Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Папилломоматоз? Или ... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Папилломоматоз? Или ...
Папилломоматоз? Или ...
ИРИНАДата: Четверг, 01.Фев.2007, 11:16 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Статус: Offline
Проблемы, в принципе, нет. Но поскольку эта штука имеет место быть (на левой передней лапе у Стешки), хочу поспрашивать, может кто и встречался с таким образованием? Мальчику уже 9 лет, а этот "палец" у него года четыре. К врачам не обращались, а по разговорам знакомых собачников, это более характерно для гладкошерстных собак. Зимой о твёрдый наст царапает, а летом по лесу наносится и об ветки и сухую траву тоже бывает расцарапает. Залижет и ничего. Она (штука эта) мягкая, кожистая, ничего не выделяет. Похожа на лишний палец ... только без коготка. Руками я шишку всегда тереблю (мягкая, круглая, как жировик огромный, но кожистый) во время пока в машине перемещаемся на дачу или с дачи. Пёс у меня на полу спереди всегда сидит. Но он в недоумении полнейшем всегда: мама, у меня же мося есть, что ты все за лапы теребишь, типа лучше глазки или ушки почеши! Ну и больше ничего не делала с шишкой этой. А к мясу или к кости она 200% не приросшая, держится свободно, прокручивается даже.


"Любишь меня-люби и мою собаку"

Хейвуд

 
GretaДата: Четверг, 01.Фев.2007, 11:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
ИРИНА, это жировик-у меня у первой собаки была такая же штука на голове,на макушке,мягкая и подвижная,я ее удалила,внутри такая штука была похожая на жеваную туалетную бумагу,удаляли под местной,проблем не было ни каких.Проконсультируйтесь еще с врачом,место у вас не очень хорошее может задеть в любую минуту и прорветься ,могут быть проблемы.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
БастиндаДата: Четверг, 01.Фев.2007, 12:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
У Тагуськи тоже есть на загривке и на боку. Не приросшая, не каменно твёрдая, но и не мягкая sad Это к терапевту нужно или к какому другому врачу?
 
mariamДата: Четверг, 01.Фев.2007, 13:03 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
ИРИНА, покажитесь хирургу, у нас была на ляжке, стала расти и мы ее удалили.
 
catherineДата: Четверг, 01.Фев.2007, 22:18 | Сообщение # 5
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Что-то из доброкачественных опухолей, удалаяется на раз и даже под одним новокаином. Посоветуйтесь с хирургом.

С любовью, Сеньора
 
ИРИНАДата: Пятница, 02.Фев.2007, 07:16 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Статус: Offline
Спасибо за отклики.
Но может взять во внимание возраст Стешки и то, что эта штука больше не растет? И не беспокоить мальчика?.


"Любишь меня-люби и мою собаку"

Хейвуд

 
catherineДата: Суббота, 03.Фев.2007, 09:16 | Сообщение # 7
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если опухоль мешает (постоянно травмируется при ходьбе, чешется или еще что - удалять), если опухоль не мешает и не растет - можно оставить. Но окончательное решение лучше принимать, проконсультировавшись с врачом из реала.

С любовью, Сеньора
 
LibrioДата: Среда, 30.Июл.2008, 09:58 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ИРИНА, очень похоже sad .

Сообщение отредактировал Librio - Среда, 30.Июл.2008, 10:06
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Папилломоматоз? Или ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007