,карты на руках нету что бы правильно сказать слова врача. По ЭКГ отпишу завтра.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
БойДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 08:52 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
ну как то так.. сердце увеличено. с легкими не очень хорошо,карты на руках нету что бы правильно сказать слова врача. По ЭКГ отпишу завтра.


СВЕТЛАНА НУ ВОТ sad тоже сердечко.. А отчего увеличено не говорят.или чуть позже объяснят причину..??

Добавлено (05.Мар.2012, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
ой, Как минимум - даже в самом "малопонятном" случае - достоверно определят требуемое направление дальнейшей диагностики.


ДЯДЯ ВОВА А вы не знаете от чего такая причина.от нагрузки или наследственно??


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 05.Мар.2012, 12:48 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Бой)
от чего такая причина
У... "сие есть тайна великая"... в том смысле, что возможных причин/факторов, провоцирующих сердечную недостаточность, просто дофига и больше. Посмотрим анализы, приблизительно оценим текущее состояние и имеющиеся системные проблемы - будет чуть-чуть понятнее...
Нагрузки (если они ПЕРЕгрузки, в принципе могут сердце "сорвать"), "наследственной" сердечной недостаточности природой не предусматривается. "От рождения" можно сердчишком маяться, но это как-бы не "наследственность", а "проблемная беременность"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Четверг, 22.Мар.2012, 10:28 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Дядя_Вова, Спасибочки за объяснения всё ждёмс анализы...Почему то так долго.. angry
уж нет мочи ждать.. sad

Добавлено (22.Мар.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, у нас такой дурдом..только вчера смогли взять результаты анализов..
калий -6
магний-0,82
глюкоза-3
щер-236,2 (или щф не понятно )
АСТ-72,98
ALT-96.38
хлорит -91,9
ЦРБ-положительный.
wink wink wink

лейкоцыты повышаны 19,55тыс........((а норма 6,5-12тыс)
лимфоциты -42................(а норма 18-30)
Эозинофилы -12..................(норма 2-6)
Эритроциты-9,25.................(норма 5,4-7,8)
Палочкоядерные-1.................(норма 0-6)
а остольные результаты в норма..только эти повышаны.

д Вова что вы на это скажите.. sad



моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 18:33 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Бой,
калий -6 - если это стандартная "биохимия сыворотки" - практически норма (в пределах погрешности)
магний-0,82 - если это стандартная "биохимия сыворотки" - норма
т.е. - по этим двум цифрам мне нужно подтверждение, что анализ считали не по Филлипову.
глюкоза-3 - легкая инсулинома как-бы рядом с "нормой", но косвенно конкурирует с показателями Щелочной Фосфотазы - поджелудочная.
щер-236,2 (или щф не понятно ) - Это Щелочная Фосфатаза - метаболизмы/ацидоз/недостаточное кровообращение/почечная недостаточность/печеночная недостаточность/недостаток сахаров в крови.
АСТ-72,98 и ALT-96.38 - поджелудочная
хлорит -91,9 - поджелудочная
ЦРБ-положительный. - при любом воспалительном процессе.
---------------------------------
лейкоцыты повышаны 19,55тыс........((а норма 6,5-12тыс) почки. Скорее "просто перегруженные", чем "циститные".
лимфоциты -42................(а норма 18-30) - или делать дополнительный анализ на дифференциацию Т и В, или просто "принять к сведению", что собака "писяет собственным иммунитетом", а каким - это уже вторично. Да и - наверняка - гуморальным. Ну и - "анемия", опять таки...
Эозинофилы -12..................(норма 2-6) - легонькая "аллергия".
Эритроциты-9,25.................(норма 5,4-7,8) типа "все, что угодно, но не почки", но как-бы "малокровие"
Палочкоядерные-1.................(норма 0-6) Так ведь норма-же. Ну, если так важно - "подозрения на раковые заболевания не выявлены". Хотя довольно важный показатель... На фоне других "указаний" на пробой иммунитета есть смысл лишний раз "поинтересоваться" - не аутоиммунные-ли.

Первый вопрос, который-бы я задал после анализов, будучи ветеринаром - расскажите мне ВСЕ о текущем рационе собаки и ВСЕХ принимаемых медикаментах, "витаминах" и всяких там "пищевых добавках". Как давно меняли (если меняли) рацион на некий "новый корм"?
Предварительный "диагноз": У собаки - исходные траблы с поджелудочной (гастропатия), уронившие иммунную и кроветворную систему собаки в "анемию (неЖелезодефицитную)". Вот Ваше сердце и "устало" "пустую воду" гонять вместо насыщенного раствора... Как-то так.

Добавлено (22.Мар.2012, 18:33)
---------------------------------------------
Бой, Кстати, помогите мне получить "Вашу посильную лепту" в мой "Собачий Гороскоп" - сообщите, пожалуйста, дату рождения своей собаки. Заодно попытаемся разобраться в реальном источнике патологии - типа или "просто корм не подходит" или "мой Владелец довел меня до хронического стресса"... Только не обижайтесь на последнюю формулировку, пожалуйста :-) Это я просто для "быстроты Вашего восприятия". А вот если чуть лучше с причиной разберемся, то будет чуточку проще определиться с лечением. Иногда "изменение образа жизни" помогает больше, чем прием лекарства.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Четверг, 22.Мар.2012, 18:58 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Первый вопрос, который-бы я задал после анализов, будучи ветеринаром - расскажите мне ВСЕ о текущем рационе собаки и ВСЕХ принимаемых медикаментах, "витаминах" и всяких там "пищевых добавках". Как давно меняли (если меняли) рацион на некий "новый корм"?


Витамины я давала((EXCEI Brewers Yeast) там 108 шт. я неделю подавала и у неё на шее шелушение появилось(АЛЕРГИЯ).Я прекратила подавать..шелушение заросло волосиками..До этого в пищу подавала рыбий жыр несколько капель..

кормлю натуралкой..на 5 литровую кастрюлю куриные потроха-крылья-грудки курицу варю 3 часа потом добавляю круп по ложки пшено,гречку,геркулес,кукурузную крупу и туда овощи на тёрке тру морковь,свёклу,тыкву или кобачки и в конце варки сухофрукт изум 10шт -кураги 5 шт..

на ночь мясо телятины0,5-0,7 кости матолыги свобдном берут когда захотят..Ну и когда дрессерую даю солённых печенек мелких,сыр,иногда балую колбаской...

Рацион постоянный такой..

А когда вы писали что кал у нас жирный был они у меня ели брюшину..Мы на тот момент забили быка.. Ели сколько хотели..,но они в это время не едят каши пока не съедят своё дбро..

Quote (Дядя_Вова)
Бой, Кстати, помогите мне получить "Вашу посильную лепту" в мой "Собачий Гороскоп" - сообщите, пожалуйста, дату рождения своей собаки. Заодно попытаемся разобраться в реальном источнике патологии - типа или "просто корм не подходит" или "мой Владелец довел меня до хронического стресса"... Только не обижайтесь на последнюю формулировку, пожалуйста :-)


Д.Р 18,08,10г Обижаться неначто просто мне самой интересно... biggrin


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 19:22 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Бой)
18,08,10
Нихрена себе... Расскажите, пожалуйста, о "поведении и привычках" собаки. Особенно "переходный возраст" интересует - месяцев от 7 и до 1,5 года. Как живете, какие отношения с другими собаками (с кем от там "быка съел"?) Особо отметьте (возможные) случаи агрессии. Как дрессируетесь (в смысле - рабочий дресс или так - для души/послушания...)?
По рациону пока "претензий не имею", если только Вы не забыли какой-нибудь "ежевечерний Торт с медом" в список внести. Или собака где-то постоянно сладости тырит. Хотя дело не в сладостях, а в углеводах.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Четверг, 22.Мар.2012, 19:57 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Нихрена себе.


Это я что то не поняла((( плохо или хорошо))..

Quote (Дядя_Вова)
. Расскажите, пожалуйста, о "поведении и привычках" собаки. Особенно "переходный возраст" интересует - месяцев от 7 и до 1,5 года. Как живете, какие отношения с другими собаками


Поведение очень преданная добраю к людям.(( она подойдёт это нормально,но если её постороннии гладят она в ступр встаёт ..прямо впрегает своё тело, а как перестают гладить сразу хвостиком машет и попой матает))Она сама по себе очень добрая..могу мясо из пасти спокойно взять и обратно вложить..и без команды фу..сама доброта..к некоторым собакам была раньше огрессивна..после соревнований перестала и на собак обращять внимание.по НКП 2 место заняла по Ивановской области....
Любимица всеё семьи,очень много до приступов бегали летом зимой на лыжах много ездили ..по следу от 2 до 4 км берёт ..У нас спртивный образ жизни.. biggrin
ОЧЕНЬ ОБАЖАЕТ НА СПИНЕ ЛЕЖАТЬ С ЛЮБИМОЙ ИГРУШКОЙ,И УСНЁТ С НЕЙ..

ТОРТИКИ мы и сами любим а им не даёт,ну мож чуточку.. biggrin

Quote (Дядя_Вова)
(с кем от там "быка съел"?)


ещё кобель у меня ,ему 2,5 г


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
ViksyДата: Четверг, 22.Мар.2012, 19:57 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Да уж, видимо у многих ротвейлеров проблемы с сердцем.Ну не расстраивайтесь, мой Джойка с сердечной недостаточностью почти 13 лет прожил и умер совсем по другой причине.Была тахикардия, в покое 115-120 ударов в мин., даже зимой у собаки было учащенное дыхание и высунутый язык.Принимали рибоксин, кокарбоксилазу.Когда в жару у него пару раз были приступы, колола внутривенно.А так пес был очень подвижным, только после 8-9 лет старались в жару не гулять долго и дома с кондиционером его оставляли.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
БойДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:16 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Да уж, видимо у многих ротвейлеров проблемы с сердцем.Ну не расстраивайтесь,


Спасибо вам большое!!! и муж тоже самое мне говорит.. biggrin

Quote (Viksy)
.Принимали рибоксин, кокарбоксилазу


И мы принимаем эти уколы..вроде с ними лучше..А сколько их принемать или когда приступ есть*??
Quote (Viksy)
.А так пес был очень подвижным


и она очень подвижная.а когда вет сказала по меньше активных движений(( но это не реально для нас.. smile

Дядя_Вова,
Вот фоточка моих любимцев..Та что стоит в стоичке эта и есть о ком мы пишем..а рядом кобель сидит..


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
ViksyДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:27 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote
И мы принимаем эти уколы..вроде с ними лучше..А сколько их принемать или когда приступ есть*??

В холодное время года обычно без лекарств обходились, а вот в жару обычно раз в 1-2 месяца неделю кололи.
В жару, когда долго гуляли, пару раз случались сердечные приступы, один раз даже с потерей сознания.Колола кокарбоксилазу внутривенно.Только учтите, что при быстром внутривенном введении она снижает давление.По субъективным признакам у моего пса оно повышалось, глаза были краснючие и сосуды лопались, как у человека с гипертоническим кризом.
Главное, не гоняйте в жару, на палящем солнце и не оставляйте в душном помещении, а так все будет хорошо.Ну сейчас, пока курс лечения проходите, потерпите с активными играми, а потом пусть двигается, как ей хочется.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:40 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Бой)
плохо или хорошо
Плохих или Хороших Собак не бывает. Только Владельцы. Там где-то в "Психологии Собак" ставился вопрос про всяких там "Альфа". В общепринятой "формулировке" к Альфизму относят яркие проявления "волчьего корня" в психике собаки. Я-же отношу к Альфа-психотипу "исходный психотип Собаки в момент соединения ее с Человеком". Ну, просто потому, что я знаю, что Волк и Собака хоть и имеют некоего общего Родственника, но "психически" - совершенно разные виды, а не какие-то там Канисы, только одни "Лупни", а другие "Фамильярные". Т.е. с моей точки зрения Собака сначала психически состоялась как вид и лишь потом "примкнула к Человеку", а не Человек "селекционировал" Собаку из Волка.
Не запутались еще? :-) :-) :-)

Так вот - психотип Вашей собаки относится по моему "гороскопу" к исходному (образцовому) психотипу Собаки.
Я почему и спрашивал, как там собака себя "психически" чувствует. Жаль что собака женского пола (исходная материнская Роль) :-)
Quote (Бой)
была раньше огрессивна
подробнее пожалуйста, в примерах и приблизительно в датах. Я Вам хочу сказать, что для "Вашего" психотипа именно агрессия и ярость являются "патогенными факторами", запускающими "болезненные процессы" на эпигастральном уровне.
Слышали наверняка "байки" про "породную печень роттвейлера"? Вот это "оно то самое и есть". Хотя сама "механика процесса" чуть сложнее - в "порыве ярости" резко подскакивает давление в воротной вене печени и одновременно сильно напрягаются мышцы брющины. Создавшееся давление приводит к "выстреливанию" желчи из желчных протоков печени в желудок, где они попадают в устье поджелудочной. И все - поджелудочную "воспалили"... здравствуй, панкреатит... Поэтому, кстати, реальные "Альфа" "должны быть" не "яростны" в своем поведении - здоровье дороже, так сказать.

Извините за флуд не по теме.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GelyaДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:50 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Создавшееся давление приводит к "выстреливанию" желчи из желчных протоков печени в желудок, где они попадают в устье поджелудочной. И все - поджелудочную "воспалили"... здравствуй, панкреатит...

Ой,я извиняюсь,что тоже не по теме,но увидела "панкреатит" и не могу молчать..Мы сейчас лечимся как раз, Дядя_Вова,у нас недели две назад был случай,на Флер мелкая псина накинулась,кусать пыталась в шею,я ей не дала ответить,она потом долго отходила,злая была очень,сожрать ее готова была,до сих пор ходит ее следы разнюхивает,не могло ли это происшествие нам "анализы подпортить" не следствие ли это того инцидента??


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Флуд - не флуд.
Забыл добавить: Бой, для "Вашего" психотипа опасна "многоуглеводная" диета. Поэтому гречку, манку, рис и прочие крупы желательно "максимально минимизировать". Минимум хлеба, сухофруктов! и даже яблок.
"Начинать есть" с уровня тыквы и кабачков. Мясо (0,5 кг, если "много работаете"), рыба морская нежирная, курятина, молоко, кефир, сметана, творог и куча всяких "огурцов с редиской, помидорами и зеленью". Из фруктов - лимон и прочие цитрусовые с небольшим количеством натурального меда. Или ананасы :-) :-) :-)

Добавлено (22.Мар.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
не следствие ли это того инцидента??
Ну, возможно. Вы-же мне все достаточно кратко описали - "общей картины развития заболевания" я-ж не вижу...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GelyaДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:59 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ну, возможно. Вы-же мне все достаточно кратко описали - "общей картины развития заболевания" я-ж не вижу..

Дык,я и думать не думала,что всплеск эмоций или агрессия могут на печень повлиять..Все подробнее распишу,как с мыслями соберусь,в теме про панкреатит


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом!! (не понятное происходит с собакой ( толи давиться толи задыха)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007